Группа здоровья в медкарте

копировать

У дочери "обнаружили" искривление позвоночника и пупочную грыжу, соответственно поставили 3 группу здоровья. Сходили в другое медучреждение, там посмеялись над диагнозом. Вот думаю: нафига в нашей поликлинике это написали? и стоит ли идти исправлять? Если бы был мальчик, однозначно не пошла бы. На что влияет эта группа? В профессиональный спорт не собираемся, но на танцы ходим уже 3,5 года. Идем в первый класс.

копировать

(Мы не в Москве, если что) В нашу школу директор берет только 1 и 2 группу здоровья.
Официально, конечно, она только "предупреждает о больших нагрузках и желает добра"
Но по факту именно тем, у кого не 1 и 2 группа "нет мест"
Поэтому мамы "теряют" карту из участковой поликлиники и за деньги делают новую в платной клинике.

копировать

Все зависит от школы в которую вы идете, если она по прописке и дворовая, можете вообще не заморачивайтесь, а если это какая-нибудь сильная спецшкола, то с такой группой здоровья могут запросто не взять и лучше исправить, хотя бы на вторую.

копировать

У сына в 5 лет был компрессионный перелом позвоночника, в карте поставили 4 группу здоровья. Сейчас все прошло, осталось только ограничения в виде противопоказазиний заниматься травматическими видами спорта хоккей , бокс. Сейчас сын в 3 классе, планируем поступать в гимназию, но нам отказывают из-за группы здоровья :( и не все хотят слушать, что группа из-за травмы и все давно прошло. Сейчас сдали экзамены в одну очень хорошую гимназию, остались пройти психолога и все,я пока там не говорила про группу здоровья и боюсь, если скажу, нам откажут

копировать

Попробуйте подчистить, как в детстве, бритвой. 4 на 1 исправляется. А если документ позволяет, так вообще переделайте в другой клинике. Можно будет потом обложку поменять или все данные переписать.
А вообще мое мнение - районная ПК для справок, поэтому в нее нельзя ходить с теми проблемами, которые не хочешь увидеть потом в своей карте. Особенно аккуратным надо быть с невропатологом. На все вопросы отвечать "здоров, жалоб нет". Если конечно это не мальчик и не планируется откос.

копировать

Да не все так просто :(. Нам тогда дали инвалидность...все отмечено в поликлинике в карте и при первой диспансеризации все выяснится :(. Вчера была в поликлинике и спрашивала о возможности поменять группу здоровья... отказали. Еще я думаю в личном деле в школе все записано, плюс мы в этом году 2 раза лежали в больнице и 1 раз ездили в санаторий в октябре... Получается прилично пропустили школу. Это все фиксируется в личном деле :(. Сын сдал экзамены в хорошую гимназию, прошел два этапа отбора и на следующей недели надо идти дута к психологу и получать справку о зачислении. Там не вкурсе о нашей группе здоровья и боюсь за вернут :(.

копировать

Вы понесете к психологу мед.карту?
Инвалидность с вас не снята и вас это устраивает?
Получить мед.карту в коммерческой клинике нельзя? И отказываться от диспансеризации в школе (имеете право)

копировать

Психологу конечно не понесу . Если ребенок пройдет психолога, то нам дадут справку о зачислении и мы пойдем забирать личное дело из школы. В личном деле все записано. Все наши пропуски школы по болезни и группа здоровья, пометка о инвалидности. Получить мед.карту можно в коммерческой клинике, но ребенок в 3 классе, что я скажу, почему новая мед. Карта? Плюс школа в которою поступаемости находится рядом с нашей поликлиникой и там проходят диспансеризацию и осень вся правда откроется. Еще в личном деле есть пометки, что мы много пропускали, так как лежали в больнице по 2 раза в год. Инвалидность нам не снимут...так, как у ребенка во время травмы обследовали и нашли генетическое заболевание и дали инвалидность до 18 лет. Это заболевание не имеет не каких противопаказаний учиться в школе с повешенными нагрузками.

копировать

Не дрейфьте и прикидывайтесь ветошью! А разве это мешает? А вот у нас тут написано: "учиться в общеобразовательной школе может" и глазками хлоп-хлоп, а разве это важно? Если упрутся - берите письменный отказ чтобы там была указана причина и быстро жалобу в прокуратуру и ДО катать на ущемление прав инвалидов на образование. Сейчас карат эта вообще необязательная, да и инклюзивное образование стало модным, надеюсь проскочите на этом.

копировать

Не хочеться начинать с обмана :(. Просто в школе в Уставе четко прописана 1(2) группа здоровья :(. Я пока молчу, как будто не знаю, но все же думаю сказать завучу после того, как ребенок пройдет все 3 этапа вступительных. 2 этапа прошли, остался только психолог.

