Бесплатный вебинар "Арт-терапия в реабилитации детей, имеющих опыт утраты родителей"

копировать

Приглашаем на бесплатный вебинар "Арт-терапия в реабилитации детей, имеющих опыт утраты родителей."

5 июня, среда, в 12:00 (МСК) Часть 1 — теоретические основы
12 июня, среда, в 12:00 (МСК) Часть 2 — разбор случаев
Ведущие: Натали Куракина, Ольга Широкова.

Вебинар* будет полезен для педагогов и психологов, использующих в своей работе с детьми арт-методы и игру как основные приемы психокоррекции. Также занятие будет полезно и для родителей, которые дома уже используют или планируют использовать арт-терапию для домашних занятий с ребенком.

В первой части вебинара (5 июня) будут рассказаны и продемонстрированы основные техники и методы арт-терапевтической работы, о ее возможностях.

Вторая часть вебинара (12 июня) - разбор случаев, и будет представлять собой представление тех проблем, с которыми сталкивались педагоги и путь их решения арт-терапевтическими методами.

Регистрация на вебинары (пожалуйста, заполняйте все графы):

Вебинар 5 июня http://my.comdi.com/event/123436/

Вебинар 12 июня http://my.comdi.com/event/123438/

Куракина Натали: игро- и арт-терапевт Центра «Про-мама», клинический психолог, терапевт выразительными искусствами. Среди творческих инструментов в основном использует песок: работа в песочницах и на световых планшетах для рисования песком.
Широкова Ольга – педагог, терапевт, арт-терапевт, художник. Имеет большой опыт работы с приемными детьми и детьми–сиротами. В Центре «Про-мама» ведет «Детский клуб» для приемных семей.

Вебинар организован Фондом «Измени Одну жизнь» и АНО Центром «Про-мама». Вебинары проведут специалисты «Про-мама»: ведущие эксперты в сфере семейного устройства с 17-летним опытом работы в этой области. Мероприятия проводятся в рамках Соглашения о сотрудничестве между Министерством экономического развития Российской Федерации и АНО Центром «Про-мама» от 22 июня 2012 года. В рамкаx реализации Программы «Содействие профессиональному оснащению сети социально-ориентированных некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по медико-социальному и психолого-педагогическому сопровождению семей, которые воспитывают детей-сирот».

*Вебинар — это семинар, проводящийся через интернет, поэтому участвовать можно, находясь в любой точке земли. Во время вебинара можно будет видеть и слышать ведущих, а также общаться с ними, задавая вопросы через чат.