❀❀❀М А Р Т Я Т А ❀2013 - 19❀❀❀
БЕРЕМЕННЫЙ АРХИВ http://eva.ru/topic/141/3102660.htm
№1 http://eva.ru/topic/54/3103527.htm
№2 http://eva.ru/topic/54/3104925.htm
№3 http://eva.ru/topic/54/3106451.htm
№4 http://eva.ru/topic/54/3107806.htm
№5 http://eva.ru/topic/54/3109053.htm
№6 http://eva.ru/topic/54/3110609.htm
№7 http://eva.ru/topic/54/3112763.htm
№8 http://eva.ru/topic/54/3113896.htm
№9 http://eva.ru/topic/54/3115230.htm
№10 http://eva.ru/topic/54/3116543.htm
№11 http://eva.ru/topic/54/3117717.htm
№12 http://eva.ru/topic/54/3119261.htm
№13 http://eva.ru/topic/54/3120252.htm
№14 http://eva.ru/topic/54/3121436.htm
№15 http://eva.ru/topic/54/3122884.htm
№16 http://eva.ru/topic/54/3124393.htm
№17 http://eva.ru/topic/54/3126234.htm
№18 http://eva.ru/topic/54/3128075.htm
Работающие девочки кто уже оформил пособия, напишите куда че надо нести? Что на работу что в собес?
Единовременное по рождению хочу у мужа на работе получить
До 1,5 на работе у себя
А в собесе чего дают?
Вощим если не сложно напишите какие доки и заявы писать и куда че нести?
В собес свидетельство и помойму бумажку из загса на пособие и прописку и номер счета карты. Дают едино временное городское. На работу мужу заявление о выплате едино временного, справку с твоей что едино временное не выплачивалось, свидетельство о рождении. Тебе на работу свидетельство о рождении, справку с работы мужа что до 1,5 лет не получает, твое заявление на отпуск по уходу (я сразу до трех лет писала).
Мне такой список в собесе дали, ваще ф шоке на хер им стока.... Вот и спрашиваю
Там помимо доков типа надо зеверенную трудовую, 2 ндфл и если я на работе получаю до 1,5 лет то какая то доп справка о выплатах из фсс... Капец
не. у меня такого не было.
свидетельство о рождении - 2 шт.
свидетельство о браке
свидетельство о разводе
бумага о прописке
паспорт
кажись все
заверенную трудовую книжку я приносила им мужа, свою так показывала и 2 ндфл приносила, но для какого это пособия не помню
а если я не работаю, муж работает, может он пособие получать? у него зарплата белая, деньги были бы не лишними, думаю я поторопилась, надо было все узнать
пособие до 1,5 (ну или трех) лет может получать любой работающий родственник. Ключевое слово - работающий, например, бабушка-пенсионерка его получать не может:) она типа в силу семейных обстоятельств с ре сидит и пенсию получает. Для того чтобы получать такое пособие твой муж должен уйти в декрет:)так что решайте - либо он работает, либо в декрете :) Но есть одна "обходная" фишка - пособие сохраняется, если декретница/ник выходит на работу на НЕполный рабочий день, например, вместо 8 рабочих часов работает 7 часов 50 минут, соответственно, это должно отражаться в документах внутреннего распорядка орг-ции :) При этом у декретницы/ника будет зп из расчета как за рабочий день длиной в 7 часов 50 минут + ежемесячное пособие в прежнем объеме:)
Тады я че т не поняла... А я работаю, ну ща в декрете, и хочу у мужа получать и единовременное и до полутора! Могу ж? Тока у себя возьму справку что не получала
единовременное - точно можешь, на счет второго - не возьмусь утверждать, но по-моему нет...Если пособие оформляешь на него, то он должен и декретный брать.
Не-не, пособие по уходу за ребенком же, и его получает тот, кто за ребенком ухаживает, т.е. находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ))). Со следующего года будет до 3-х лет. С работой своей по-любому связываться придется - ехать писать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Мне оказалось проще все пособия у себя оформить - муж привез от себя справку, что не получал на своей работе пособие, а кадры мне прислали формы заявлений, которые надо написать, я их подписала дома (могу формы переслать) и уже с готовыми помчалась к себе, там тока в приказала расписалась отдала справку и копию свидетельства о рождении, все быстренько )
Ой если не сложно пришли пожалуйста все формы заяв чтоб мне не искать)
Lenusik1983@yandex.ru
Буду очень благодарна))
А то у нас бухгалтерия это я была, декрет ни разу не оформляла)) а кто там ща х з))
Да, так и будем, только все время будем получать 16 200, если это максималка, а индексировать если будут, то уже не для нас. У меня все подруги в том году кто родили, получают по 14 с копейками и так и будут до конца отпуска по уходу получать, не смотря на то, что сумма с этого года новая. Хитренько наше государство устроилось )). Мы еще тут многодетные льготы оформляем, по-тихоньку ), мужу сказали - иди очередь на землю занимай, а землю то еще не дают ))).
Его.
Рассчитывается из суммы зарплаты за 2 года.
сумма начисленной зарплаты за два года / 731 (календарных дней 2011+2012 с вычетом)
* 40% (ставка для пособий)
* 30,4 (в среднем дней в месяце)
Сходили измерились - 5310 и 64см! О как! От прививок написала отказ, теперь только в полгода гепатит В доделать и ПОКА все
Кош, а почему в полгода ДОДЕЛАТЬ? Почему, если начали, не доделать по графику, а отложить, скажет тока АКДС? Я конечно лох педальный в прививках этих. Но мне кажется если ревакцинации так надолго откладывать и растягивать процесс, то толку с прививок мало. Если откладывать, то полностью ВСЮ прививку. Я так например от АКДС буду писать. А гепатит мы начали и уж доделаем.
не-не, ее поГРАФИКУ в 6 месяцев только, а откладываются ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ прививки (полио, акдс и че-т еще)
ниче не умеем, ток к игрухам неуверенно тянемся... ну агукаем, улыбаемся, иногда смеется в голос... УСЕ. Голову НЕ держим ВООБЩЕ НИКАК
я со старшим на Экг ходила, в саду написали заявление, забрали карту и вещи, теперь осталось только его карту у врача подписать перед школой, все анализы сдали слава богу. завтра с Дашей на узи пойдем, короче беготня одна
домой пришла, думала поспать, а она только сейчас улеглась(( был ветер с громом, а мы такую погоду не любим
как много дел с первоклашками! Девочки, мамы-первоклашек, я не представляю, как вы все успеваете с мелкими на руках!
