Проезд до школы

копировать

Подскажите, у кого дети уже школьники. Нам исполнилось семь, я так понимаю дочь теперь бесплатно в транспорте ездить не может? Но до школы нам надо ехать на автобусе. У них там тоже какая-то социальная оформляется? Или как вобще все это происходит???

копировать

Можно и самим социальную карту оформить, но обычно делают в школе. На нее кладете денежки (в будочках, где продают билеты на наземку) и деть ездит в автобусе (по осени что-то около 200 руб. проездной был на месяц, нам только на трамвай надо).

копировать

нам социальную карту оформляли в школе, в 1 кл

копировать

повтор

копировать

идите в метро, смотрите список точек, где оформляют социальные карты проезда для школьников. на такой точке берете анкету, заполняете ее дома. потом идете в школу и просите в школе заполнить их графы. потом с этой анкетой идете в метро. т.о. карту вы уже сейчас можите получить, до 1 сентября. желательно это сделать сейчас, а то потом секретаря тяжко будет найти.

копировать

Школьникам в школе оформляют специальную карту для проезда в общественном транспорте. В начале года пишите заявление и вам ее оформят.

копировать

А НЕ школьникам, которым 7 лет исполнилось - можно что-нибудь подобное оформить? Ребёнку осенью 7, вожу в детский сад на общ.транспорте.

копировать

мы с 7 до почти 8 ездили так, но не спецом, а по инерции)) никто ни разу не прикопался, даже в метро пропускали, хотя ребенок не особенно мелкий.

копировать

Хм, до 8... :)
Мы до 10 лет ездили как семилетки :) И только один раз вредная тетка в метро усомнилась в чем-то :)

копировать

Сын у меня хоть и мелкий (за шестилетку сойдёт запросто), но очень честный, это не наш вариант.

копировать

У нас в школе не оформляли организованно, но кому нужно сами взяли анкеты в кассе метро и принесли в школу, там прямо при нас все заполнили и мы сразу отнесли обратно в кассу. что-то порядка 20 дней и карта готова.


Кстати, а сейчас (в связи с тем, что ввели единые билеты) как-то изменилась стоимость на месяц на метро и\или наземный? (мы с зимы не пользовались картой)

копировать

Нам в школе оформили, но как проездной, мы ей не пользуемся (вожу на машине), зато я активно ей пользуюсь в магазинах - во многих по ней скидка от 5 до 10 процентов.

копировать

это интересно, а вот если мы рядом живем нам сделают или нет? Можно же сказать, что мы например на кружки ездим

копировать

Делают всем, а там - хотите на стенку повесьте, хотите - пользуйтесь по назначению.

копировать

спасибо, значит надо будет сделать

копировать

спрошу тут. а сейчас, вот с этим новыми правилами проезда. оформляют отдельно на метро и отдельно на наземный, или тоже что-то типа единого стало для школьников?

копировать

скажу честно-карту оформила соц. в 1 классе-ни разу ее не "заправляла".Дочка довольно высокая(сейчас рост 143) но, худая.И в метро, и в автобусе ездит бесплатно.Даже в частных маршрутках денег с нее не берут, сидим рядом-плачУ за себя.Раз попробовала дать, даже не взяли.Или везет?А в автобусе проще простого-ныряет под турникет за секунду- и все.Даже если контролер в автобусе. было не раз- с нее не спрашивают.Видимо, мужиков зайцев хватает, а тут ребенок...В метро проходит передо мной, тоже уже привыкли, очень быстро.(не через бабушку, та может остановить.А так никто не замечает никогда)(Москва)Ездим очень много в метро , а если до школы- на 2 маршрутках или автобусах.

копировать

Учите её обманывать государство с младых ногтей?

копировать

государство нас обманывает гораздо больше.И дерет деньги иногда ни за что.пусть оно привыкает

копировать

Ничего у нас не изменится, пока есть такие "несуны", блин. А жаль...Так хотелось бы пожить в родной цивилизованной стране.

копировать

Прально, учите ее вороват с детства.

копировать

подобные лекции читайте не ребенку, а тем, кто действительно ворует, и не только подобным образом

копировать

совсем стыд потеряли. мало того, что воруют, еще и хвастаются этим.

копировать

и что украли?:-)Святая вы моя:-)

копировать

вот что еще интересно- продленка по 11 тыс стала, как тут многие писали(пусть не у всех), кружки в школе -половина платных,. за сад цены подняли, а тут бедный ребенок на 200 руб. государство это обворовал, которое дурит нас постоянно.И ничего удивительно,что дурит, с таким-то подходом и заботой и честностью, как бы правительство лишний раз не обмануть...

копировать

Зря думаете, что не замечают. Все все прекрасно видят и думают Вам вслед "хорошими" словами.

копировать

и что?:-)Мало ли кто что думает.

копировать

Проезд по соц карте на наземном транспорте стоит меньше 250 руб в месяц. А в метро примерно 350. Неужели это очень дорого?

копировать

а зачем, если мы в метро ездим очень редко- а на наземном обычно на частных маршрутках, иногда только на автобусе?

копировать

А моя сама сообщает, что ей 7. Потом, часто с портфелем везешь. На нее социалку только оформила, поэтому если в государственном, то предупреждала, что она сейчас Таня (по карте сестры ее возила), а в коммерческом плачу за нее как 7 исполнилось.

копировать

а на какой срок делается эта карта?(она у нас есть, но мы не пользуемся)И еще вопрос- в школе сказали делать социальную карту(даже еду в школе в перспективе можно будет через нее покупать и проходы через школьные турникеты-если поставят:-),нам так объясняли... там в школе и будут фотографировать.А мы делали ее для проезда давно ,делали в метро, это одна и та же карта?Или это что-то новое?

копировать

Ох! У меня другая головная боль. ын на следующий год будет ездить в метро в новую школу в 5 класс. Социальная карта у нас есть. Но у меня такой ребенок, он все теряет. Я так поюсь, что он эту карту тут же потеряет. Что тогда делать? Если билет льготный потеряет - ладно, на следующий месяц можно новый купить, а если эту карту - это же проблема наверное.

копировать

Идете в кассу метро, берете бланк на оформление новой карты, заполняете, отмечаете в школе, приносите обтратно в кассу вместе с оригиналом СоР, через 10 дней получаете (снова предъявив СоР) новую карту. На время оформления карты бесплатно выдадут обычную карту на количесвто поездок.

копировать

делают 2 недели, у меня сыну 20 лет, он студент, раза 2-3 за год минимум теряет/ломает. последний раз делали 1 месяц ровно.
бесплатный проездной выдают только на 5 дней, потом- за свой счет

копировать

Карта сына в чехле. На нем написан номер моего мобильника. Один раз так вернули карту ему.

копировать

Мой тоже теряет, когда потерял во второй раз - пошел сам восстанавливать, а карту - привязала на веревочку к рюкзаку.

копировать

У нас в школе сказали что оформят сами всем ученикам, родителей просили не оформлять что б не было путаницы и внезапно заблокированных карт, фотографировать стали после нового года, учебный год закончился - ничего не выдали. Ездит зайцем, под турникет в автобусе-трамвае, в метро возле дежурного проходит.

копировать

Да, лучше на веревочку. Но все-таки еще лучще, если бы как раньше на основании Соц. карты продавали бы льготные школьные или студенческие билеты на месяц.