Как комплектуют классы?

копировать

Вчера было собрание в школе, в нашем классе 28 человек, из них 20 мальчики. С таким раскладом, учитель будет половину урока заниматься не обучением, а успокаиванием и воспитанием мальчишек. По какому принципу тогда формируют 1-е классы?

копировать

в нашей школе у некоторых учителей есть право выбора детей по итогам тестирования, но обязательное правило девочек и мальчиков поровну должно быть, странно как то у Вас

копировать

А в остальных классах тоже так? Может быть у Вас в школу в этом году большинство мальчишек пойдут?

копировать

У нас поровну, пока из 25 детей 12 девочек и 13 мальчиков.

копировать

Почему вы считаете, что девочки априори спокойнее мальчиков и не нуждаются в успокоении? У нас учительница только и делает, что пересаживает болтушек с места на место. И конфликты со слезами и жалобами случаются в основном между девочками.

копировать

Какие есть дети, из таких и формируют. Ну пришло больше мальчишек, что теперь сделаешь? У нас в саду на 24 человека 5 девочек было - и ничего, только музрук все время за голову хваталась, как с вами танцы ставить)

копировать

У вас наверное дочка? :)

копировать

не угадали), у меня сыночек)

копировать

у нас класс мальчуковый. нормально все. а в параллели есть девичий класс, у них немногочисленные мальчики тиранят всю началку. некоторых "хулиганов" к нам перевели - исправляются. с поведением лучше стало.
все от учителя зависит, а не от состава класса.

копировать

вы не правы,у вас что все 20чел.гиперактивные?

копировать

Когда дочь пошла в первый класс было собрание с директором. Где огласили сколько человек набрали в 1 класс. Из 80 чел было 7 мальчиков. Директор сказал будем делить поровну:). Детей делили по классам в соответствии с возрастом, а не знаний...так как в нашей школе при поступлении ребенка в школу родитель пишет заявления, а ребенок приходит только на 1 сентября первый раз.

копировать

о т б а л д ы

копировать

у нас 11 девочек и 16 мальчиков - нормально

копировать

в 1 было пополам, 12 мальчиков и 12 девочек.В конце 3-го 14 мальчиков и 11 девочек(моя девочка)мне наоборот так больше нравится.Девушки нарасхват(шучу);-)

копировать

У нас в классе 10 мальчиков и 17 девочек. А в параллельном наоборот.