ЕГЭ

копировать

Без комментариев :(

http://vk.com/video5202842_165321196

http://saibot1k.livejournal.com/920.html

копировать

Вот интересно, какими дураками надо быть, чтоб на себя это выложить?

копировать

безнаказанность многолетняя...

В Москве за стрельбу на улицах штраф 100 рублей...

копировать

А почему дураки-то? Власть свою молодежь показывает: имели мы вас русских... У них- в Дагестане , Чеч,не уже давно всё куплено. За наши налоги. Это не секрет уже не первый год: не будем финансировать, давать списывать и "поступать" в престижные ВУЗы-они нам устроят:( Даже ФСБ это официально не скрывает.
Дураки-это те, кто выложили свои ответы в сеть после экзамена (я про Владивосток) и те, кто еще перед экзаменом распространял правильные ответы и сами КИМы в "контакте". И те и другие окажутся крайними. Умные люди скачали всё более чем за сутки перед экзаменом через анонимус.орг. и не афишировали это :(

копировать

И те, и те дураки. Так бланк снят, легко все всем аннулировать могут.

копировать

Только не в Дагестане. Всех остальных крайних показательно накажут. Уже нашли офицально 30 чел., которые типа нарушили правила. Никого из "южного подбрюшка". В этом году ЕГЭ по русскому 8 вариантов с правильными ответами лично увидела 26 числа, где-то в районе 14.00. Позднее именно эти варианты распростанялись бесплатно в "контакте"+перемешанные варианты 10-12. В 16.00 у меня уже были все КИМы с правильными ответами на все 12 вариантов. В Центре они совпали на 100%. Облажались те, кто заранее не заплатил 2000 руб.(или за сутки 500 р) и им попался смешаннный вариант 10-12, где часть В была правильной, а часть А-смешанной из разных вариантов.
Не знаю, как насчет биологии и истории, которые тоже уже давно выложили, но информатика сегодня совпала на все 100%.
За тетей, которые готовились сами очень обидно :(

копировать

Почему обидно? Если за сутки раздобыть хотя бы пару-тройку вариантов и прорешать с ответами, то разумному ребенку, который сам готовился, и списывать не надо - все запомнит. Не рискуя ничем получит высокий балл. Мораль - на всякий случай эти КИМы стоит покупать.

копировать

Мне вот уже 1 числа КИМы пришлют по математике... Даже не сомневаюсь, что будут верными. Конечно, сообщу куда следует. Только толку-ноль! МинОбр уже ничего не успеет сделать до 3 числа:( Как и с русским языком.
А насчет высокого балла... Сомнительно:( Хорошо подготовленный ребенок может растерятся на экзамне: галочки, например, не там поставить:( В период вступительной компании иногда каждый балл важен, особенно если речь идет о престижных факультетах хороших ВУЗов...

копировать

Блин....:-( Как же грустно все это. Совершенно идиотская система еще и организована по-идиотски.

Неужели до сих пор есть люди считающие, что ЕГЭ это чей-то шанс?

копировать

Не поняла - вы сами заказываете, а потом сдеате человека, который вам прислал? Что касается, что не поможет - почему ж не поможет - ребенок все заранее прорешал, все подковырки, сложности варианта знает, конечно, балл при этому него будет выше.

копировать

Жа весь год эти кимы ребята решают...

копировать

Одно дело подобные, а другое точно такие.

копировать

Ха! В воскресенье все эти Кимы в свободном доступе лежали! К вечеру - даже с решениями.

копировать

При таком раскладе не прорешает их только ленивый.

копировать

Все прорешать невозможно, решение выучить тоже,в Москве списать очень сложно.

копировать

Почему невозможно? Каких-то 8 вариантов. Задания аналогичные. Опять же, какая-то часть очень простая (ну, а кому и она не очень простая, тем часть С не нужна).

копировать

Не все части С можно самому решить, а репетитор накануне егэ наразрыв. По 3-4 часа не со всеми может сидеть,поэтому не все так однозначно.

копировать

выкладывайте варианты на Еве - решим :)
математиков намного больше, чем репетиторов. Всегда можно найти свободного. Возможно что и среди родителей в классе такие есть.

