забеременела)

копировать

Девочки, здравствуйте! 3 года назад вы мне помогли и я стала мамочкой сыночка( имитация) СПАСИБО! Я редко писала боялась что меня кто нибудь узнает, но вот недавно узнала что беременна! Это чудо-чудесное, иначе не назовешь) теперь снова прошу мне помочь, как мне быть??? Врач же сразу все узнает( как быть?

копировать

Во-первых - поздравляю и желаю счастливой беременности и чудесного малыша.
Во-вторых - откуда врач узнает? Наблюдайтесь платно или, в конце концов, попросите врача не разглашать. И не волнуйтесь по пустякам - фигня это все, главное - у вас скоро ребенок будет второй :), а мелочи как-нибудь состыкуются.

копировать

спасибо большое!

копировать

Я не поняла, как врач узнает и что. Ну, в Вашей карточке в ЖК будет написано первые роды и что? Кто эту карточку читать-то будет? Ну в роддоме в карточке, которую в архив сдают тоже будет написано вторые роды. Это максимум. Ну я бы попросила на уровне обменной карты в ЖК мне это не писать. Ну, в крайнем-крайнем случае, ну потеряете Вы опять свою обменную карту (для детской поликлиники) и что? Главное, легкой беременности и родов Вам! Сейчас думать надо только об этом.

копировать

Врач отличит рожавшую женщину от нерожавшей (хотя, вот моя подруга-гинеколог говорит, что чем больше времени прошло, тем смелее можно настаивать на своём). Но течение первых и вторых родов разное, в РД придётся сказать правду.

копировать

Да, отличит, я и говорила, что инфа только в двух карточках будет: в ЖК и в роддоме. Да и то, дожить еще надо. М.б. у автора плановое КС будет, например? Я бы в ЖК сказала, а потом - по обстоятельствам.

копировать

узнает что я не рожала. мне просто интересен сам процесс, вот я встаю на учет и какие документы оформляют? потом медсестра в нашу детскую позвонит или как?

копировать

После 30 недель в ЖК Вам оформят обменную карту, которую Вы потом предъявите в роддом и в детскую поликлинику, а также больничный. А в поликлинику уже из роддома сообщат, поэтому после выписки Вас патронажная сестра будет навещать 3-4 раза, чтобы убедиться, что Вы освоились с ребенком.

копировать

Можно не терять обменку, а громко повозмущаться перед педиатром: ошиблись, а исправить так и не соизволили.

копировать

говорите- рожала, как- не помню, страшный сон, было больно- ничего не помню :-)
Анатомические особенности у рожавших есть у большинства, но есть меньшинство, у которых ничего не поймешь

копировать

В роддоме все равно нужно говорить правду, так как по времени отдельных фаз у первородящих отличается от тех, кто рожает второго. Иначе врачи могут без серьезной причины начать стимуляцию, решив, что процесс затянулся. Даже если в медкарте сохранится запись о том, что это первые роды, то можно всегда сказать, что какая-то медсестра все перепутала.

копировать

а медкарта потом в детскую поликлиннику идет? т.е. врач который нас ведет будет в курсе что я беременна?

копировать

выше пишут что узнает врач(((

копировать

точно- что у небольшого количества женщин внешне не видно :-) Чесслово! Как модератор раздела Гинеколог пишу :-)

копировать

угу, внешне может быть и не видно, но при внутреннем осмотре точно обнаружит, рожала или нет.

Да и самому автору невыгодно врать врачу, чтобы роды прошли благополучно. Лучше уж врача попросить не разглашать тайну.

копировать

нет. У небольшого процента женщин цирвикальный канал закрывается как у нерожавшей.
Остатки девственной плевы то же иногда не информативны в этом вопросе

копировать

ЦЕрвикальный.Это как модератору Гинеколога, ага:-))))))

копировать

у нас новый тролль? Как-то грамматику поправлять в стиле ВО... Не пойти ли Вам в ВО? Или еще куда? :-)

копировать

А при чем здесь тролль и грамматика? Вы сами обозначили свою супер-квалификацию к чудо-знаниям ( модератор Гинеколога... второе высшее, блин)... Так что либо соответствуйте... либо модерируйте дальше...молча и не строя из себя гинеколога.

копировать

Модератор Гинеколога со смайликом- это обозначение супер-квалификации? И где я второе высшее обозначила?

Тро́ллинг — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуального общения (из Википедии)

Вы явным образом провоцируете меня на срач. Вывод: Вы- тролль.
Что Вам понадобилось в Усыновлении- мне не понятно.

копировать

(заинтересованно) а человек, которому так хочется посраться, что он везде видит провокацию как называется? Ну и, конечно, это Ваше состояние души - Ваши проблемы, а не мои.

копировать

это http://eva.ru/topic/115/3128986.htm?messageId=80919363 не провокация?

