Школа 1317 на Анохина.

копировать

Кто туда идет, кого уже зачислили, кто в доп списках, поделитесь плз информацией. Висим там в доп списке, школу выбирала одну по списку Б. Говорят ждать до 1-ого августа, потому что у них висят еще 6 приписную детей и они не могут якобы нас взять, пока тех не зачислят. Что-то я волнуюсь.. Так провидим мы, а потом выяснится, что там уже все набраны и все, привет школа.
Интересуют любые отзывы об этой школе - поделитесь плз, если не сложно.
На сайте появилось объявление, что проводится диагностика знаний детей, но нам ничего не говорили про это, я так понимаю, и не скажут...в общем - кто тоже висит по доп списку, кто уже зачислен - поделитесь информацией!

копировать

У них на сайте школы уже списки классов висят. В каждом классе 20-22 человека. Почему Вас не зачисляют непонятно. Кто хотел-всех взяли. И не совсем понятно о каких 6 приписных детях, которые висят идёт речь, если из приписных подали заявление только 24 человека, ну может потом ещё немного добавилось тех, кого в соседние школы не взяли. В этом году в 1317 явный недобор приписных детей.

копировать

Ну вот так сказали нам, а списки видела, у нас знакомые ходили на курсы и уже зачислены туда, а нас сказали зачислят ( если зачислят) 1-ого августа, типа не всех еще взяли по прописке...

копировать

Еще они, кстати, сказали, что по уставу у них не более 25чел в классах и останется ли место к 1 авг - не известно) сказали что нас таких из доп списка 4 чел, и еще несколько подписных висят, что пока они не определятся - то список Б они зачислить не могут.

копировать

Мне кажется, они Вас просто не хотят брать( Подстрахуйтесь другими школами. Хотя уже в большинстве школ прошли родительские собрания будущих первоклассников(в том числе и в 1317).

копировать

Ну а по какому принципу они нас не хотят брать? Ребенок прекрасно подготовлен если что. Про собрания знаю, они обычно 30-31 мая...

копировать

Ой, ну это уже вопрос не ко мне, а к администрации. А принципы "нехотения" бывают разные: могут родители не понравиться, может не понравиться социальный статус, могут места для "своих" оставить и т.д. И здесь уже совсем не важно, к сожалению, как подготовлен ребёнок(

копировать

Все равно спасибо!) посмотрим, что будет дальше. Вчера вечером пригласили повторно по почте в школу в понедельник. Хотя еще вчера разговаривала с ними...

копировать

1

копировать

2

копировать

Аууу)))

копировать

3

копировать

Это уже не та школа, что была 10 лет назад. Младшую туда точно не отдам. Старшая доучится год, и хорошо. У нее друзья там с первого класса, а так может быть и поменяли бы. Один плюс - бесплатная она сейчас :)

копировать

А не та, вы имеете ввиду, по кач-ву образования? Мне понравилась,что она новая, много кружков, все красиво, так скажем, контингент детей отличается от наших районных...учитель хороший, программа... Расскажите плз - как сейчас ситуация в школе по поводу платности-бесплатности. А то у меня сегодня стойкое впечатление сложилось, что оплатить мне что-то все же придется)))
Спасибо, что хоть кто-то ответил, я уже начала думать, что в эту школу никто и не ходит))))

копировать

платим только за доп. занятия по английскому на сдачу сертификатов Кэмбриджа - уже несколько уровней сдали. В общем-то, единственный предмет, где дочь сильна, ЕГЭ пробный лучше всех в параллели написала. Кружки (вроде бы) платные, но на них времени не хватает, и так поздно из школы приходит. За питание, охрану и прочее не платим, но питание такое стало, что дочь там и не питается вовсе. Тут объективную оценку тут дать не могу, так как подростковые закидоны :) Но говорит, что в буфете только чипсы и прочая дрянь продаются. Не знаю.
Много хороших учителей ушло за эти годы. Осталась преподаватель Марина Михайловна по английскому - с первого класса ведет, обожаем ее. Классная у нас тоже очень классная))) Кис Романа Николаевна, историю преподает. Про тех, кем дочь недовольна - не буду. В администрации свои интриги. Все что красиво - отчасти пыль в глаза. Школа здоровья кичится своими специалистами и оснащением, но за 10 лет ни одного кариеса не залечили - при осмотре дают направление... в районную поликлинику.
По поводу контингента - да, родители у детей состоятельные, есть очень состоятельные. Мы на этом фоне нищеброды конечно, и ребенка местами это напрягает. Много экскурсий, поездок в другие города и страны были, это плюс, но не знаю как будет в будущем. Если рядом живете, возможно, все-таки вариант, мы просто не в этом районе живем...