копировать

Выкладывают часов за 15 до экзамена.На одну С часть решить - часа 2, 8 вариантов. Не, можно в принципе и не спать перед экзаменом. Нам С часть очень нужна,ребенок решил С1-С4 на экзамене.Сказал, что С5-6 были для него неподъемные (как 3ий курс физматат),а он гуманитарий.

копировать

А можно ссылки для тех кто в танке, что есть С5 и С6, какой уровень?
Может гуманитарию и не надо было математику сдавать?

копировать

А ничего, что без математики аттестат не дадут и это обязательный экзамен для всех? А гуманитарию, который собирается в нормальный ВУЗ, тоже хороший балл по ЕГЭ не помешает.

копировать

Я же говорю, что в танке. Откуда мне знать?
Теперь поняла. Тогда сочувствую :(
А можно ссылку на этот раздел С? Никогда этих егэ не видела, не представляю о чем вы.

копировать

Я не автор предыдущего поста и до ЕГЭ детям еще далеко. Но математика и без ЕГЭ была обязательным экзаменом :-) . Там разделов С несколько, от более простых, к более сложным. Последние-для гениев :-) или для натасканных. Уверена, поисковиком сейчас все можно найти.

копировать

Слушайте, это было так давно, что я начисто не помню, что я сдавала...
но ЕГЭ какой-то посмотрела только что, вот тут. http://ege.yandex.ru/mathematics/1/#
Насколько он близок к настоящему я не знаю. Но если первые 12 задач решились минут за 20 в уме, то соображать как решать группу С моя мозга отказывается... Надо же какую дрянь детям дают. А если с не решить - то что будет? И сколько времени на экзамен дают?
К слову об обучении математикой - за это время я начисто забыла все тригонометрические функции... вот зачем их в школе учили, если они в жизни ну вообще никак. сумму квадратов знаешь - и достаточно. Завтра вспомню тригонометрию - попробую этот раздел С добить.

копировать

У нас препод собрал всех, кого к Егэ готовил и скопом все всё и прорешали. А С часть у меня восьмиклассник решает, не все, но пару задач уже.

копировать

Часть B должен решать любой ребенок, знающий математику на твердую 5.
А часть С - там вроде задача с призмой- это в самом деле сложно. Нас в школе весь 11 класс на стереометрию натаскивали, так что я наизусть помнила, как выражается какой-нибудь отрезок внутри пирамиды через другие отрезки.. Но эти задачки традиционно считаются очень сложными, так что ее можно из рассмотрения для не сильного математика просто выкинуть. А тригонометрию математик конечно легко потянет, а вот как гуманитария научить... разве что целый год натаскивать. Но оно точно нужно? Разделом B нельзя ограничиться?

копировать

На все В и С части 3ч 55 мин. Без С части вся правильная часть В дает свего лишь 60 баллов. ДЛя хорошего вуза - ни о чем((((

копировать

Если ВУЗ гуманитарный, то, наверное, балл по математике там не спрашивают. Ну, 60 и 60, это, вроде, даже 4 будет. Ну, а если математика в ВУЗе нужна, то логично и часть С решать.

копировать

Часть B это то что я решила за 20 минут устно не напрягая мозг, начисто убитый последними месяцами недосыпов и нервов, когда включить соображалку на тригонометрию реально была не способна.
Так что для хорошего вуза, которому действительно важна математика, это в самом деле ни о чем. Но за 3,5 часа технарь наверное способен вспомнить тригонометрию и решить еще 3 задачки!
По крайней мере у меня нет ощущения, что знающему математику ребенку нужно дополнительное натаскивание. Должен прийти и написать. Часа за 2 на все кроме последней задачки.
Соответственно и варианты прорешиваются часа за два на вариант на одного консультанта

копировать

То, что там выложено вполне подъемно. Вот только формулировка 4-ой задачи совсем не понятная.

копировать

Ну вот и подготовите к егэ своих девочек сами без репетиторов.

копировать

Надеюсь, что да. Возможно, по русскому брать кого-то придется, а с математикой, конечно, должны справиться.

копировать

Найдите в поисковике сами.

копировать

Математика обязательна для всех, чтоб аттестат получить, как и русский. В гуманитарные некоторые вузы математика нужна при зачислении...

копировать

А знания математики в ин-те помогут... А вот те,кто списал ответы, высшую не потянут математику. И вообще земля круглая и бумеренг еще никто не отменял...