С первосадками тоже дел полно))) мы вот карту в сад готовим. Сегодня ходили в поликлинику всем составом, я одна с тремя))) еще за лето находимся немало, старшей 6 лет - много спецов пройти надо, с т.ч. и к стоматологу не один раз, средней для сада еще один спец остался и анализы, ну и мелкому скоро по второму разу спецов в три месяца. А еще надо оформить всякие блага для многодетных, тож помотаться по инстанциям. А еще паспорта загран сделать мне и мелким. А еще мне к гинекологу и к стоматологу надо, чёт зубы болеть начали. В общем я в мыле)))
Мне еще гражданство получить мелкой надо.. Потом загран.. У нас как-то хором закончился загран и у меня, и у старшей.. Мы никуда не поедем этим летом. Загран ближе к осени-зиме делаю.Народу сейчас, говорят, тьма просто. А еще мне надо на материнский собрать документы. Хорошо хоть на СНИЛС отдала все. Надо идти забирать на этой неделе.. Про гинеколога я молчу.. Я не была еще после родов, млин. Но моя гиня.. не хочу к ней идти.((
На мат капитал все как то проще, я уже подала
Я к своей тоже не хочу местной идти но блин надо хочу спираль поставить пока не плвнирую лялек)))
А мы еще не сделали ЭКГ, стоматолога и анализ крови-мочи...дала нам врач на все про все две недели. В школе еще с формой не определились, собрания не было. Свет, ты будешь с сыном летом заниматься чем нибудь в плане подготовки...у нас с подготовишки много осталось не пройдено, я пытаюсь его засадить но он очень сопротивляется, а может не надо.
ну и не буду значит, я вообще не представляю как он будет в школе. Я с дочкой привыкла, что только спрашиваю "Уроки сделала?" , "Да"...никогда с ней с уроками не сидела, только иногда тетради проверяю, она очень самостоятельная, и портфель сама собирает, и все у нее там по правилам разложено, я один раз тетрадь не туда положила, так она возмущалась. Сын совсем не такой...ох чувствую намучаюсь. Я ему задание на подготовишке дала (палочки прописать), ушла...через полчаса прихожу, ничего не сделано, сидит за столом в жучков своих играет, приходится поэтому рядом сидеть, следить.
нашему старшему брату выдали СПИСОК литературы, чобы прочли за лето! И это всего лишь первоклашка!!!
Я чета начинаю совсем теряться с такой системой образования...по идее в первом классе их будут учить читать (и так было всегда, и в совке, чаще всего, дети шли в школу, не умея читать...и это было нормой!!!)...тогда откуда все эти списки, если ребенок, по их логике, читать не умеет????
Неее, у нас тожже список большой, ребенок сам должен читать, но это не обязательно, а рекомендовано.
Ты же сама видишь, сейчас помешаловка на раннем образовании, и в основном это родители начинают с двух лет читать учить, в школу дети приходят с очень разной подготовкой и в разном возрасте, у нас некоторые только к концу года читать по слогам начали, а кто-то в начале уже бегло. Я думаю что к началу обучения все же лучше уже уметь по слогам читать, ребенку так легче будет все успевать, т.к. программа действительно сложная, и если еще читать не умеешь то тяжело.
нееееееееееее, я своего гружу каждый день. хоть понемножку, но что-нибудь делает, а то совсем на ушах стоять будет. Читает немного, раскрашивает, рисует и прописи всякие с заданиями. сам выбирает что делать будет
Моя тож ща на даче я ей на неделю задала прописей, по 2 листочка в день... А как там она делать будет все за раз или по чуть чуть каждый день ее дело))
Еще она у меня тут Пушкина учила пока в Москве была)) туда его тоже взяла но вряд ли будет учить там че то
мы тоже с 1 июня в сад не ходим, я ужО стреляюся :dash1 весь мозг мне вынес, а еще все лето впереди.
Мои мне тоже периодически вынос мозга устраивают, я конечно их понимаю, целый год под завязку занят был - сад-школа-кружки...а тут нечего делать, и так долго вместе они не были, вечером дружно играли, а теперь постоянно драки разборки. Только улица нас спасает, гуляем почти целый день, с перерывом на обед.
я тоже своего на прогулку беру, пока я с коляской по парку гуляю он на велике носится, дурь свою выветривает :):):)
наше семейство созрело до слинга :) Почему семейство? Потому что папа тоже созрел таскать ребенка в этом чуде техники:) Нам по наследству selby достался, вот его наш папа и опробовал в воскресенье (сама опробовала давно - ИМХО, неудобно), понравилось ему что руки свободны и ребенок укрыт от чужих глаз:)
Главное, в общем, что сама идея использования девайса у нас уже оформилась:)
Так что теперь ищу слинг красивый, легкий для лета, ну и желательно не очень дорогой:)Буду учиться мотать)))
Юля в февралятах и Нина купили забыла название... ну типа того... можешь у них еще поспрашивать, там и просто хловок есть
Девочки как Ваши малышки сегодня? Моя целый день сегодня спит, просыпается ест и спать, столько она спала только когда из роддома вышли. Я уже волноваться начинаю, сейчас опять спит, проснется буду температуру мерить, хотя трогаю ее нормальная вроде.
Вот дете не спит волнуешься, спит опять волнения. Может конечно усталость за время накопилась или еще что...
У нас бывают такие "сонные" дни. Как муж грит, такие дни бывают у всех, а у детей в первую очередь. Сегодня у нас тоже он.
Наверное, вот такой сонный день. Вот опять проснулась, померила темпу в норме, покормила и она уже зевает и глазки закрывает.
Пользуйся моментом раз все нормально. Мы вот сегодня наоборот, отжигаем. Пыталась проснуться в четыре утра. Проснулась в семь, что для нее рановато. Потом утром пропала. А днем я ее на улицу вывела поспать. И нифига. Я себе ноги по самую стерла, а ребенок не спит, да еще и раскапризничалась. Дома включила кондей и положила. Поспела немного, держась за руку. И вечером 30 минут пропала на балконе, вспотела и проснулась. И вот мы с пол седьмого колбасимся.
Никак(( с утра встали в 8, до часу поспали 20 минут, потом поспала с 13-15:30 где то и все... Вышли на улицу в 17:30 и до 19:30 мы поспали ровно 8 минут!!!!!!!! Капец......
Зато улеглась дома в 20:00 и спит ща... Должно быть на ночь))))
У нас давно фигня со сном
Этот сон долгирй если мама рядом лежит.... Как тока отвожу- начинается( да плюс если запеленутая более менее спит... А так не спит
Покупались мы вечером, правда вчера она испугалась в большой ванной, а сегодня я ее в маленькой купала. Все прошло нормально.
а может она тогда не испугалась, а просто что то не понравилось? ну настроения не бюыло, спать хотела или еще что....
у нас так тож иногда бывает. вытаскиваю сразу, не хочет и не надо...
Дашка притопила наш диван с 17 до 19 часов, так сладко дрыхла, а до этого на грозу бедная беспокоилась, вечером погуляли, она спокойно в коляске ехала и рукой дубасила гусеницу
А вот интересно, сколько раз сейчас ваши дети спят в день? Я думаю завтра подсчитаю наши сны. Адам спит по немного, но много раз в день. График особо не могу определить, вот только встает он в 6 (покакать :)) а ложится в 19:30
Мы три стабильно) если дома....
Правда утренний и вечерний короткие не больше получаса..... Днем со мной если то норм спит и заверутая))
у нас со снами продолжается жепа... не могу определить точно сколько спит. ну один раз часа полтора спит. ну и пару раз по 40мин-часу...
