а врач зачем?

копировать

ДЕВОЧКИ,ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ТЕ,КТО ПОД ОПЕКОЙ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО БУДЕТ СПРАШИВАТЬ ВРАЧ У РЕБЕНКА(НАМ 3 ГОДИКА) КОГДА ПРИДЕТ ВМЕСТЕ С ОПЕКОЙ НА ПРОВЕРКУ? НА ЗДОРОВЬЕ МЫ НЕ ЖАЛУЕМСЯ А ВОТ ОТ СВЕРСТНИКОВ МЫ НЕМНОЖКО ОТСТАЕМ,НАПРИМЕР В СВЕТАХ ПУТАЕМСЯ КРАСН- ЖЕЛТ-СИНИЙ.

копировать

1. не нужно так кричать:)(капс)
2. Почему врач должен прийти с опекой?
3. в 3 года ребенок может спокойно путать цвета.

копировать

этого я не могу знать почему врач придет вместе с опекой,т к мне опека позвонила и сказала что долго нас не видели и что придет вместе с врачом к нам в гости. я этому конечно удивилась и в тоже время смущена накручивая на себя мысль,что ребенка будут "тестировать". вот и решила у вас узнать.

копировать

я не стала задавать лишних вопросов.и теперь думаю что надо было поинтересоваться для чего врач.А опека счас в отпуске до конца мес,в конце мес ждем в гости )

копировать

ну я бы позвонила и уточнила на каком основании будет разглашена тайна усыновления врачу.
и попросила бы писменные разъяснения. кроме того прсото не пускала бы с врачем в кватиру и все. ну и на момент прихода озаботилась чтоб в квартире было еще несколько человек, типа бабушек, подружек, и хорошоб юриста.

копировать

вот кстати да, а как же тайна?

копировать

в маленьком городе, тайну скрыть не возможно. если сохранить тайну надо уезжать в другой город -у меня пока такой возможности нет

копировать

это не дает право чиновнику тайну разглашать :)

но вообще, Вы ж не уточняете где ребенок наблюдается и как часто бываете в районной поликлинике. мы под опекой обязательно приносили мед. справку с перечислением всех диагнозов и с 3-мя подписями из поликлиники.
при усыновлении просто перечисляли у каких врачей наблюдаемся. может и делали запрос в поликлинику, но я об этом ничего не знаю. ну и карта у меня была на руках.

копировать

я вспомнила что в нашем регионе -районе(на селе) произошел громкий скандал,в семье полицейского что ребенка довели до дистрофика вопросы были не только к опеке заданные но и врачу и думаю что на этом основании,решили что врач обязан посещать ребенка и в городе.это мои догадки. но я позвоню и поинтересуюсь

копировать

Он у вас в цветах путается, а вы в буквах :). Так и скажете" ЧТО цветА, я буквы путаю".
В три года дети могут быть очень стеснительные, могут пытаться подобрать ответ, который по их мнению, должен понравиться взрослому. Могут вообще делать что-то свое.
В три года он должен бы нарисовать человечка или что-то такое и пояснить где голова, нос, руки и тд. Должен, когда проверяют глаза, узнавать разные фигуры, подавать те предметы, которые попросят "машину красную", зеленый карандаш. Далее, пройти по одной линии :),коснуться носа кончиком указательного пальца.
Больше не вспомню. Вообще контрольная проверка в 4 года (задания я припомнила из последней проверке младшего ребенка). Так же проверяют зрение и слух на спец. аппаратах. Ну и насколько развитая речь. Не обязательно сложными предложениям, главное, чтобы не однословными говорил.

копировать

спасибо тебе ),к 4 годам будем стараться и учиться

копировать

На знаю для чего к вам врач придет (можно наверное выписку из карточки просто показать),
если для теститования , то у нас врачи и психологи тестируют в 3 года каждого ребенка (Финляндия). Из того, что помню -
пройти по ровной дорожке (шириной 30см примерно). Сидя на полу с разведенними ногами поймать прикатившийся мячик, повторить за взрослым - руки вверх, вперед, в стороны. Собрать пирамидку из трех кубиков в виде мостика. Положили фигурку в одну из двух непрозрачных баночек - показать в какой баночке игрушка. На бумаге нарисованы - горизонтальная линия, вертикальная линия, круг; нарисовать рядом такие же. Сложить простейший пазл - целые фигурки животных вставить в свои места. Тряпочкой красного цвета накрыть красный кубик, зеленой тряпочкой накрыть зеленый кубик. Из мешка достают кубики двух цветов, красные нужно класть в красную коробку, синие - в синюю. Карточки с простейшими рисунками - назвать что это (зайчик, дом, собака и т.д.). не знаю какие нормы в России, но ребенок в 3 года умел на много больше из того, что требовалось на тесте.

копировать

Девчата, спасибо вам всем за ваши советы. и спасибо сайту ,что он есть !

копировать

все будет ок. скорее всего им там сверху разнарядку спустили:-). главное, чтоб ребенок был доволен и здоров, а так же несколько настороженно относился к незнакомым. Мои дети активно общались с докторами на проверках, но при этом крепко держали меня за руку или попойки прислонялись :-) к моим ногам.