копировать

ВУЗовская математика, по-моему, весьма косвенное отношение к школьной имеет. Там теории много, другой язык надо освоить, а в школе мы все какую-то тригонометрию с навороченными заменами решали, да степенные уравнения с хитрым разложением многочленов на множители (которое еще увидеть надо). Вот зачем все эти навороты были - не знаю. Для общего развития скорее всего.

копировать

Знания математики никогда в жизни не помешают.

копировать

К сожалению, знание математики для 100 баллов на ЕГЭ не достаточно.
Как мне говорил знакомый, который занимается репетиторством, и бросил это занятие с вводом ЕГЭ, для хорошего написания ЕГЭ нужны качества, плохо совместимые в одном человеке (например вдумчивость и высокая скорость мышления и т.д..... я уже не помню что он называл). И от репетитора на его взгляд мало что зависит. Он больше не смог гарантировать результат, в отличие от прежних времен, когда можно было подготовить ребенка к конкретному институту.
На достоверность не претендую, что сказали то и озвучила

копировать

>Облажались те, кто заранее не заплатил 2000 руб.(или за сутки 500 р) и им попался смешаннный вариант 10-12, где часть В была правильной, а часть А-смешанной из разных вариантов.

Не могли бы расшифровать эту фразу для тех кто не в теме? За что именно была оплата, как она влияла на вариант? И что за смешанный правильный вариант?

копировать

Слушайте,угомонитесь. Я запретила сыну ответы смотреть, тк запомнит лажу, а сам на более высокий балл решит. Лучше потратить эти деньги на подготовку.

копировать

На самом деле "устроить" нам они ничего не могли бы, если бы у наших гребаных властей не было б желания им потакать.
Пару бомб на тот Дагестан и Чечню скинуть и всех делов. Все успокоились бы. Но НАМ это не надо. Нам надо, чтобы черные у нас везде были. Так эффективнее нефть качается.
В прошлом году смотрела ради интереса фамилии поступивших в академию ФСБ. Сплошные черномазые.

копировать

Вы, Москве не забыли, или в Москве все четко честно пишут? Какие люди, такая и страна, такие и экзамены. Выпуск следующей генерации воров, взяточников и генеральных строителей страны. :( "круговорот воды в природе" в безккрайних просторах страны, безпредельных людей.

копировать

В Москве просто не может быть по определению того, что показано на видео.
Нагло, беспринципно, цинично..

копировать

В Москве в туалет мужчины проверяющие с мальчиками в кабинки заходят,а вы говорите о списывании. Даже смешно!

копировать

Да не смешите вы со своими проверяющими!
И назовите сразу номера школ, где мужчины заходят в кабинки.

копировать

Вот почитала я вас и пост министерства образования, что настоящие КИМЫ не были выложены в инете, и теперь твердо знаю, что мой ребенок будет списывать при любой возможности. Просто потому что у нас честный рынок - если одни врут и им за это ничего нет, значит и остальным тоже можно (и даже необходимо) врать :(

копировать

Можете и дальше хохотать,но факт остается фактом.

копировать

ОК. Номер школы укажите, пожалуйста. А то пост о том, как "на работе одна тетя говорила, что в классе ее сына начистили физиономию мальчику, когда он на ЕГЭ списывал" уже был. На просьбу указать номер школы ответа тоже не последовало.
Странно вот только, почему. Казалось бы, контроль - это хорошо! Но вот боятся люди:-)

копировать

Ну зачем этой школе лишние проблемы.Ребенок уже написал...А потом при чем здесь школа? Проверяющие и смотрящие из разных школ и учреждений могут быть,так же как и родители и волонтеры.

копировать

Ну я так и думала, что пистеж

копировать

Нет,это правда,но номер школы писать не буду,тк боюсь огласки.

копировать

Какими дураками надо нам всем быть стоя пятой точкой кверху, чтобы все нас имели???? Начитая от таких мальчиков - видеорегистраторах? ?? Обидно и досадно.

копировать

А мне другое интересно. Неужели все так и оставят, не будет расследования с занесением этих умников в ЧС во всех ВУЗах.
Эту запись надо во все ВУЗы отправить, пусть знают своих героев((((

копировать

Вероятно они знают. Но многие сильные вузы ввели же свои собственные экзамены несмотря на егэ. А остальным видимо все равно кого учить, лишь бы деньги платили?