доброе утро страна, у кого какие планы на день? и главное какое меню на вечер? устала придумывать что готовить, плов доели
нам сегодня на узи в 16 часов, еще посылку из отто забрать, на почте всегда народу столько. заказала себе 2 лифчика кормительных, не нравится когда лямка сбоку груди идет, удобнее когда вся чашка отстегивается.
ну какие у нас могут быть планы? почти каждый день похож на предыдущий, ну день сурка просто.
сегодня должен курьер из оланта приехать, привезет средство для стирки детское (с рождения стираю обычным гелем, но у нас очень сухая кожа, думаю вдруг поможет), набор посуды (готовимся к взрослой жизни), ромашковый чай... потом приедет мама посидеть с маськой, а я по делам...
ну моя мама тож скоро уезжает сначала в санаторий с подругой, потом на дачу. сын уже на даче, приедет не на долго, а потом уедет на сборы. родители мужа приезжают редко и с маськой редко остаются, они работают, да и возраст... а сегодня я маму спецом позвала, т.к. надо кое какие дела сделать. опять же, она приедет только после работы и у меня будет очень мало времени, все сделать и не успею, учитывая пробки.
У меня старшая тож на даче с моими) а свекры ваще в дмитрове живут, естессно помощи никакой....
Так вот и будем вдвоем с мелкой тусить все лето
Ну мож выберусь на недельку на дачу....
У вас Виледа продается? У них потрясающие средства. Я наливаю в ванночку их "крем для ванны", вот уже одну бутылку прикончили, только с ним купаю. У Адама тоже была кожа сухая, сейчас все супер.
Еще Виледой для попы я пользуюсь, и шампунем, еще с дочкой.
мы попу их питательным кремом мажем. отлично все воспаления и высыпания снимает. а вот крема для ванной я не встречала. к тому ж мы купаемся в большой ванной... вот шампунь было бы тож неплохо, надо посмотреть...
есть, есть! Посмотри по инет-магазинам, в том же enter*.ru (звездочку убери) посмотри чем серия представлена. Я покупала еще средство для купания с календулой, запах специфический, но мне понравилось, предварительно пробник зацепила ;) У Ромки тоже с рождения кожа супер-сухая, как у меня :( я сейчас сама этой веледой готова мыться...вчера салфетками от комаров прошлась по рукам-ногам, после моциона вечернего смотрю, блин, вся кожа как земля в пустыне - каждую чешуйку видно :( И ниче меня пока не берет, кроме ужасной нивеи сос-бальзам, но он такой липкий и пахучий :(
спасибо огромное. щас буду смотреть.
у меня тоже кожа нереально сухая. вот дочурка у меня и переняла. и проблемы с кишечником у нее, похоже, тоже мои...
моюсь локситановским кремом для душа с карите.
плюс после душа их же молочком. не сказала бы, что сильно спасает. но хоть что то... а то я еще и чесаться могу начать, если не увлажнять
ага. зимой реально сильно. но сейчас тоже бывает. у нас в квартире воздух сухой почему то. хотя открыты окна...
спасибо огромное за совет с кремом. купила сегодня и опробовала. такая классная водичка получается, мягкая-мягкая. сама бы в такую ванную залегла:) у меня после ее купания кожа на руках супер...
скажи, плиз, ты на детскую ванночку сколько добавляешь? я взяла последний тюбик и на нем стерлось количество ложек, и каких именно ложек...
Да че то никаких) хотела в пол-ку пойти полис получить постоянный и к спецам записаться, но муж доки все забрал что прописать уже ребенка поехать....
На ужин у меня вчерашний рис и говядина тушеная в мульти)) муж ваще пельмени сказал будет вечером, типа давно не ел... Ну и хорошо, не готовить хоть)))
Да вот хотела в магазин сходить купить на коляску москитку или как она там зовется, а то достал пух летящий в коляску. У нас на аллеи где мы гуляем липы есть.
Вечером рис и филе курицы заренное в мульти в сухарях и сыре.
Да никаких))) обычная дачная жизнь. Я уже на рынок сгоняла, закупалась продуктами и старшую дочку отмыла))) вчера они в бассейне плескались и она вечером долго смотрела кино, поэтому голову мыть в ночи не стали.
Купались мы вчера по совету Муси. Положила полотенце в ванну и душем тихонько поливала, начиная с ножек и ты пы) пока я быстренько ее мыла, муж развлекал погремухами)))) в итоге все прошло почти без крика.... Пыталась она там захныкать но отвлекли))))
И даже после не плакала почти...... В общем пока буду продолжать так купать:)
Спасибо девочки))
если деть хоть как то держит голову, лежа на животе, кладешь на живот и как только он голову поднял, уверенным движением быстро надеваешь круг и берешь ее на руки.
кладешь на живот. как только голову поднял (даж не на долго) быстро надеваешь круг и берешь сразу на руки. чтоб не опирался шеей на круг...
снимать - кладешь на спинку, одной рукой под спинку придерживаешь, второй расстегиваешь и снимаешь... но мы почти месяц без круга плавали, он у меня умеет и на спине, и на пузе))
Я тоже в жару в ванной из душа мою днем, только не на полотенце, а подставку купила. Мелкий первый раз обалдел,че происходит, оглядывался куда попал :)
Полотенце на второй день у нас не прокатило(((( я одна ее поливала...... Седня если не покатит то бум еще че нить пробовать)
У меня со старшей горка рулила:)
не сидится мне дома. вчера хотела поехать погулять в нескучный сад. блин, хорошо что не поехала. всего лишь вышла на пруд рядом с домом, погуляли час от силы и начались капризы с выгибонами... спать на улице наотрез отказалась. пришли домой и легли спать под кондеем. жарко ей наверное.
хотела бы съездить на дачу с маськой, хоть на несколько дней. но без кого нить взрослого, сидящего сзади и развлекающего маську, поехать не смогу. ну не выдержу я одна 2 часа крика...
Я тоже этого же боялась, но мои орали только по городу. Как выехали на М4 уснули под ровную езду. Может и у тебя так будет?
не. мы ж ездим по субботам на шашлыки. у нас там начальная часть дороги (дмитровка) в глобальном ремонте и стоит пробка. потом еще несколько раз по небольшой пробке. плюс на кочках и ямках она тут же просыпается и если сзади никто не будет сидеть и успокаивать сразу - то проснется и разорется. короч нужет сопровождающий. а на дачу так хочется, особенно когда погода хорошая
а еще у меня совсем пропало молоко. усе. теперь мы полностью на искусственном вскармливании.
начали прикорм. пока кушаем яблочное пюре 2раза в день и сок 1 раз в день. ну как докорм после смеси.
А почему ты ей после смеси даешь, а не до? Не получится что она смесью наедается, а ты ей еще типа пихаешь (а то ты говорила что Вы срыгиваете часто), может стоит на оборот. Съела чуть-чуть а потом сколько хочет смеси?
пюре то вкуснее чем безлактозная смесь. есть шанс, что я потом буду под крики уговаривать ее поесть после пюре. ну и везде написано, что именно в таком порядке.
