не смогла ?

копировать

Проблема...Коротко..Ребенок в семье больше 3 лет.Инициатива усыновления была со стороны мужа.С мужем развелись.Не живем.Ребенок со мной.Личная жизнь налаживается.Но...Дочь стала очень часто раздражать в последнее время...Не знаю что происходит с моим мозгом...То ли устала,то ли ...так и не смогла ее ...полюбить как собственную...

копировать

Во сколько забирали дочку из системы?

копировать

Мне кажется, что дочь ассоциируется с бывшем мужем+возраст вредный.
"стала раздражать в последнее время" - мой старший сын меня раздражал изначально и до сего дня, причем все больше. Но к любви это не имеет отношения - я его люблю. Раздражение - мое право, как протест на несовпадение характеров.

копировать

Кто это знает, кто это измерял "полюбить как собственную"? Никто не знает, детей в семье всегда любят по разному. Дети в 4 года способны вынести мозг любому. Младшему скоро 4, схожу ума Велюров, но жизнь-то продолжается. Чего у вас с ребенком, чего не так, кризисы 4 лет никто не отменял, плюс у вас накладывается позднее попаданее в семью, тут не любят об этом говорить, но РАД никто еще не отменял. Средний попал домой в 1.10, казалось бы, ну что там он помнит, а он другой, он не ребенок, он умудренный горьким опытом старичок, часто это раздражает, от него нет такой же любви, такой же отдачи как от двух других детей, но зато он может молча прийти на кухню, подмести там все, убрать игрушки, помочь брату найти соску, не вися на шее "мамочка я тебя люблю", ну такой он, другой. С раздражением бороться - начните с покупки Пустырник Форте, Магне В6, недельки 2 попейте, потом проанализируйте, раздражает по прежнему или уже все хорошо стало, ну и почитайте про особенности поведения 4 леток.

копировать

Она очень липучая стала,черезмерно ластиться и очень вредничает...как будто на зло делает...Смотрит хитро с прищуром на мою реакцию(например воду в ванной нальет из емкости на пол и говорить нечаянно).Порой шлепаю за проказы...Не сдерживаю эмоций.. Через неделю с ней и с моим молодым человеком едем в отпуск...Очень переживаю,что отпуск превратиться в катастрофу(

копировать

Рекомендую книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?"

копировать

+1 по поводу книги
у меня своерожденный и горячо любимый 6-летка характер показывает
книга мозги на место ставит уже в который раз

копировать

Уууу, да у вас обыкновенная ревность. Ревнует она вас)

копировать

+1000 Говорите чаще как Вы ее любите, обнимайтесь без причины, и обязательно гладьте по спине-это самые простые вещи для успокоения детей :) мне кажется она боится потерять Вас...

копировать

А вы почитайте про то как дети реагируют на развод, на отсутствие любимого папы рядом, и как ей тяжело, так еще появился какой-то новый дядя, который занимает все внимание мамы, и того и гляди, мама и со мной разведется и будет жить с этим дядей. И все дети проверяют реакцию родителей на то, что нельзя делать, они все равно делают и ждут, чего будет. Ну налила она воду, раз, два, три, вытерли и запретили в ванную заходить, спокойно так, без криков. Выйти замуж можно хоть 10 раз за год, а вот ребенка иметь - дано не всем, подумайте какая радость у вас дома, дите, да еще девочка, какое это счастье и как много тех, кто его лишен.

копировать

Возможно вы правы...Может быть мало внимания...Точнее внимания достаточно...Ласки мало...

копировать

Вы почитайте прицельно, именно про ваши ситуации. Не просто "мало внимания и ласки", а именно конкретные советы психологов что делать в ситуации развода, что говорить потом, что говорить сейчас когда появился новый мужчина в жизни вашей семьи. Ребенок хочет знать что его мир будет постоянен, что все будет хорошо, и мама всегда будет рядом и будет его любить, чтобы не случилось и кто бы ни появился рядом. Для вашей дочки мир рухнул, отца нет рядом, представьте себя на ее месте, это же невыносимо.

копировать

Почитала...Грустно стало...Плоха я мамашка...Я думаю только о себе..И развелась думая только о себе...

копировать

подумали - и перестали в ту сторону думать. и думаем дальше. начиная с текущего момента, а не возвращаясь к делам прошлым :)

копировать

я посмотрю на ситуацию по другому...я виновата...спасибо за помощь!

копировать

Вы живой человек. Даже кровные дети иногда бесят, хоть о стенку колотись.
Если раньше не было раздражительности в адрес дочери - то сейчас причина не в ней скорее всего.

копировать

Да..Я знаю...У меня есть и кровный...Большой уже конечно.Вчера начиталась про поведение детишек при разводе...И появление другого мужчины в доме(точнее мы ушли в другой дом)..Сегодня она у папы...В своей комнате, своей обстановке...Там она себя не так ведет...Обычно...Это очень тяжело...

копировать

в 1.3

копировать

Правильно ребенок себя ведет- ревнует.
Я такая же дурочка была, только мама так замуж и не вышла, все меня слушала.
Любите ее и все у вас будет хорошо.

копировать

думаю что я свое счастье тоже должна построить...ведь если у меня все хорошо будет и ей тоже будет хорошо...

копировать

Я когда выросла очень жалела что не дала матери замуж выйти. Так что любите, жалейте, ласкайте и про свое счастье не забывайте.

