менять ли детсад? (сложные отношения с восп)

копировать

Добрый вечер!
Хочу описать свою ситуацию. Сегодня забирала сынишку из дс на летний отдых, то есть был последний день. Вещи заранее собрала, основные- забрала, остаток, который мог понадобиться, забирала сегодня.
прихожу, группа на прогулке. Воспитательница произносит след текст "вот вам ваш пакет, забирайте. В вашем шкафчике вещи другого ребёнка." СПЕЦИАЛЬНО не сделан упор что на летнее время, что временно. И тон которым она это сообщает, и интонации подразумевают - хорошо бы вас и вовсе не видеть больше.
Потом добавляет, ой, кажется мы туда обувь не сложили. Ну нате вам ключ, но имейте в виду - в вашем шкафчике вещи другого ребёнка. Здесь уже я не выдерживаю, отвечаю, - знаете, мы чужого не возьмём, и вообще-то никогда замечены за этим не были.
Собственно и всё. Вещи взяли, пошли обратно, ключи отдали. Мне было брошено сквозь зубы "отдыхайте", никакого напутствия ребёнку, никакого "до встречи в августе" и пр. - ни-че-го.
я никогда с ней не конфликтовала, отношениё её ко мне испортилось после того как я попросила дать хотя бы одну рольку, хоть стишок, хоть что-то сыну, хоть на один утренник. Мало того, что после этого она вообще больше ни на один утренник демонстративно ничего не давала, так она после этого и со мной стала спиной разговаривать.
В общем, игнорит как может. Если к ней обратиться с вопросом, она корчит физиономию со словами "Что-что простите?", интонация при этом такая, что вопрос повторять не хочется. Информацию получаю от сменщицы и няни. Сменщица. к слову тоже жаловалась на троллинг с её стороны - какие-то молчанки, игнор по непонятным причинам.
Ещё такая деталь - пятеро детей переводятся из нашей группы. причину каждый озвучивает свою, но там кто знает. среди них есть и те, у кого была похожая проблема - игнор ребёнка и непопадание в любимчики. Они у неё есть, маленький кружочек любимчиков.
Я уже приняла решение что мы будем шестыми(((
поэтому вопрос - правильно ли я собираюсь поступать? в сад отходили уже три года (год в ясли, два к ней). пойдёт в старшую группу. или потерпеть? её достоинство в том что она никогда не орёт на детей.

копировать

а что ребенок говорит? жалуется на воспитателя или ходит с удовольствием?

копировать

ходит без удовольствия, с ежедневным нытьём. на моё предложение перевестись отреагировал положительно.

копировать

тогда переходите, ребенок за, это самое главное!

копировать

тоже к этому склоняюсь.

копировать

Чего тогда думать?

копировать

Если ребёнок к этой восптательнице уже 2 года с нытьём ходит, переводите, конечно. НЕнормально это = атмосфера в группе удушающая.

копировать

сегодня от одной родительницы услышала рассказ (мы на улице встретились, слово за слово, я рассказала про вчера). в общем- та пришла в группу раньше обычного и встала за дверью. И она говорит, она аж остолбенела, КАК та ОРАЛА на моего сына. ТОлько на него одного.
на мой ??????? почему вы мне об этом раньше не говорили, она сказала - я думала, вы знаете... и попросила не упоминать её если я буду разбираться.
сына расспросила, выясняется, что она на него ОРЁТ постоянно.
Вот вам и "достоинство - не орёт".....а я считала что она такая интеллигентная (на вид просто музейная хранительница))), голоса не повысит. оказывается орёт.

копировать

Переводить, куда угодно, лишь бы не так! Удачи! Так жаль стало и вас и малыша! Но - ничего! - это просто такая крыса попалась!

копировать

спасибо :)) она мне очень нравилась в прошлом году, я от неё в восторге была, не кричит, занимается много с ними. ну да, лавка на утренниках, но, думала я, всё ещё впереди. Ну вот год прошёл и та же лавка и ещё всякие мелкие пакости прибавились..
просто вредность какая-то есть в человеке. мол, меня только хвалить, чем-то недовольны, ну значит, это вы такие, а с моей стороны всё идеально. поэтому я обиделась и всячески мелко мщу(((