я смесь даю ограниченно, с учетом последующего докорма. причем излишки сразу сливаю, чтоб не получилось выпить больше. а срыгивать продолжаем. эт еще связано с запорами, конечно. она ж дуется периодически, напрягается. вот и лезет еда обратно.
в моем понимании овощи были бы лучше. но врач сказала начать с яблок. она тож не была в восторге от раннего прикорма. но наши взрослые запоры походу хуже...
я со старшей с 4 месяцев ввела яблочный сок (мы были на полном ГВ), врач тоже сказала что от запоров поможет, но на нас похоже не подействовало...до 6 месяцев, какали только с трубкой. Всем остальным начинала с овощей с 6 мес, но у них проблем не было.
знаешь, нам пока помогает. пусть не каждый день, но раз в два дня есть самостоятельный стул. еще я каждый день животик массирую, ножки сгибаю...
просто запоры у нас уже начались по-взрослому: почти овечий кал, запах соответствующий и цвет темно-темно зеленый. сама она уже никак не могла. собственно она и с клизмой последнее время уже не каждый раз могла покакать (про трубочку вообще молчу), вода выходила и все.
у нас два. свой педиатр. от родственников перепал.
и врач поликлиники.
я бы тоже смесь сменила. даже пробовала это сделать. начала постепенно вводить. результат был плохой. море газов, живот барабаном раздувается сразу же. про срыгивания вообще молчу. один раз в день пьем кисломолочку. вот не сказала бы, что она нам сильно помогает от запоров (скорей наоборот), но хоть какое то разбавление безлактозной. та смесь, про которую ты говорила (от запоров) вызывает рвоту. я ток не поняла, Анюта сама рвоту стимулирует от того что не нравится, или это реальная рвота.
для нас наверное лучшим вариантом было бы перейти на соевое питание. но оба педиатра категорически не рекомендуют его. да и я к сое, как к продукту, плохо отношусь. нет гарантий, что она не ГМО. вернее даже скорее всего она ГМО.
она ее давно не сосала уже. я же с месяца начала сцеживать, чтоб хоть как то поддержать лактацию.
она физически не могла сосать. как только начинала сосать тут же начинала тужиться, какать, срыгивать, плакать... к тому же вариант покормить грудью, а потом докормит смесью оказался не нашим вариантом. разделенное питание лучше шло. вот я до трех и кормила сцеженным, просто его постепенно становилось все меньше.
купила вот такую подвеску. ооочень ей нравиться, а главное хватать удобно. http://aelita-toys.ru/product/76
Нифига себе! Вы уже хватаете! Ань, а поподробнее расскажи, что там в подвеске, а то, глядя на картинку, я не поняла, что к чему там :) Я б на кроватку тоже купила...а то у нас самая простая совковая "растяжка" гремучая :D но ему вроде нравится :D
http://www.sotmarket.ru/product/aelita-pervaya-igrushka-28100.html?ref=7&subref=1001613 вот здесь лучше видно. у меня только подвеска стоит 250 рублей. у нас много разных игрушек но это все не то. на в даунсайдапе сказале нужно подвеситть в кроватку на резинке игрушки и чтобы она неосознанно их задевала и они звенели (в коврике так не выходит) потому что сейчас уже нужно учить малыша захватывать игрушки. и вот это самое то что надо.
как оказалось у нас похожая на подвеску с колокольчиками))) смари http://youtu.be/zMdGJluOud0
спасиб))) ну мы ж родились волосатики, сейчас еще отрасли немного))))Уж не знаю, верить ли в приметы, но изжога у меня последние месяцы была офигенная:)
Не фигня все))
У меня старшая волосатая родилась изжоги не было) а эта лысик до сих пор а изжога ппц как меня мучала)
ой, Лен, в гостях пользовали хозяйскую коляску в качестве спального места, у них как раз нечто подобное висит. Наш и заинтересовался, пришлось купить эту "растяжку"))))
http://www.sotmarket.ru/product/aelita-pervaya-igrushka-28100.html?ref=7&subref=1001613
вот тут лучше видно.
Девочки, а у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы. 3 года, млин. А я что-то сижу.. ничего не хочется.. Муж работает, я вся в детях, глажке... фу.. сама на себя депрессуху нагоняю.. ((((
хватит депресовать! муж придет расцалуй и чай с тортиком себе организуйте на двоих после укладывания детей))) ну и посекситься можно;)
почему тортик низя? ты до сих пор сладкое не ешь из-за гв? Я в день выписки схомячила 3 куска))))хот на гв были))) Попробуй мож не высыпет
Поздравляю!!!!!! Что за депрессуха??? Муж на работе (хорошо), дети (замечательно), глажку (нафиг сегодня). Вечером винца...ну и..че нить еще
Поздравляю)))))
Депрессуха пройдет) на меня тож порой накатывает, но гоню все к черту и радуюсь жизни:)
наша новая игрушка http://www.wildberries.ru/catalog/478514/detail.aspx?group_cod_1s=4090 мне понравилась))) советую.
а я нашу еще жду. должна уже скоро прибыть. надеюсь нам тож понравится. мы любим всякие тряпочки теребить и мусолить
Привет! Тряпичная, теребит очень не активно, но это наша особенность, она еще звенит чуть чуть но так приятно, слух не режет, а ткань там разной текстуры что очень полезно деткам.
Прикольная))) я седня до дм дошла тож хотела на коляску купить) но блин мелкая проснулась и я по бырому на хватала че надо было и погремуху какую то одинарную....
Вощим надо еще раз сгонять тока без нее, чтоб выбрать получше:)
Девочки, посоветую клевую штучку! Вдруг кому-нибудь так же как нам понравится)
вот такой японский прорезыватель http://www.karapuziki73.ru/catalog/accessories/prorezyvateli/pigeon_soothers_with_4_months/#main
Просто супер! Мы из рук не выпускаем (его держать очень удобно), кусаем и сосем. Ро его вместо пальцев наяривает)))
мы тоже пигеоновский обожаем. но вот такой http://www.karapuziki73.ru/catalog/accessories/prorezyvateli/pigeon_soothers_rattle_r2_c_3_months/#main
тож его вместо пальцев и кулачков. даже засыпали с ним несколько раз
гыгыгы))) тока час назад в февралятах о нем читала :D:D:D вощим пигеон нашел "своего" покупателя в лице наших февралят и мартят, видимо)))))
мне поярче больше понравились. посмотрела у нас на нижней десне как два зубика уже внутри сформированы. что то рано. Даша так полюбила гусеницу тини лав, даже домой ее из коляски забрала, повесила слева на стульчик, она ее и левой рукой бьет, два дня как у нее активность появилась.
Поярче нам, мамам, нравятся, а детки в восторге от этой зеленой грабельки))) По крайней мере, массажистка уверяла, что "все ее клиенты жуют и причмокивают от удовольствия")
у нас тоже припухли два бугорка. но очень надеюсь, что это не значит, что они начнут прям сейчас или в ближайшие пару месяцев лезть...