копировать

Перестаньте голову пеплом посыпать. Что это за ник такой себе придумали "плохая"? А ну отставить немедленно. Развелись, ну и что, начинаете новую жизнь. Сейчас максимально уделите внимание ребенку, решите проблемы с ней, накопившиеся, чтобы она почувствовала ,поняла что ее жизнь с уходом папы не изменится, что по прежнему любят ее двое ее родителей, и возможно будет любить еще один папа, что все будет хорошо, мама любит и будет любить, и подарит еще братика или сестричку, все хорошо у вас. Сходите с вашим бойфрендом в парк аттракционов, все для ребенка, мороженое, карусели, любовь и обнималки. В отпуск при таком раскладе возможно я бы не поехала, можете испортить отношения с потенциальным женихом, капризничающий и переживающий кризис ребенок - не лучшая компания.

копировать

+1
Возражу только насчет отпуска. Я была таким ребенком :) Как раз вот во время отпуска, в незнакомой обстановке отчима и приняла. Так что езжайте, но с молодым человеком поговорите, объясните его задачи и цели.

копировать

Соглашусь, но тут зависит от самого потенциального папы, если он знает что такое четырехлетние дети и готов быть добрым и понимающим усатым нянем, то да.Если он хочет отпуск а-ля романтик, то его мечты могут жестоко разбиться. Будет скакать по пляжу, искать лопатки и тащить орущего дитенка домой. Мой младший еще убегает везде, и тапки раскидывает, прелесть просто:) бегаем за ним всей семьей вокруг бассейна.

копировать

Он уже знает что его ждет)) он называет ее как конфету"Бешеная пчелка")Так что знает на что идет.а-ля романтик не совсем получится)

копировать

Проблемы не с ним.А со мной.Его то не напрягает моя малая.Это я раздражаюсь очень.Мне все кажется или так и есть,что она "не так "себя ведет как раньше...

копировать

значит вместо переживаний - радуемся. совершенно нормальный ребенок естественно себя ведет. было бы страшнее, если бы поведение ребенка в такой драматичный момент не изменилось. тогда б, думаю, следовало разобраться и выискивать там РАД какой-нибудь или что-нибудь еще :)

копировать

мне кажется вполне нормальный у вас ребенок, живите и радуйтесь! И подумайте, что у многих совсем нет деток. И они всю жизнь живут в одиночестве. А у ребенка на самом деле небольшой кризис в связи с вашим разводом и ему сейчас очень требуется любовь и ласка, так как дети хотя и не говорят об этом, но очень тяжело переносят развод родителей.
Когда я забирала свою крошку, была в поликлинике где мы лежали медсестра, и она все время крутилась около меня и рассказывала что и как про моего ребенка, в тоге она с очень и очень несчастным лицом в итоге мне сказала, что деток у нее нет, а ей уже по моим наблюдениям лет так 52-55. Я спросила почему? Она сказала. что с мужем развелась еще по молодости, из за того, что не было деток, и что так и осталась одна, а взять ребенка с ДД так и не решилась, побоялась! А сейчас очень жалеет, так как она одиночка никому не нужная!

копировать

Просто навалилось все...Наверное терпения совсем не хватает...

копировать

2 дня малая у папы...А я практически не соскучилась...

копировать

вы концентрируете проблему не на том. от любого ребенка мама может устать. я вот первый раз в 6,5 лет сына поехала с мужем в двоем отдыхать, так стыдно сказать, что первые три дня забыла, что у нас есть ребенок.
тяжело, когда у деток возрастные кризисы. но и у взрослых тоже кризисы бывают. все мы люди.
это нормально, что вы устали и не соскучились. не надо на этом сосредотачиваться и пилить себя "ах, я плохая мать, ребенка не люблю". любите, очень.
старайтесь здраво рассуждать, на холодную голову.
мало кто умиляется, когда ребенок себя плохо ведет.
про себя могу сказать, что последний раз плохой матерью я себя чувствовала в 5,5г. сыну было - месяц противоречил во всем. вообще. у нас просто не было нормального разговора. с утра до вечера конфликты. через месяц я мечтала умереть, чтобы муж женился на ком-нибудь и ребенка наконец-то появилась настоящая мать :).
сейчас сыну скоро 7 лет - замечательный, лучше всех. хотя у него есть аутичные черты.
расслабьтесь, все пройдет и будет хорошо!

копировать

вроде сегодня ничего)))

копировать

Поэтому о ней постоянно пишите?))) Не гневите Бога, все хорошо у вас. Самые близкие люди порой способны выбесить как никто другой;-)

копировать

Ага, а мой уже месяц у дедушек, бабушек и прочей родни.
Вы думаете я соскучилась?
Скучать некогда, ремонт, работа,уборка и опять работа.
Муж, пока дитя нет, подработку взял и его до кучи не вижу.
На самом деле ваша дочка жива, здорова.Нужна вам и папе.
К ней хорошо относится ваш любимый человек.
Посмотрите как много вы ей уже дали. Она как нормальный ребенок любит вас безусловной любовью и ревнует, и борется за свое место в вашем сердце.
А вот если бы она лезла ко всем с обнимашками, поцелуйчиками, тогда бы ревновать стали вы. ;-)

копировать

Я невнимательно прочла ваше первое сообщение.
Иннициатором был муж, а он претендует на ребенка?

копировать

Только на словах думаю...на выходные забирает....Пока нет личной жизни у него берет.А там ...время покажет...

копировать

Очень хорошо, а то стал бы на ребенка претендовать. Тут уж вы бы "с ума сошли".