копировать

Я Вам уже ответила. Для больного воображения это может быть чем угодно, хоть провокацией,хоть вызовом на дуэль...Для нормального человека - нет.

копировать

Ну... Нормальный человек в контексте раздела Усыновление не будет будет делать замечания о грамматике... Он выскажет свое мнение о вопросе- не более... :-)
Так что, Вы внимательно проверьте наличие бревен в своем глазу...

копировать

И про грамматику я Вам уже сказала. К ней это не имеет ни малейшего отношения. Грамматика это когда Вы корова через "а" пишете...И кто бы другой, прошла бы мимо, даже не остановившись... но модератору Гинеколога, который к этому аппелирует ( и пофиг со смайликами или без)...ну невозможно удержаться.
А вообще Вам не кажется, что тролль здесь Вы и слишком неадекватно реагируете? Вон какую ветку флуда развели из ничего... Ну сказали бы "да, спасибо, конечно" или, если уж совсем невмоготу, сослались бы по излюбленной ноне евской привычке на проклятые гаджеты....Так нет же....

копировать

Уговорили. Ни слова больше Вам не напишу...
А на счет бревна- задумайтесь...
Как бы- Вам, дорогая В., это тоже не к лицу...

копировать

и в детской карте пишут, от какой беременности ребенок. сейчас пишут - и раньше писали. Помню, так я узнала, что мама моя аборт делала!
Вам советую на плановое кесарево

копировать

вы врачей за полных идиотов держите?)))

копировать

нет. У небольшого процента женщин цервикальный канал закрывается как у нерожавшей.
Остатки девственной плевы то же иногда не информативны в этом вопросе

копировать

вот правда вы паритесь о глупостях! Пусть беременность будет легкой, а малыш здоров! Я вот сама первую родила, (КС), а вторая приемная. Я вообще ни одному врачу ничего не говорила, сам нашелся врач, который оказывается наблюдал меня со второй беременностью, причем она настаивает на этом))). А на медосмотре гинеколог вообще не понял, откуда дети, типа деток у тебя двое, говоришь что родов не было, следов от Кс тоже, а беремнности были...Это она шевчик обнаружить не смогла от КС. Врачам вообще плевать, какие у вас роды по счету. Каждая женщина уникальна, и у каждой все происходит по разному...

копировать

У меня двое детей в двух выписках для детской поликлиники количество беременностей и родов написано римскими цифрами (палочками) , т.ч. исправить I на II проще простого, да и просто 1 на 2 тоже легко :). Т.ч. думаю геникологу нужно говорить правду ( про старшего просто смолчать), а в детской поликлинике немного смухлевать.
Не переживайте - все будет хорошо! И пусть это будет Ваша самая большая проблема!

копировать

попросите врача в обменке, кот отдают в д/п написать вторые роды, вторая бер, конечно, ей нужно будет всё рассказать, но по др не получ, думаю, что это пустяк, самое главное, чтобы всё хорошо закон.

копировать

Обменка - это ерунда, никто кроме вас ее не увидит, она останется в архивах. А в выписке, которую понесете в детскую - добавите палочку рядом с цифрой 1, они обычно римскими цифрами номер беременности пишут. и все!

копировать

Я врачу сказала правду,что первый ребёнок приёмный,хотя до усыновления были роды и не одни (неудачные). Тем более я была ещё в отпуске по уходу за ребёнком. Сыну было 11 месяцев, когда забеременела дочкой. В выписке из роддома ничего не исправляла, там описаны все беременности и роды по настоящему. Дочке уже 3.5 года, педиатр так ничего и не заметила, а если бы что то спросила, то сказала бы, что напутали.
Мало ли как Б будет протекать. Мне, например, нужно было особое лечение, чтобы выносить. Подняли все мои карты по беременностям из архива, а там везде преждевременные роды и нет живых детей, а у меня сын доношенный здоровый.
Вам главное сейчас благополучно родить. Можно в роддоме попросить, чтобы вам в выписке написали -вторая Б и роды. Педиатру нет дела до ваших беременностей, хорошо, если она прочитает как прошли роды и нет ли осложнений у ребёнка.

копировать

Если вы живете в Москве. То врачи наверное не живут рядом с работой и ничего не знают о вас.
Думаю что врачу можете спокойно сказать что беременность 1-ая, ей глубоко все равно что у вас дома ребенок.
Главное что бы доктор не в вашем доме жила :)
Правильно пишут, главное что бы беременность и роды хорошо прошли.

копировать

наблюдайте б в платной клинике

копировать

НЕ надо обманывать своих докторов. Беременность и роды - штука серьезная. С первой беременостью и родами всегда больше неожиданностей, чем с последующими. Говорите как есть, а в выписке либо сами исправите на "вторые роды", либо скажете врачу, что в рд ошиблись.