Марина, marlee, расскажи, как детка самолет перенес. Как в аэропорту себя вел? Как к климату адаптировался и к новой обстановке? А еще- ты аптечку подробную собирала? Погружалась в вопрос лекарств при ГВ? Поделись, если есть такой списочег, плиз))
Повезло с рейсом, летели в ночь. Вечером покупали как обычно и в такси. По дороге уснул и до отеля не просыпался. Кормила на взлете и посадке, памперс меняла раз в самолете и в аэропорту по прилету. Коляску можно было до трапа, только багажную бирку при регистрации нацепить посоветовали, много колясок очень, на случай потери. Выдали коляску не у трапа а с багажом. Мелкий летел в люльке-переноске, которую мы с коляской используем. Люлька стояла на коленях. При проходе границы и досмотре персонал нигде не просил разбудить и вытаскивать из коляски, сами нагибались-смотрели.
Аптечку брала полностью по списку, тому что выложена в статистике "в путешествие" плюс крем от загара chicco 50 от 0 (Мила сандрина посоветовала, очень нравится) плюс то что обычно берем взрослым в аптечку. Из лекарств при гв разрешенных - себе от аллергии флексоназе (сластена грила можно), от насморка, горла - пользовалась из детской аптечки - эуфорбиум, тонзилгон - у меня в день прилета была адаптация :)
А, еще к аптечке - аспиратор, пипетка, шприц (давать лекарства в случае чего без иглы)
Мелкий помоему сразу адаптировался, климат очень комфортный, до 30ти, бывает ветерок, одеваю даже теплый костюмчик. Т.к. Перед вылетом у него сопли прозрачные начались, ему промывала аквалором и эуфорбиум прыскала. У него прошло. Врач предупредила, что на смену моей еды-воды у него может быть пару дней либо понос либо запор. Был скорее понос и менялся цвет стула, но т.к. Его не беспокоила, то я ничего не давала, наладился стул через пару дней. Вот наверно и все что было из адаптации у мелкого. Режим и поведение - как обычно. С собой взяла сиф и губку чистить ванну дополнительно. Вечером купаем с кругом в ванной перед сном как обычно.
Номер просила тихий для ребенка, дали такой, окна на север, никогда в номере не бывает жарко. В агентстве так и посоветовали говорить "нужен тихий номер для маленького". Здесь это было важно, тк рядом с отелем стройка - если бы на нее - было бы шумно и пыльно, а если бы на море/бассейн - было бы шумно от анимации у бассейна и жарко, тк там солнечная сторона.
Чего не хватает для полного счастья - большего количества средств от солнца. Причем и в дьютике флакон докупали, но все равно маловато на всех членов семьи на весь период отпуска. Лучше брать сразу привычные средства с запасом. Для старшей мне нравится ланкастер спрей водостойкий (спорт или детский 50), именно его в дьютике не было, был только спорт крем 20.
И еще я мало взяла игрушек. Всего одна погремушка. Надо было еще хотя бы одну, которую на коляску можно было бы подвесить.
Чего было взято но не понадобилось - мелкому памперсы для плавания. Такого мелкого если бы купала - то только в надувном бассейне в тенечке, в море волны и прохладно, в бассейне яркое солнце и хлорка.
Вот спасибо за рассказ! Вай фай, смотрю, раздают в ТурцЫЯХ тока так)) Завтра поеду за защитой от солнца, нам ведь на месяц да на всю большую семью... Ромке я ля рош позе купила, пока не поняла, хорош или нет. Еще купила надувную ванночку))) Это скорее для яхты, так как душ там тока стоячий и места мало-мало
Ля рошем старшую в свое время мазала, он хороший, она у меня с моря белая приехала ;):) вайфай нормальный тока в номере за доп. Плату, причем на каждый гаджет - отдельная плата :) я б без него со своим сисечником не знаю че делала :):):) а ща в ванной в круге зажигает, я с ним и с айпедом :):):)
Так то я уже в совершенство освоила одновременное кормление в разных позах. Просто в самолете стюардессы требуют пристегиваться, а воих при стегнуть не выйдет.
Одного в слинг примотать к себе какойнить намоткой, чтоб из нее кормить, другого пристегнуть?
Моего не требовали пистегнуть, может потому что он в переноске спал? Я так его лежащего в переноске и кормила.
Я со всеми своими детьми и со траншей тоже. Никуда она от меня не хочет. Правда на даче мне помогают иначе нереально
Конечно не реально) у гас в парке трое гуляют с двойнями.... Блин я сразу вспоминаю тя и думаю как их зимой например собирать?! Кормить?! И бегать начнут?! Все в разные стороны.... Ужас)))))))) зато потом круто когда подрастут- сразу двое:)
На счет слинга. Мы летели когда Эсе был год и она была на мне в слинге. Нас все равно заставили ее пристегнуть, на слинг не понадеялись. Но я пропустила ремень между слингом и мной.
А еще не факт что нужно будет! Все дети по разному переносят взлет и посадку.
Нам 3 месяца! http://eva.ru/RcQzR
Из умений: переворачивается со спины на бок и обратно, начинает смеяться в голос, игрушки щупает, по растяжке бьет чтобы игрушки звенели, ну и все что по возрасту делать должна тоже делает.
со мной разговаривает после того как поест, научилась сосать палец вместо соски - теперь не знаю что делать с ней, как отучать? на ночной сон сейчас завернула руки пеленкой, а днем во время бодрствования наверное рукавички будем одевать :)
Приходили сегодня бабки-дедки поиграться с ней, я слопала кусок торта :) не знаю как на ней это отразится :) завтра пойдем взвешиваться и прививки делать, если все ок будет.
поздравляю! с хвостиком и в шапочке отпад:)
с пальцем у нас тоже эпопея, 2 недели уже сую соску, она ее теряет и опять палец в рот... стоит только забыть надеть царапки (мы в них уже круглосуточно)тут же палец наяривает, но и в царапках в рот его пытается... мне кажется я скоро сдамся((( не знаю как бороться, старшая за 2 недели отучилась, а эта упрямая какая то..
Ой, какая у вас мальвинка получилась, такая шевелюра длинная, скоро косы плести ))). С 3-хмесячьем )
Спасибо девочки!
сегодня мы взвешались, только не падайте, 7500!!! :):):) мы на ГВ, между кормлениями минимум часа 3 проходит, ночью через 4-5 просыпается и все равно так набираем много. тяжелая ппц стала. забабахали нам 3 прививки сразу (акдс, полиомиелит и гепатит вторую), переносим пока нормально, лежит играется, улыбается, надеюсь температура не поднимется.
P.S. вчерашний торт никак не проявился ;), можно эксериментировать дальше :)
моя красотка сейчас спит так :) http://eva.ru/albumpage/367872/1025301.htm
Ой, ну класс! Мой чудик как обычно, спит сейчас с сиськой во рту :) сисечник - он и в Турции сисечник :););) я так радуюсь, когда его во рту иной предмет кроме сиськи интересует :) но это бывает крайне редко :) аот хоть за тебя порадуюсь :):$:)
были на узи, все в порядке и ядра уже в тазобедренных суставах сформированы. я выдохнула, еще старшего поведу на узи почек, надо посмотреть как лоханка, есть ли сдвиги
бедро ходит в тазовых костях как на шарнирах, на конце кости ядро, типа кость заканчивается шариком, при рождении там хрящевая ткань и потом она начинает окостеневать. как то так
Немного о нас: http://slingostopka-il.livejournal.com/523204.html
Верхняя фотка сегодняшняя
спасибо :)
Он в слинге сразу вырубается. Вот сегодня вечером вдруг ор на него напал, ужас как орал. Устал, что-ли. Пока в слинг не замотала, ничего не помогало. В нем перестал орать, затих, поглазел по сторонам и заснул.
