Велокресло для 2х летки

копировать

Помогите пожалуйста с выбором. Какая фирма очень хорошая и где лучше купить. Малышке почти 2 г крупненькая, хотелось бы лет до 4х чтобы хватило. И еще, девочки, кто в велосипедах разбирается, мне тоже нужен велосипед для этого кресла, какой диаметр и фирму выбрать? Недавно видела РокМашин с детским креслом , это хорошие велосипеды? И фирма детских шлемов комфортных какая? Шлемы нужны для 11, 4 и 2 летних детей. Спасибо огромное!

копировать

Если вы не очень опытный велосипедист, то поздновато вы спохватились.
С двухлеткой тяжело ехать ( если вы не по стадиону кататься собрались).
И маневрировать тяжеловато и педали крутить.
Я как раз после двух перестала возить - не удовольствие, а сплошная работа.
В Декатлоне хорошие велокресла и на спорт-рынке Экстрим, если вы в Москве.
Rock Machine - очень тяжелый, просто танк.

копировать

У нас такое кресло http://hamax-shop.ru/siesta_orange
довольная как слон и я и дочка. Ездит уже в нем давно, через пару месяцев нам 4 года, ездить можно еще пару лет точно (думаю ей быстрее разонравиться в кресле ездить чем она вырастит из него). Если она по пути засыпает, кресло можно откинуть и голова не вываливается. Шлем брали в декатлоне, в кресле есть место для шлема, выемка такая, поэтому детю удобно. У нас была загвоздка с усами для него, ибо рамы на мужском и моём велике разные, для моего велика брали удлиненные усы и доп. крепление. Возить легко, намного приноровиться и все, ездим на далекие расстояния - проблем не нет. Вроде есть более дешевые аналоги, но какие что и где не подскажу.
Про велики, их надо мерить под себя, у нас в семье у всех мерида, мы довольны.

копировать

вообще-то там ограничение по весу. Так что про пару лет - это как сказать. Если ребенок крупный - то перебор может случиться. У меня дочь худая и очень легкая, так и в 7 лет залезает в кресло порой. А у друзей сын в 5 лет уже был 20 кг с лишним.

копировать

я собиралась покупать Belelli кресло, большой выбор в сокольниках на велорынке. шлемов там тоже много, или в роллерских магазинах посмотрите - их обязательно мерить, Сереге не подошел тот, за которым ехали, не держался совершенно.
про взрослый велик - диаметр колес стандартный - 26', раму нужно подбирать в зависимости от роста, на средний рост 18' обычно идет. от рамы до промежности должно быть 10-15см примерно, когда стоишь на земле.
у меня мерида самая простая, я очень довольна.

копировать

да много фирм. на самом деле любое хорошее. Все они ( надеюсь что все) крепятся на подседельную раму, у всех есть регулируемая подставка для ножек и ремни. Идите в магазин и берите. Не промахнетесь.
Про велосипед - высота рамы подбирается индивидуально, исходя из роста и длины ноги. Надо примеряться. что важно, при перевозе детей - двойная подножка, чтобы можно было спокойно посадить ребенка на велосипед и не уронить всё это богатство. Подножка продается и отдельно и с велосипедом.
Еще вам не помешает велосипед с низкой рамой, без лишних трубок высоких.

копировать

Мы покупали Belelli, в Сокольниках, кстати. Отдельно велокресло можно и по инету заказать. Если нужно вместе с великом, то лучше в большом вело-магазине.
Кресло брали как раз когда сыну 2 было, он мальчик высокий, возили его там до 4 лет. Единственное, я сама не возила, как-то боязно мне, возил муж. А велик подойдет любой, кресло то уже на подседельную раму или багажник. У нас Треки самые простые, без особых наворотов.

копировать

Девочки, спасибо большое за советы! Малышке 2 г будет в октябре, просто она крупная. У старшей дочки и у мальчика среднего тоже Merida и они мне оч нравятся. Мне всегда казалось , что я хорошо катаюсь, не проффи конечно, но велосипед в моей жизни присутствовал почти всегда. Хотела мальчика катать, но побоялась маленького сажать а потом не получилось, беременность-кормление-нет сил , сейчас настроена оч решительно. буду потихоньку привыкать. Значит ехать лучше в Сокольники?! А кресла Hamax есть там интересно?

копировать

раньше были, в этом году не ездила туда

копировать

всё получится, было бы желание. я возила дочь 4 лет, будучи на 8-м месяце беременности ) А потом и двоих. И двоих с коляской, и двоих с беговелом. Хотя, когда дочка была маленькая и я впервые ее усадила на велосипед - мне казалось, что это так трудно.
Удачи вам и спортивных подвигов!