Куда жаловаться - дают место в каких-то дальних детсадах

копировать

Подскажите - нет уже сил и терпения. Ребенку упорно присылают приглашения из ОСИП в какие-то дальние дет.сады, а у меня старший-первоклассник, я работаю и нет желания и возможности возить младшего в детсад на транспорте. Куда лучше жаловаться - в Департамент образования города Москвы или окружную комииссию? Как лучше - заказным письмом, привезти письмо лично или по эл. почте??? Москва, СЗАО.

копировать

Может сначала сходить в желаемый сад, пообщаться на эту тему? С местами у вас проблемы есть в районе?

копировать

с кем общаться? зав-ая не решает ничего, все через ОСИП

копировать

Завы и дежурят как раз в осипах, так что зря думаете, что ничего не решают, ну позвоните хотя бы в сад.

копировать

Жалобы не помогут, вам будут писать официальные отписки типа "в ближайших садах мест нет".
Мы год так переписывалась и с департаментом образования, к депутату нашему ходила, в мэрию писала. Но я писала т.к. нам даже дальние сады не предлагали, просто говорили "мест нет".

копировать

Вряд ли Вы жалобами чего-то добьетесь. Вы не прошли по очереди в желаемый сад, Вам предлагают варианты. Вы рассчитываете, что ради Вас лишат места ребенка, который прошел по очереди?

копировать

В ближайшие сады ходила к заведующим - мест нет. Блин, район старых пятиэтажек, где живут одни бвбульки - кто в этих садах занял все места? наверное, дети гастарбайтеров :(((

копировать

походите временно туда, где получили место, так и пишите в заявлении что временно, в комиссию съездить, объяснить ситуацию, сказать будем ждать свой сад
я в саду работаю-нормальная практика

копировать

У нас так было. Приехали в этот сад и написали заявление об отказе с указанием причины.
Затем поехала в конфликтную комиссию и написала заявление там.
В тех садах которые хотела - мест не было, ходила туда.
Нашла телефон нашего куратора по району, позвонила, объяснила. Через неделю она сама перезвонила и предложила 2 места в близлежащих садиках.