а моя в слинге вытягивает шейку, упирается рученками мне в грудь, глазенки на распашку и смотри по сторонам+сосет край слинга. и вот так вот торчит пока ее не вырубит...
и правда раздевайся)) легкий сарафан самое то, я свой купила на крестины, раньше длинное не носила и понравилось. кормить удобно там все на резинках растягивается
А мне вот психологически всегда ооочень трудно раздеваться. Тоже до сих пор в джинсах. В сарафан не хочу, как то это слишком....обнаженно:))) Ну и ноги аш синие за зиму стали, хоть и юбка длинная. Да плюс не чувствую себя стройной ланью, вот и прячусь в штаны.
хахаха))) старшая в коляске))))) не перевернула?))))
Лен, еще раз спрошу, на фотосессии что за слинг такой красивый? Мы доросли до покупки :D
Сегодня пришел наш комфортно, а вместе с ним платьице и игрушки в ванную манчкин. И сегодня же наконец прибыли пеленки:) дождалась.
начали его юзать сегодня. теребит с удовольствием, сосет его. но вот засыпать не засыпает. возможно это вопрос привычки
Девочки, а что вы готовите мясное? А то я уже задолбалась одно и тоже готовить. Хочется чем-то новым народ накормить, а идей уже нет :( Только не сложное, чтобы быстро так.
Мы все едим :)
Котлеты это мое постоянное блюдо, надоело уже :(
Вот суп с фрикадельками делала. Ниче так пошло.
были перцы фаршированные, пошли на ура.
делала гамбургеры - пожарила котлеты из своего фарша, булочки круглые, туда салат, помидорку, котлетку и соус из активии натуральной, карри добавила.
плов люблю в мульте готовить, быстро получается.
макароны по флотски с фаршем, мясо в духовке запекаю.
у тебя мультиварка есть? для нее столько рецептов
Это моя больная мозоль :( Я очень хочу мульти, но у нас их не продают. В прошлом году летала в Москву, я писала тут. И хотела ее привезти. Но была как вы все беременна и еще летела одна с 2-летней дочкой, то не решилась еще на себе мульти переть (в чемодан она не влезала)...
Да, плов классная идея, можно и без мульти сделать.
Свинину запекаю, мужу режу стейки из говядины, он сам жарит (я не умею), бефстроганов, котлеты делаю пополам говядина+индейка, курицу целиком запечь мои очень любят ковыряться в ней, мясо по французски (муж ест, мне очень жирно), просто тушу, а так вообще тоже все мечтаю разные рецепты попробовать, но как всегда не успеваю и делаю как всегда (иногда просто отваривать приходится замороженный кусок, т.к не успеваю разморозить), а мы еще кролика любим (его просто тушу или котлетки)
я в мульте готовлю, программу на час ставлю, но я соус отдельно в сковородке делаю, но с этим можно не заморачиваться
ээээ.... у меня ее тоже нету))) у нас только в планах покупать - гладишь к моменту поедания малым каш и купим)))
а терь рецепт (не знаю классика ли, но я делаю так :-)):
- берется печень (кстати или сердце, если любите), в идеале говяжья, но сойдет все вплоть до куриной... режется на кусочки-брусочки...
- лук режем полукольцами, но тонко... в нарезанном виде его должно быть по объему примерно как мяса
-берем глубокую сковороду, или в чем вы там жарите-тушите (у нас в Молдове просто очень популярны небольшие казанки - мне очень многое удобно в нем готовить), обжариваем лук до мягкости, потом мясо-печень в нем до схватывания (изменение цвета), вливаем сметану и тушим до готовности...
- солить, перчить можно как в момент обжарки мяса, так и к концу, но перец черный обязателен
пропорции у меня примерно получаются такие 300-400г мяса (печени), 2-3 луковицы (примерно 100-150г наверное), 150-200г сметаны
надеюсь у вас получится))) приятного аппетита!
ну сотейник или что-то вроде тоже сойдет))) просто у нас мамалыгу с казанках варят, так что в каждом доме есть))) вот и остальное многое там тоже удобно готовить (лично мне)
я чаще всего тушу просто с лучком-чесночком-зеленью, тушу с овощами, просто хорошенько отбиваю и жарю...Это самое простое и быстрое. Ну и котлеты с ёжиками никто не отменял.
ко всему вышеперечисленному добавлю: я еще часто делаю котлетки из куриного филе с грибами или баклажанами, мясо с овощами в кисло-сладком соусе, мясо по-капитански. шашлычки как-то делали из нескольких видов мяса на шпажках (на сковородке просто обжаривала), и картошку с мясом тушу, куриные голени или бедрышки в тесте (по-французски называются)
вот куриные голени по-французски http://www.recepty2you.ru/okorochka-po-francuzski/ , только я тесто беру слоено-дрожжевое, мне оно больше нравится.
вот такие котлетки делаю http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=122218 (к филе добавляю шампиньоны с луком жареные или баклажаны кубиками. а еще такие же котлеты из красной рыбы делаю)
А меня со старшей дочкой в сауну вчера отпустили!!! намылись-напарились!!! пришли в 23,30))) из дома ушли в 19,30
здорово, Семе молочко оставляла? уже тоже хочется куда нибудь. рядом с домом вместо кафе фитнес в 2 этажа строят, прямо 5 мин от меня. обещают бассейн, хамам, групповые программы. заранее конечно стремно абонемент годовой покупать, им еще до открытия далеко. подожду
мы лечим свою плохую мочу-пьем антибиотики. а сейчас собираемся в нашу детскую поликилинику к окулисту на плановый осмотр.
напиши что скажет!
И в добавок к антибиотикам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Симе на выздоровление!
да и абсолютно здоровым детям до полугода по-моему не делают, друзьям так сказали по крайней мере. У их малыша тоже непроходимость. И у нас было, но в месяц прошло, я альбуцид капала
да я разные капли пробовала, но не прощло, возможно из за того что даунята у них с этим сложнее. но подождем.
Ань, я упорно капала 2 раза в день, пару недель точно, было то лучше, то опять все в гное, но в итоге прошло
Расскажи потом как все прошло....
У старшей был забит канал, я все перепробовала ничего не помогало и вычитала про грудное молоко. И стала капать- прошло за 3 дня с массажем. Фиг знает мож совпало так а мож и помогло
Я обычную поставила. Не из-за того что дорого, просто не хотела гормональную. У меня М не очень обильные были раньше, так что можно. Просто от обычной спирали М становятся обильнее и дольше могут идти, а от гормональной их почти нет. Но я все равно не хочу гормоны.