копировать

Не начинайте с обмана, просто скажете, что не знали, что разговор был, что вам исправят на 2-ую и Вы уверены были, что в карте написана 2-ая группа, поэтому смело поступали.

копировать

Посмотрите на карты, может быть можно заменить только нужную страницу, чтобы обложка была старой. А остальное дописать самой или попросить кого-нибудь с почерком похожим на врачебный. Там же печати школы на каждом листе никто не ставит. Какие-то листы из личного дела можно вырвать, на какие-то чернила пролить. Печати говорят цветным принтером хорошо копируются.
Думайте.
Хотя вариант предложенный выше - хлопать глазами, брать письменный отказ и писать заявления - тоже хорош.

копировать

Карту я смогу посмотреть только когда получу справку о зачисление в новой школе. Потом с этой справкой пойду в старую школу забирать документы и все увижу в карте, что они отметили, а что нет. В районной поликлинике разговаривала с врачем, она говорит, что медсестра в нагой школе очень ответственная, у не мышь не проскочит, все отмечает

копировать

Получите документы на руки - и не обязаны же пулей нести их в новую школу. Несколько дней у вас будет. Заняты были, некогда было нести их. Вот за это время и подумаете, что с документами делать, что в них подкорректировать или как их представить.

копировать

Скажите, что новая медкарта из-за того, что старая в школе хранилась не очень аккуратно, из-за чего на некоторых страницах чернила выцвели или выгорели, или на медкарту вы дома что-нибудь пролили и испортили несколько страниц, что записи не прочитаешь

копировать

Школа хорошая, но мы по прописке всё равно в неё попали. Там нет ограничений. Но возможно потом придется переезжать и переводить в другую школу. Лучше, наверное, всё-таки поправить на 2 группу, мало ли что. И если исправлять потом, действительно, могут загонять по врачам.

копировать

потом сделаете новую карту и делов то. + когда будете менять школу, мед карта это дело уже 20, будут смотреть самого ребенка и его знания, насколько он нужен этой школе.

копировать

у нас знакомого мальчика с 3 группой не взяли в англ. школу...Хотя, вам же в нее не нужно, наверное...

копировать

такая школа где нужна только карта в место мозгов , вы правы, не нужна. Мой учится в сильной гимназии с уклоном иностранных языков ( английский, французский, немецкий), у него инвалидность, и вы будете в шоке)))- и не спросив мед карту взяли после экзаменов ( в началку -по тестированию, в 5ый- математика, русский, английский, психологическое тестирование ) его группа здоровья их интересовала в последнюю очередь как не странно ( точнее вопросов этих не было- внешне ребенок не чем не отличается, их интересовала успеваемость и возможности ребенка, после зачисления я передала карту мед. сестре, до этого момента ее не просили и не смотрели.) . Соседку с пороком сердце приняли в английскую в первый класс без проблем, сейчас 3тий закончила. Так что если определенный ребенок нужен школе, то на карту будут смотреть в последнюю очередь. Автор то о 5 классе думает, а что бы смотрели карту до тестирования ребенка, этого я не встречала ( это как минимум пустая трата времени школы) А когда все туры сданы , разговоры совсем не о карте, о а зачислении\отказе ( при зачислении (и только после этого!) вы забираете свои документы в точности- мед карту из "старой" школы и несете в новую). Но при всем при этом, я не вижу проблемы сделать "чистую" карту если это надо маме в качестве подстраховки.
п.с. с отсутствием прививок тоже проблем не было- это до куче к темам, какая нужна карта в сильную школу\хороший сад\лагерь и т.д..

копировать

Вот и у нас тоже такая же "врач" нарисовала 3 группу :crazy. Хочу в июне обследоваться в другой больнице и все исправить.

копировать

Съездили вчера в Филатовскую больницу на обследование, даже малой пупочной грыжи нет, просто незначительное изменение пупочного кольца, физкультурой и можно и нужно заниматься, операция не показана. Сегодня сходила к нашему педиатру с этим заключением, исправила группу.
Вот удивляюсь, что за врачи такие в поликлинниках, которые диагнозы ставят направо и налево, не глядя?!

копировать

Поздравляю!!!

копировать

Спасибо большое!

копировать

лечите дочь,влияет на здоровье,что ж вы ее как запустили.

копировать

Через строчку читаете, "сердобольная Вы наша"?...

копировать

У нас врач-окулист на осмотре в саду поставила ребенку косоглазие. ну и 2 гр. здоровья. Та же врач в поликлинике косоглазия не нашла.Поехали еще платно обследоваться, нет и в помине. Что было в голове у врача на момент осмотра в саду,я не знаю. Все можно оспорить. Принести справки из другого мед. учреждения, что диагноз не подтвержден и все.

копировать

3,5 года ходите на танцы и искривление позвоночника? И, что вы только это сейчас заметили?

копировать

Ещё одна. НЕТ у неё искривления, а врач пишет. Читать лень, а отвечать нет?