копировать

И будут эти красавчики учиться в Московских Медах и МГИМО :-( , как-то "свои" экзамены сдадут. Или уже в карманах по проплаченной победе в олимпиадах держат. Такие пройдут везде :-( .

копировать

В медах - да,100пудово.

копировать

Скоро в медицине все они будут

копировать

Финансовые вузы по слухам уже заполонили, в том числе платные

копировать

По слухам не знаю, но своим глазам верю

копировать

Объявили, что по-русскому в этом году 40человек написали на 100баллов по стране. 22 дагестанца!!! А на "2" 17.5 тысяч выпускников((((

копировать

"В ведомстве напомнили, что около 2,5 тысяч участников ЕГЭ текущего года получили максимальный балл на экзамене" http://news.mail.ru/society/13419201/?frommail=1
Максимальный балл это разве не 100?

копировать

может на всех егэ 2,5 тыс? а на русском только 40.

копировать

Так вроде только по русскому результаты известны. Я поняла, что эта тема именно про русский. Меня цифра поразила, в прошлом году 100-бальников в пределах сотни было по этому предмету.

копировать

Вчера читала, что в прошлом году было около 1700 100-бальников.

копировать

Вот нашла, даже больше: http://news.mail.ru/society/13407939/

копировать

в прошлом году стобалльников по русскому было 1900 с хвостиком

копировать

Сегодня коллега по работе, у которой сын сейчас сдает егэ, сказала, что английский и история полностью совпали с выложенными материалами.

копировать

Учитель истории Тамара Эйдельман о том, что творится на ЕГЭ в этом году рассказала «Газете.Ru»

«Создается целое поколение жуликов и воров»
После скандалов, связанных с появлением заданий ЕГЭ в интернете за несколько дней до сдачи, учителя написали письмо министру образования.
- Мы имеем глупость призывать своих учеников сдавать честно. Я не буду говорить, что все они так и делают: это, конечно, не так. Мало того, я не сомневаюсь, что с каждым следующим экзаменом количество учеников, которые честно сдают экзамен, будет уменьшаться, потому что честные оказываются в дураках. Но первый экзамен оказался, конечно, шоком.

Половина сдававших знала все ответы заранее, потому что все варианты заданий были выложены в интернете.

копировать

Очень правильно и тяжко то, что тут написано.
Я знаю много детей, абсолютно честно и в поте лица готовившихся к экзаменам, которые разочаровались в своих принципах после выпускной компании еще в прошлые годы и в этом году..
К сожалению..
У этого вопроса есть еще и этическая подоплека, и воспитательный момент!
Происходящее ломает души детей! Уроки, которые они получают из ситуации-чудовищны, и нам, родителям, это всё еще может вернуться!
Учиться скоро не нужно будет вообще, даже так, как учится большинство нынешних школяров. Знания не то что не нужны, от них один вред. И совесть не нужна.
Происходящее чудовищно по своей бесчестности! Нужно отменять ЕГЭ или наладить честные выпускные экзамены, что, скорее всего, невозможно!

копировать

"Нужно отменять ЕГЭ"
эта часть не решает проблемы с честностью. До тех пор пока взятки в стране на генетическом уровне, наличие или отсутствие каких либо контрольных тестов у школьников не решает проблему знаний проблему специалистов. А значит, пока страна, как падала в интеллектуальную жопу и кривомозглых "специалистов", так и продолжит свободный полет в том же направлении.
А отток мозгов будет происходить раньше. Уже сейчас много родителей стараются вывезти обучаться детей уже со школьной скамьи за границы Российской Бескрайней Империи.

копировать

Вот уже и стишата пошли гулять


Маленький мальчик в школу пришел
И на ЕГЭ отважно пошел.
Он по-любому отличником станет,
Никто не боится ЕГЭ в Дагестане.

копировать

[-X и :)

копировать

А наши больше 90 рады - известная Московская физматшкола.

копировать

Уже по ТВ показали репортаж про это видео. Вроде, прокуратура взялась проверять.
Но, че-то слабо верится в справедливый исход дела.

копировать

Так, ведь нас всех это устраивает!? Кому сквер нужен, тот его и защищает.