Ой нет, я пришла к гинекологу и он мне предложил или Мирену или обычную. Я не спросила какую. Заплатила и он поставил.
Мирена гормональная, не очень при лактации, 13 тыс стоит, из обычных мультилоад 3500р нова т 2400р примерно так. решила мультилоад ставить. Гиня моя говорила про голдлили новую, но во первых дорого, а потом неизвестно что там еще. первый раз не знаю какую мне ставили, я в 2007г 800р в консультации платила и они сами установили.
я на субботу записалась на прием, только вот не уверена, что мне сразу поставят, там же анализы надо. а врач потом в отпуск на мес уходит, я протянула...
В 10 утра уехали по делам, тока приперлись...
Отдали доки на прописку, заехали в отдел субсидий ( маман какие то оформляет) взяли запрос, по улыбались всем тетечкам))) заехали к родителям домой, правда там нет никого- ну все ж.... Вичка поспала, я отдохнула)
Со школами у нас ваще геммор.... Туда где зачислены грят надо справку подтверждение что мы Идем в другую школу, в другой говорят что не дают такую. Вощим завтра буду дальше звонить разбираться((
Ну и благо обратно доехали без пробок и опять поспали)
Завтра пойдем марш бросок до пол-ки за полисом и запишемся к спецам в три мес.....
Кстати каких там пройти надо? Я бамажку потеряла(((
мы окулиста прошли, в 3 мес только к ортопеду записалась, больше ни к кому не хочу, мне уже надоело по ним бегать. Завтра еще с сыном на узи почек.
Короче в платном центре рядом не делают АКДС, так что будем ставить обычную
а я только маму проводила, сижу реву.... как же с ней хорошо было и с каждым годом все сложнее отпускать ее домой(((
Да уж... Я понимаю.
Сама каждый год думаю ведь не молодеют родители и как то все грустнее становится(
У меня мама вообще оч болеет и на инвалидности уже 20 лет
почитала описание. у нас это уже пару недель. особенно требует, чтоб я стояла, сидела, лежали рядом и смотрела как она играет. требует ношения на руках с развлечением. сегодня плохо ела весь день, то к вечером нормально. и уже которую ночь подряд просыпается, когда ест.
А мы сегодня засмеялись )). Купала ее ванной сказала ей агу, она как начала смеяться. Так здорово )) И потом еще несколько раз закатывалась от смеха.
да вот пузо целуешь, щекочешь просто улыбка, а тут на мое агу такой гогот наверное над мамой смеется, что агу не правильно говорит )))))))
Мой частенько хохочет. Ну когда опускаешь его в ванну плескаться, это вроде бы понятно. Но когда ему ноги выкручиваешь, крутишь по 20 раз для суставов этих, и выглядит это пыткой - так разводить ноги, а он в это время ухохатывается, вот это меня удивляет безмерно. :)
вчера решила поиграть на альте.
интересно было как Анютка отреагирует.
и она отреагировала: сначала некоторое время молча смотрела, а потом как заревет!!!
:) подбирай репертуарчик, мама. :)
Я только пою. Фальшиво, но с чувством. Сына очень ценит, ржет надо мной.:)
у нас если на любом инструменте поиграешь, собака начинает лаять подпевать, малышка пугаться начинает.
слушай, поделись, как вы с собакой живете. когда ты ее гулять водишь? как от ребенка ограждаешь? не стремится пес лизнуть или соску отхватить?
а то мне скоро перепадет наш такс, который остался жить с бабушкой. бабушка отдыхать едет, а пес к нам.
Ну всей компанией идем гулять я с коляской, сын с собакой. Иногда идем с коляской и с великом, потом возвращаемся я сына внизу в подъезде оставляю с коляской и бегаю за собакой. У нас в подъезде консьержки свои из дома я их хорошо знаю, поэтому коляску со старшим внизу оставляю на время.
Одна с коляской и собакой никогда не гуляла. Собака к ребенку нормально относится, я ей разрешила понюхать ее и полизать под моим присмотрам она ножки полизала и голову и больше к ней не подходит когда она на коврике лежит. Периодически ей интересуется, но только когда она у меня на руках, я разрешаю нюхать, но обычно она нюхает и лижет ее пяточки.
У нас собака приучина писать на пеленку дома, так что если не погуляем ничего страшного.
наш абалдуй на пеленку писать не будет. я вот думаю как бы его выгуливать без поводка. стремно, конечно, а че делать...
Сегодня решила отдохнуть и уйти в загул. :) Отправила мужуков своих с коляской катацо, а сама в ТЦ прошвырнуться. Иду мимо кафешек, вижу - пиво! :) Ох, думаю, не удержусь, 11 месяцев трезвости да и настроение надо поднять. Купила 0,5, глотнула, жду наслаждения....блин,горько, не вкусно. Я так расстроилась. :) Не допила, оставила. Пришла домой, насосалсь квасу. вот он, кайф.
а я пиво вообще не лю... так, иногда, за компанию могу немного выпить... а вот вино, да, люблю... мы иногда вечером с мужем посасываем... когда кормила - тож посасывала, все нормуль было
Я позволяю иногда когда оооочень хоцца)) ну стаканчик 200 гр ....
Правда когда начинаю пить.... Бе горькое))
Один раз в жару прям в удовольствие выпила)))
Я раньше курила... И до сих пор хочу курить(( но не хочу начинать....мужа заставила бросить, по крайней мере дома ге курит и приходит от него не пахнет! Вот боюсь как бы не начать((( я без силы воли ваааще
Ой я тоже курилка конкретная была с 10 класса целых почти 20 лет с перерывом на беременность кормление старшего ребенка! Теперь не начну, бросила до беременности правда с помощью электронных сигарет. Не модно это и правда не очень то красиво а про вонь я вообще вспоминать даже не хочу и одежда и волосы и во рту Ужоси по утру и вообще бррррррр
Аналогично) тока я с 9 адасса курю и тож на кормление старшей бросала тока.... начала в ее 8 мес , и то потому что бабушка умерла... Я че т пере нервничала, купила пачку и понеслось опять....((
А ща прям хочунемогу порой, но понимаю что не надо.... В общем не знаю как потом,.... Ща кормление сдерживает
Когда психую прям вот не могу...
Ща муж не курит вроде лучше
Сегодня пошла я гулять с утра с детьми, зашли мы в один магазин, пришлось коляску на улице оставить лестница большая и мелкую на руках носила. Собираюсь уже выходить и вижу симпатичная кофточка висит и размер говорят мой, а ведь надо же мерить. Без примерки никогда не беру и понимаю, что мелкая то на руках с ней же не померишь и на улице обоих детей не оставишь и коляску не поднять. А кофточка нравится. В итоге пошли все вместе в примерочную, сына посадила на стул, в руки мелкую дала держать, а сама при нем раздевалась и мерила. А он еще комментировал, что ему нравится или нет )). В общем в итоге кофточку купила и вечернюю прогулку уже поносила ).
