Не могу решиться(

копировать

Девочки помогите советом пожалуйста!!! Вообщем такая ситуация. Смотрела я сегодня девочку ей почти 11 мес. Диагнозы ПП ЦНС, овальное окно, дистрофия 30% (вес 4 кг с чем то). Еще что то с глазками. Вообщем выгладит она на 4-5 мес и развитие такоеже. Только держит голову, сама не сидит. Мне она очень понравилась на меня чем то похожа. Да и очень я хочу дочку. Ее можно взять пока только под опеку. В октябре можно будет удочерить. А также смотрела мальчугана ему только 1 мес. Тоже очень хорошенький. По здоровью все практически идеально. По шкале Апгар 10!. Только подвывих шейного отдела. Ни вич ни гипатита нет. Только с родственниками непонятки пока. Мама написала отказ. Про бабушек и дедушек неизвестно. У меня имитация. Должна в конце августа начале сентября родить. Двоих не потяну, т.к. я одинокий усыновитель. Да и не дадут наверное. Как поступить не знаю. Выбор дело серьезное.

копировать

Я понимаю, что хочется дочку, но слабо представляю, как можно "родить" годовалого ребенка, пусть даже с низким весом... И Вы пишите ,что евочка уже выглядит на 4-5 месяцев. А это ВОВСЕ не новорожденный... Мое ИМХО: либо продолжать искать, либо отказаться от имитации.

копировать

девочка недоношенная была видимо да?
но все равно на имитацию она никак.

а с мальчиком если есть октаз от мамы а маме есть 18 то причем тут бабушки? важны только мама и папа если вписаны в св о рождении. бабушки причем если родители несовершеннолетние и то только те бабушки которые не лишены род прав в отношении мам.

копировать

Слишком маленькая девочка. Наверное низкий вес при рождении плюс вообще, маленький вес. Часто это намного хуже, чем просто недоношеный, в плане развития нервной системы.
Очень сложно такое советовать, но я бы не рекомендовала, если вы ищите малопроблемного ребёнка и не готовы к трудностям в будущем.
Being small for gestational age[edit]
Further information: Small for gestational age
Being small for gestational age can be constitutional, that is, without an underlying pathological cause, or it can be secondary to intrauterine growth restriction, which, in turn, can be secondary to many possible factors. For example, babies with congenital anomalies or chromosomal abnormalities are often associated with LBW. Problems with the placenta can prevent it from providing adequate oxygen and nutrients to the fetus. Infections during pregnancy that affect the fetus, such as rubella, cytomegalovirus, toxoplasmosis, and syphilis, may also affect the baby's weight.

копировать

Если спрашиваете совета - берите мальчика. Девочку возьмете через пару лет вторым заходом. Сын - это тоже хорошо, сын - это мамина гордость :)

копировать

В такой ситуации - однозначно мальчика.
Дописала: у девочки может быть все нормально, только восстановительный и компенсационный период будет точно очень долгий. НО - надо делать много анализов и исследований - глаза, дистрофия (самое сложное на мой взгляд, понять причину - генетика или что-то еще), не сидит вполне возможно изза ослабленного в общем и целом организма. Но там точно будет рахит и многое другое. Она гулит? улыбается? ручки за игрушками протягивает? если нет, то, как ни жестоко, я бы смотрела мальчика.
Если у мальчика есть отказ био матери и в графе отец - прочерк, то усыновите его сразу.

копировать

Девчушка гулит руки тянет, но не улыбается.
Все решила всетаки мальчугана брать.
Всем спасибо за советы и за поддержку.

копировать

Правильно решили при имитации. Тут надо либо, либо, к сожалению. А девочка не улыбается, конечно, ей же никто не улыбался 11 месяцев. У подруги, которая взяла 11 месячного ребенка первые улыбки только в год и три были, а до двух с половиной ее эмоции секунд на 5 запаздывали. Сейчас исправилось. Удачи Вам! Будет у Вас еще дочка.

копировать

Поздравляю с сыном. Девочку пропиарьте - найдется пусть мама :)

копировать

Ужас. Как товар выбираете :(

копировать

а как еще? возможно цинично сейчас будет, но вы берете на себя ответственность за жизнь чужого человека, и, как минимум, этот человек должен вам подходить, для вашего же общего блага.

копировать

Жаль что у ребенка нет такой возможности - по фейсу усыновителя выбирать.

копировать

а вы к чему это все говорите? т.е. людям с трезвым подходом предлагаете запретить усыновление, допускать только тех у кого любовь все лечит и терпит?

копировать

как это не печально и не грубо звучит, но порой так и есть. Всех мы взять не сможем как бы не хотелось!!!
Предлагаю убрать анонимность! может это и не правильно, но хоть собачится меньше будут и грязь лить. Побояться! Слабо вот написать от своего лица?

копировать

Я где я собачусь и лью грязь?

копировать

А как Вы своего ребенка искали? Поделитесь, как правильно, а то мы тут все взвешиваем, думаем, оцениваем...

копировать

Я не искала. Мои дети сами ко мне пришли.

копировать

Не искали? Сидели и ждали?

копировать

Глупость какая!
Конечно надо выбирать. Ведь бывает и так в жизни, что вроде чужой ребенок в садике, школе и хороший, но не лежит душа к нему.
А тут выбираешь на всю жизнь,обнимать, целовать,из тарелки за ним доедать.
Так что выбирать можно и нужно.

копировать

если предлагают двоих, а взять можешь только одного, то приходится выбирать. Выбирают не игрушку, поэтому нормальный человек взвесит и расчитает свои силы и возможности. Все расчитать нельзя, неожиданности впоследствии могут быть - тогда уже решать по ходу. Лечить ребенка, который стал родным - одно дело, а сознательно брать в семью чужого инвалида - совсем другое, на такое могут решиться меньшее количество усыновителей. Ужас на самом деле не в том, о чем вы написали, а в том, что в нашей стране ЕСТь ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ОДИНОКИХ ДЕТЕЙ!

копировать

Жизнь - это вообще сплошной выбор, если вы еще не поняли. Мы выбираем, нас выбирают - слышали такое? Человек делает выбор ежесекундно, и определяет его множество факторов. Говорить "ужас" можно, когда женщина выбирает жить ее ребенку или нет. Вот это ужас. А когда человек решает, его ли это сын или дочь - это нормально. Вы же не хватали первого попавшегося мужика, потому что замуж надо? Выбирали, так сказать и умом и сердцем. Тут - тоже самое.

копировать

я говорю в целом о всех людях которые не умеют говорить не скрываясь то, о чем они думаютт!!!
Не имея виду никого конкретного. Просто читаю уже не в первый раз злобные высказывания таких вот Анонимов. Говорите прямо не надо масок!!!

копировать

Да все правильно Вы делаете, плюньте на анонимов. Каждый сам за себя оценивает свои возможности. Да и не только свои, но и других членов семьи. Удачи и счастья Вам и малышу. Я тоже написала отказ от очень проблемной по здоровью девочки, так как у меня еще двое детей и я трезво оцениваю собственные физические ресурсы.

копировать

а если кто-то из ныне здоровых заболеет? выбросите за ненадобностью?

копировать

Вы утрируете.
Разница между "надеюсь, здоровый" и "скорее всего больной, и возможно не потяну" всё же существует...

копировать

Конечно:). Глупость написали. Я правильно понимаю, что Вы сами взять заведомо тяжело больного ребенка? Рада за Вас! Сама я альтруизмом не страдаю:), жертву тоже не играю, увы...