Коляска для рожденного в июне

копировать

Девочки, так закрутилась, а скоро рожать - совсем ничего не знаю про коляски. Рожать в 20-х числах июня. Мне нужна коляска, чтобы зимой была хорошо проходима (с первым как вспомню, так дрогну)и не громоздкая. Я тут думаю купить сразу хорошую прогулку, без люльки, тк ребенок зимой в люльку точно не влезет, а летом мне кажется в ней смысла нет. Первый из люльки вырос очень быстро, но дело было по осени-зиме...
Сейчас, мне кажется, люлька не актуальна, потому что в планах есть на месяц еще на море уехать - думаю, с прогулкой удобнее будет. По деньгам...Думаю взять все-таки с рук, если 2 или 3 в 1. Если прогулку, то можно новую. Подскажите, какие хорошие? И стоит ли с рук брать, на что обратить внимание? Меня все ругают ,что с рук планирую, но разница в 4-5 раз для меня существенна...Сама так первую продала.

копировать

так чтоб совсем по сугробам - никакая не проедет, а так что как-то едет - это 4 больших колеса. Таких небольших не бывает.
Есть альтернатива, так сказать промежуточный вариант между большой и маленькой - бугабу. Очень удобная в использовании, мобильная, всё одной рукой складывается, люлька даже складывается. Все регулируется. Два больших колеса и два поменьше. По огромным сугробам не прокатит, но по среднему снегу едет.

копировать

Большая люлька 2 в 1. Четерехколеска или классика или передние поворотные не маленькие надувные.

копировать

У меня дочка июньская, родилась 3600 и мы прекрасно откатались в классической люльке до марта, нормально влезала в зимнем комбезе и теплом мешке в коляску, и проходимость у классической люльки ни с чем не сравнить.

копировать

У меня сын июньский откатала в коляске инглезина магнум трансформер просто супер советую всем!!! Сейчас отдала ее подруге она в ней второго уже возит! Очень удобная и по сугробам и по буеракам

копировать

Летом в трансформере - это себя не любить.
Или вы лет 10 назад рожали?

копировать

Катала эту коляску у подруги это ужасно. Она тоже очень недовольна, очень быстро они пересели в прогулку.

копировать

Купите с рук надежную люльку с поворотными колесами - у меня была бебекар. можно за 3 тыс с рук взять в прекрасном состоянии.
И дополнительно прогулку максимально легкую и с макс откидывающейся спинкой. Такую сложнее найти с рук в приличным виде - тк прогулки катают долго, дети уже прыгают-пачкают и они сильнее убиваются. Вроде Макларен Квест и Квинни Баззы модели с 2012 года откидываются на 180*. Можно попробовать из-за границы привезти - в россии если брать ок 10 тыс.

копировать

Может и правда взять сейчас только люльку, но бу, тк катают их мало все равно, а потом уже купить прогулку новую хорошую....Наверное, 2 в 1 все равно хуже состояние будет....

копировать

Есть бебекар 2 в 1, не стоит такую рассматривать? Внешне мне понравились они...

копировать

если вы сейчас возьмете проходимую прогулку, то в это лето на море с громоздкой коляской будет неудобно.

копировать

Могу сказать про своего старшего ребенка, мы июльские, у нас была с рождения люлька, живем за городом и было важно иметь хорошие и проходимые колеса, откатали в ней до весны спокойно. Спали мы в ней на улице зимой и было совсем не тесно, внутри меховой конверт, ребенок в комбезе Керри. А вот на весну- лето, купили прогулку.

копировать

Если б/у, смотрите немцев, Хартан или Тевтонию, убить их сложно, ну и посмотреть несколько можно. У меня подруга две Тевты свои продавала, так они были как новые (действительно как из магазина). Зависит от того как пользуются, конечно, но вполне реально найти в очень-очень хорошем состоянии. Если докупить удлинитель спального места, то у вас получится легкая люлька на лето и потом отличная, проходимая прогулка.
Складываются они довольно компактно, отстегнете колеса и отвезете на море легко.

копировать

А тевтония в магазинах есть? Хочу доехать посмотреть как выглядят они...

копировать

В Оланте они есть.

копировать

Была на Совенке - правда, очень понравились. Еще Хартан и Эмалюнга - прям легко управляются...по крайней мере без малыша и по плитке:)))

копировать

мы сейчас как новорожденные размером и нам очень нравиться в априке.

копировать

В нормальную люльку влезает даже очень крупный ребенок где-то до полугода, а то и больше. У нас была неубиваемая Роан Марита, через сугроб с нею было вполне реально перекатить. Один раз даже на лыжах с нею в лес выбралась, километра два прошла :-) Я б для летнего ребенка как раз взяла полноразмерную люльку или 2 в 1 - по цене, как трансформеры, но удобнее.

копировать

+много