Здорово))) я ж грю без старших порой никуда)))
А женщины че тока не придумают чтоб померить и купить понравившуюся весчь:):)
С покупочкой))
Спасибо, ага выкрутилась ). Я помню со старшим когда по магазинам ходила в примерочную с коляской заезжала )
Есть приемочные где и без коляски не раз вернешься)
Нее. Я лучше если че надо дома оставлю с мужем и пойду куплю че надо))
Ну да те сложнее))
С. Другой стороны одно раскупят другого навезут)) я не парюсь...
Вчера тоже маечку в остине приглядела, думала куплю после ДМ .. Ак я там до закрытия пролазила и не успела.... А в глазах до сих пор она:):):)
Вощим надо опять поехать и купить иначе не успокоюсь))) у меня так редко на вещи бывает.... Обычно ниче не нра
Офигеть) я как раз уже думала что скоро наша замена прибудет и также как и мы, будут ждать своих малышастиков:)
Здорово, только я планировала еще в сентябре 2008, а забеременела только 2012 и узнала в начале августа.
Погодка какая то дерьмовая( моя сонная муха седня.... В 7 встали, с 8-10 поспали.... Ща опять на руках отрубилась) как дальше будет спать х.з.....
Вчера гоняла в ДМ..... Накупила игрух ( хоть как то отвлекать, старые ей приелись что ли).....хнычет всю неделю я вешаюсь прям.... И купила платьишко такое прикольное и пару штанишек))) а вчера два новых бодика)) короч в обновках спим))))
Если получиццо попозже фотки выложу)
Да погодка ужасная, мне в магазин нужно, старшего кормить, он у меня привереда не все соглашается есть.
С покупочками вас.
я так и хожу в магаз (правда мужу не говорю, а то придется ходить постоянно). маську в слинг и вперед...
Я если в продукты то с колясом захожу по мелочи в корзину вниз и дальше гулять. По крупному муж ездиет со списком)) ну бывает все вместе)))
Аза шмотками мне одной проще или со старшей)))
у нас по крупному и на рынок муж. я вообще в продукты хожу в крайнем случае, если уж совсем что то припрет. зато часто хожу в дочки-сыночки и ДМ с маськой. ну это мне в удовольствие. покупаю что надо и до кучи что не надо...
ага список дашь мужу, накупит еще кучу всего что не надо и чтобы я не купила, проверенно в первый месяц пока родила второго. Теперь вернется в магаз только со мной будет ходить.
Не, мой лишнего не купит... Это я спец по этому))) пол телеги заполнено а по списку еще ниче не взяла:):):)
Может не то че то взять это да.... Но в общем уже знает что нужно)))
Ну бывает канеш схватит че то... Но это не из продуктов))))
так наоборот клево, я своего приучала, чтобы сыну что то вкусненькое покупал, потом одно время заваливал нас шоколадками, сейчас уже сам стал брать можель, молочный коктейль или купит лаваш, курицу, придет и так ласково, сделай шаверму плизззз, конечно делаю
Нее ) если бы по делу. Он когда из командировки приезжает он нас подарками заваливает, причем от еды, до вещей ребенку + игрушки. А когда ты его посылаешь за молоком и говоришь больше ничего не надо, а он тебе сметану , творог, консервы какие-то, булочки, колбасу и так далее. Я ему зачем купил типа сметана у нас есть, творог тоже, колбаса лежит и так далее, а он типа в прок . ну и в итоге мне приходится напрягаться готовить больше, так как срок годности подходит концу и надо лишнее готовить, вот что в итоге получается
погода ппц... аж ночное кормление проспали. я вскочила в шесть, когда поняла, что ребенок то голодный и если я ее не покормлю, то у нее вместо 5 кормлений в сутки получится 4. рано ей еще так. пришлось кормить без ее желания. съела немного, грамм 90 всего и дальше плющить...
я не ставлю. она всегда сама просыпается в интервале 3-5 часов. а тут проспала. но она когда сама не просит ее сложно накормить. вот и сегодня без желания высосала 90 и все...
ну вот я тоже не ставила, пока она два раза подряд в 6 проснулась. Теперь ставлю будильник на 4. Она спит и не факт, что сама меня будить будет. В общем такой вариант мне проще и она потом до 8 спит и просыпается в хорошем настроении и не сильно голодная.
у нас то же самое. предпочитаю покормить до 5. потому что если в 6, то она более вероятно проснется. а так продолжает спать
аааааа. мы сегодня засмеялись в голос!!!!
я купала ее в молочной воде в маленькой ванной. кинула туда три игрухи новые для ваннной. она их увидела и начала смеяться. у нас смех такой смешной, басовитый...
ну эт я ее так называю. на самом деле в маленькую ванную наливаю молочко для купания веледовское. получается такая молочная, очень мягкая водичка. Лена (Кенгуша) посоветовала для сухой кожи. классная вещь! сама бы в такой купалась...
верхние. это игрушки для ванной манчкин.
она с ними особо не играет, потому что у нас нет горки и она собстно балансирует на моей руке. это я с ней в них играю
Ой, девочки, посмотрите какие ужасы у нас тут http://www.moe-online.ru/news/view/262999.html
блин, Лен, ну так тоже нельзя рассуждать...мало ли какие там обстоятельства, я тоже ромашка доверчивая, никогда б не подумала, что тетка, которая мне хочет квартиру сдать, моего ребенка украдет!!!! Это ж либо прям план должен быть - найти жильцов с МАЛЕНЬКИМ ребенком, либо это ....продолжение весны и шиза?!
ну я тоже доверчивая...но просто не зная человека....фиг знает мож и правда обстоятельства там какие были)
но красть ребенка это жесть..бум надеятся что найдут живого и здорового
Да, там вообще непонятно все, сейчас в новостях показывали. Мама сама интервью давала, что они ночевали у этой тетки, очень рано утром пошли с ребенком гулять т.к. он не засыпал и плакал, тетка предложила помочь, потом почему-то была драка мужа с кем-то, и пока она в лифт пихала коляску и побитого мужа, тетка держала малыша, а потом убежала...боюсь родители что-то мутят
не удивлюсь, если будет по типу как случай, когда родители ребенка убили и подали заявление о похищении, какой-то город тогда стоял на ушах, волонтеры, милиция, собаки...итог конечно сразил всех...
Тоже так думаю. Но пусть лучше тетечка помогла бы с коляской, а малыша мама держала. Но что-то кажется здесь все не чисто...
у меня деть с 11 часов спит...поела в перерыве и дальше спать....
с одной стороны хорошо, с другой чую вечером даст просраться)))
а мой все 2,5 часа с сиськой в зубах, вытаскиваешь, через минуту глаза таращит) так что нифига по дому не сделала, но начитааалась)
мне из отто прислали лифчики для кормления, тонкий хлопок, чашка без лямки возле груди, мне понравились и вышло 1 тыс за 2шт белый и черный. сыну куртку заказывала зимнюю, тоже понравилась.
мне подружка отдала 10 шт разных, но размер С, а у меня Б, тем более сейчас уже так не наливается грудь. В начале некогда было бегать искать и не понять какой размер брать, а так я уже зная ее фирму просто на размер меньше заказала.

