Как привыкают отцы к усыновлённым малышам?

копировать

Девочки расскажите, как привыкал ваш муж к усыновлённому малышу,особенно мне интересна ситуация,где есть кровные дети.Как муж вёл себя впервые дни,как через полгода?
Чего боялся муж в начале,были ли срывы?

копировать

Вы для поддержания форума такие вопросы задаете?
Самым важным вопросом при усыновлении в вашей семье стоит как мой муж привыкал к усыновленному ребенку?
Что это ласт вашему мужу?

копировать

Да действительно какая нафиг разница что там муж думает! Набираем детей, деффки, а муж со своей адаптацией пусть катиться колбаской!

копировать

Дистанцировался, и я это поддерживала, мы жили на даче, он в Москве, приезжал, брал на руки иногда, но к примеру игрушку покупал старшему, про младшего забывал, через месяца 2 как забрали спросил "ну ты уже наигралась, можно сдать обратно?", потом еще, когда нужно было оставить детей (кровному было 3.8, приемному 2.1 с отцом на полдня) сказал "наберут чужих детей а мне сиди", потом еще сказал "ты его воспитываешь, не я", я молчала, время лечит. Прошел год, он к нему привык, полюбил, стало проскальзывать в речи "сынок", "сынулька", стал ходить с обоими в кино, гулять, щас прошло уже почти 5 лет???? ужас, как время бежит, он его давно любит, не дает мне его ругать, сын похож на него, и отец очень беспокоится чтобы ребенок вырос в тайне о своем происхождении. Были срывы и до забирания домой, он решил отказаться в последний момент и мы аж подрались. Всякое в жизни бывает, смотрите по своему мужу. Я своего убалтывала 9 мес., потом он согласился, потом когда пришла пора сдавать документы в опеку - отказался, просил время подумать, я молчала 2 недели, потом мягко попросила "мы только сдадим, а там будет видно", он согласился. В общем, я знала что он добрый и мягкий человек, и что он привыкнет и полюбит. Как поведет себя ваш - знаете только вы.

копировать

Спасибо,что рассказали.

копировать

Я хотела бы услышать что-то очень положительное,потомучто мысль об усыновлении меня не отпускает уже год,с мужем веду работу,но он сомневается,боиться где-то сорваться.

копировать

Выше хоть и резко, но справедливо написали, что наш опыт Вам вряд ли поможет. У всех разные семьи, разные мужья, разный взгляд на усыновление. Как человек, неоднократно являющийся принимающим родителем и работающий с приемными семьями, скажу Вам, что полно ситуаций, когда муж не хотел принимать ребенка, а потом полюбил его не меньше, чем кровного. Но есть немало семей, где чуда не произошло, и папы гнобят приемных детей, подчеркивая их малейший недостаток и оскорбляя, а своих кровных превозносят. Или же попросту приемных игнорируют: не играют, не разговаривают и т.д.
Кроме Вас никто не может знать характер вашего мужа.

копировать

У меня ребенок усыновлен во 2 браке.
Первый муж ни когда бы даже разговаривать со мной на эту тему не стал.
А второму только предложила.....
Поэтому чужой опыт тут вам не подойдет.

копировать

Мой подговаривает детей на еще одного ребенка. Есть и кровные и приемные, причем приемные с тайной усыновления...Рожать я больше категорически не хочу, поэтому он просто активно меня склоняет к усынвлению прикрываясь интересами детей....

копировать

спасибо,и извините,я никого не хотела обидеть.

копировать

Мы взяли совсем младенца. Муж работал, я сидела в декрете, но муж помогал смесь делать, бутылочки мыть, памперсы покупал, перед закрытием магазина летел за покупкой коробки со смесью, так как я забыла купить... Никакой адаптацию у нас не было. Сейчас ребенку уже 4.5 лет папа с сыном в футбол играют. Лубофффь :) Кровных нет, поэтому мне сравнивать не с чем.

копировать

Кровных мы не имеем, поэтому опыт знакомых:
По-разному привыкают, кто-то сразу принимает, кто-то спустя время. Если берут младенцем, то адаптация, похожая на рождение кровного. Резюмируя: адаптация от пола, наличия кровных и прочих факторов не зависит, она может быть, может не быть - все индивидуально.

копировать

Ваш муж -ЛИЧНОСТЬ. а вы его пытаетесь сравнивать с другими и привести свою семью к общему знаменателю.

копировать

А я жене сразу троих брать предлагал, не согласилась, договорились, что по очереди. Вот первой уже три года, второй - 8 месяцев, через 2 года за третьей пойдём.

копировать

Мой не хотел, всего боялся. Сейчас детей любит безумно.Прекрасный отец.
Но у нас и детей своерожденных нет. Т.е. есть у него от первого брака, большие.
Адаптация ужасная была у меня, у него я её не заметила даже.

копировать

А я думала, что у меня только так. У меня была долгая адаптация, а муж сразу принял и одного и вторую.

копировать

У нас своих детей нет. Муж любит дочь до безумия. У нас вообще не всплывают темы усыновления. Она родная и любимая. Удачи вам!

копировать

Тогда что пишете, что своих детей нет?

копировать

Вы считаете что значит и писать запрещено? Но бывает так. что и кровных нет, и усыновить хотели оба, а отец берет и уходит, не может привыкнуть, не хочет, не любит. Любой опыт бесценен, кстати.

копировать

Я горазжо больше как вы выразились "привыкала". Ему и привыкать не пришлось, аж таял весь, плач вообще слышать не может, сразу упс и на ручки!

копировать

вместе прошли все этапы обследований-лечений бесплодия, заранее обговаривали усыновление, потом когда я сказала, что пора, сразу согласился, вместе шпр. с 1 дня помогал во всем, сына обожает.сейчас сыну 4-й год, тут вообще уже раздолье для папы - и футбол вместе, и мебель собирать, и машины обсуждать,и в бассейн вдвоем ходят, если я не могу, и тд, и тп. ттт тыщу раз. удачи вам, пусть все будет хорошо

копировать

У нас нет своерожденных детей. Первые три месяца муж делал все за маму и за папу. Ночами вставал, подгузники менял - все. А потом стал обычным папой, который, когда есть настроение, играет с детьми, а нет - сидит за компьютером.

копировать

Лучше чем я. Первый менял памперсы (меня тошнило), и вообще лучше и спокойнее.

копировать

Как привыкают? Не знаю как у кого, а у нас через санные пеленки, бессонные ночи, срыгивания ... Главное не заморачиваться на вопросе люблю/не люблю. Просто делать то что надо ребенку. Надо вымыть жопу - идёт и моет.
Нам с мужем не когда было думать и привыкать. Принесли домой два орущих комочка и сразу вперед - смесь готовить, мыть, обрабатывать опрелости и пролежни, пеленать, качать.... как сами вырубались не помню, т.к. почти год спали по очереди.
Мужу своему благодарна очень. Помощь от него была во всем. Жаль только что дома редко бывал :-)