копировать

Мы живем в Очаково, но у нас школ в районе вообще нет нормальных))) спасибо за такой подробнейший ответ))
А про Зотову ничего не слышали? Учитель начальных классов

копировать

нет, не слышала про нее

копировать

вам ближе 843,но там тоже уже все набраны,может 812 есть места.....

копировать

Я в курсе, но она мне не понравилась. К тому же нас уже зачислили в 1317)

копировать

Из этой школы много учителей перешло в соседнюю 1329.

копировать

кто или какие предметы ?Вы не ошибаетесь?

копировать

Всем спасибо за ответы, вопрос снимается, нас зачислили!

копировать

Всем доброго дня!
Хотелось бы поднять тему. Думаем перевести ребенка во второй класс этой школы (переводим из гимназии 1529 в ЦАО). Может кто расскажет про учителей: Бусловская С.В., Андриевская Н.Н., Черкасова С.А. Кому лучше пойти, если станет выбор? Как вообще образование в начальной школе: сильное, слабое? Ну и вообще, какие впечатления об этой школе?

копировать

А почему вы выбрали именно эту школу?

копировать

Переехали в этот район. Хотели в 1329, но там нет мест для перевода. А в 1317 прошли успешно тестирование и рекомендованы к зачислению. Теперь стоит выбор: либо продолжать ездить в центр, либо перевестись ближе к дому. Судя по отзывам, после 1329 в этом районе кроме 1317 выбрать нечего, но может и ошибаюсь.

копировать

А в 1308(которая присоединилась к 1329) тоже нет мест?

копировать

1308 такого понятия больше нет, есть 2 отделения школы 1329 в которых мест для перевода по официальным ответам директора нет.

копировать

школа теперь переполнена, хорошие рейтинги у 1329.

копировать

Рейтинги 1329 дают мат классы. Началка там плохая. И обычные классы , не математические после 5 класса плохие. Какой то ажиотаж у посредственой школы создают сами родители, которые еще не понимают как эти рейтинги составляются.

копировать

ваш ребенок там учился и вас обидели ? Сожалею и понимаю. Началка, как и везде зависит от учителя. В старшей школе хорошее обучение по выбранному профилю.

копировать

Мой ребенок еще в д/саду, прикрепленном к этой школе. Общаюсь с мамами детей которые там учатся. Довольны только те, кому особо не нужны знания и те кто учится в маткласах( но это уже совсем другая история как вы понимаете).

копировать

я бы не верила этим родителям, в началке есть очень стильные учителя, а слабых директор сейчас не держит. От плохих уходят, был от одной массовый уход. Когда вашему в школу? У нас в началке были хорошие учителя, была супер учитель и была никакая.

копировать

мой старший учился в потоке с Бусловской. У нее был А - самый сильный класс и как мне казалось наиболее дружных, даже на выпускном в 11 этом чувствовалось. Мой старший закончил эту школу сейчас на 2 курсе МГУ эконом. Но это было еще при старом директоре. Как сейчас у нее позиции я не знаю.

копировать

А про Андриевскую Н.Н. из 1317 никто ничего не знает? Может кто-то учился у нее? Сказали, что нас к ней в класс направляют.

копировать

Татьяна, моя дочь у нее и училась в началке. Плохого ничего сказать не могу. Она немолода уже, для кого-то это плюс, для кого-то минус. А вот после начальной школы наш класс попал в руки ее дочери - Кис Романы Николаевны, супер-учитель))

копировать

Расскажите, пожалуйста, про учителей, которые будут набирать в 2017. Насколько я понимаю, это Зотова, Дубинина, Миридонова. Рассматриваем школу как возможный вариант, не по прописке.