Коляска-внедорожник на зиму

копировать

Помогите советами.
Ищу коляску на зиму. Снег у нас чистят чисто номинально - нужны большие колеса с приличной амортизацией. Перекидная ручка. Возможность возить в ней полутора-двухлетнего ребенка средних или чуть больше среднего размеров.
Как вариант могу рассмотреть и коляску без перекидной ручки, но с хорошим зимним капом до бампера.

копировать

Baby jogger summit x3, Bob revolution SE.

копировать

Посмотрела - красавцы, конечно. Но почему-то мне всегда казалось, что классическое шасси на надувных колесах (Эмма, Тевта Мистраль и т.п.) более проходимо, чем трехколески.

копировать

А вы почитайте на материнстве отзывы)
По факту, у джоггера и боба так же надувыные колеса+ возможность блокировки переднего колеса, которое дает большие преимущества перед 4 колесными с неповоротными колесами, особенно в период когда еще нет или мало снега. На мой взгляд 4 колесные, с неповоротными-это телеги, которые могут ехать только прямо, и при любом изменении траектории нужно будет прикладывать усилие, чтобы эта бандура повернула.

копировать

На время, пока нет или мало снега - есть прекрасная прогулка с небольшими колесами.
Четырехколеску катала, в принципе, ничего страшного не вижу в том, чтобы приподнять-повернуть коляску. При хорошей балансировке это для меня не проблема. А вот тащить маленькие колеса волоком через сугробы - ужас-ужас. Вот и думаю...
На материнстве все хорошо, кроме одного - всяк кулик свое болото хвалит. Куда ни зайди - их коляска самая-самая.

копировать

Между -маленькие ненадувные колеса и четыре неповоротных колеса, уйма вариантов. Я вообще не представляю как можно отказаться от маневренности, которую дают поворотные колеса с возможностью блокировки.
Емму, которую все здесь советуют, совершенно не понимаю в чем ее плюс, когда в прогулочном блоке ребенок висит на ремнях и постоянно сползает. Это ужас, всю прогулку поправлять его. Я была шокирована этим фактом, когда вытащила конверт из прогулки, и всю прогулку поправляла ребенка. Моментально избавилась от этого счастья.

копировать

Уродство какое(

копировать

эммалюнги смотрите. С перекидной ручкой эдж дуо комби и серокс

копировать

В Эмме, учитывая возраст ребенка и зимнюю слякоть и грязь, сильно смущает неотстегивающийся бампер. Прям так смущает, что хочется найти какой-то другой вариант.
У меня была коляска с таким бампером, это был ужас-ужас. Если ребенок не хотел ехать с прогулки - затолкать его в коляску было посложнее, чем осьминога в бочку. Грязными ногами ребенок уделывал сиденье, всю подножку и, что особенно радовало, бампер, который тут же сам и облизывал. Ну и физические упражения по перекидыванию ребенка через бампер мне запомнились надолго.

копировать

согласна про бампер. У тевтоний сидушка меньше, зимой ребенку тесно может быть. Может еще хартан посмотреть. У них по-моему есть модели с откидным бампером

копировать

Сидушка 13го года в Тевте вроде даже больше, чем в Эмме. Рассматриваю и ее, и Хартан, и Гесс. Вот подумала, может еще чего подскажут тут.

копировать

не меньше сидушка в Тевте, я сравнивала Свою Спирит с Эммкой Церокс

копировать

по опыту прошедшей зимы, Teutonia руллит=)

копировать

У вас именно Мистраль Р? У меня сейчас БиЮ, надо сказать, что в марте, когда я начинала с ней кататься, она меня в снегу сильно бесила. А еще больше при попадании на замороженный снег с водой, такое ощущение, что я ребенка по стиральной доске катаю. Возможно, в зиму будет лучше, вроде немного разработались и стали мягче амортизаторы, но сомнения гложут очень.
С какими колясками сравнивали Тевту?

копировать

Ага, она. Сравнивала с Инглезиной магнум (7 лет назад катала ее). Сейчас хочу прогулку купить другую (пока в прогулочном блоке катаемся, все нравится, единственное смущают большие колеса (для лета хочется что-то полегче).
Из плюсов отмечу перекидную ручку, и двусторонний тормоз, и полное раскладывание спинки.

копировать

у нас peg perego gt3. Оч удобно! Особенно зимой, все сугробы преодолеваем спокойно, чехол теплый, вместительная очень. маневренная.


копировать

Х-Лендер. Проходимость шикарная, без усилий проезжали по любой снежной каше - это особенно актуально, когда переходишь дорогу и у бордюров еще не чистили. С ребенком, с полной корзиной продуктов управляется одной рукой))

копировать

+100000 в восторге от этой коляски, проходимость выше всяких похвал

копировать

Стоп, я чего-то не понимаю, но у нее нет ни перекидной ручки, ни капа до бампера. Что в ней хорошего по моим запросам?

копировать

когда вы волоком на себе будете таскать перекидную ручку и кап до бампера, то вспомните про проходимость, а она у этой коляски выше всяких похвал..

копировать

С чего волоком-то? Я прекрасно отъездила на классической четырехколесной люльке две сибирских зимы в свое время. У нее есть неприятные минусы, но "волоком таскать" к ним не относятся.

копировать

Сорри, я не причитала про кап до бампера...Для меня этот прибамбас всегда был загадкой, как и упаковка ребенка в полиэтилен. Я покупаю ребенку адекватные комбезы и не пользуюсь ни конвертами ни накидками...)))

копировать

Ну отлично. Попробуйте найти адекватный комбез на температуру ниже двадцати и сильно ниже двадцати, которая бывает два-три месяца подряд, а старшего ребенка в школу нужно водить ежедневно.
Даже если без такого экстрима - а если ребенок не любит ветер в лицо? У старшего был период в несколько месяцев, когда ветер и снег, залетающий в коляску, означал конец прогулки. Кстати, полиэтилен прекрасно помогает в такой ситуации. И как без него в период внезапных гроз и ливней обойтись, интересно.

копировать

Обходились как-то капом и шарфом...На комбезы не жалуюсь)))

копировать

Кап у нее как раз практически до бампера,а новые модели вроде как с перекидной ручкой идут... http://www.krovatki.ru/catalog/walk/strollers/x-lander_x-move/

копировать

А какую конкретно модель Вы имеете в виду? Тоже выбираю коляску, чтобы осень-зиму-весну ездить

копировать

Move