Юристы, сточный СОС!

копировать

Нужна срочная подсказка юристов или тех, кто в теме.
На следующей неделе в понедельник суд. Только что в опеке сказали, что, оказывается, у нас неправильно оформлена медицина на ребенка. Усыновляемся из-под опеки.
Претензии - в графе "перенесенные заболевания" указано только ОРЗ, а надо было, по словам опеки, вписать то, что стоит в выписке из Дома ребенка в аналогичной графе. И если на данный момент эти диагнозы исчезли, то отразить это.
У нас есть заключения всех врачей, что ребенок здоров. Этого недостаточно, просят указать в графе "основной диагноз" то, что осталось, и указать, что ушли те, которые стояли в выписке из Дома ребенка.
Вопрос - как это делается? Вносятся изменения, дополнения в имеющееся заключение или делается новый бланк? Если новый, то от какого числа?
И еще. Заведующая детским отделением, которая нам делала заключение, в отпуске. Есть ее заместитель, с которым буду встречаться. Имеет ли право заместитель внести изменения в заключение или сделать новое, с необходимыми поправками?

копировать

Подождите...какие претензии к вам насчет медицины? Не вы же писали ее и ставили подпись и более того гербовую печать. Полагаю, что у тех зав. медиков есть специальные знания, которыми не располагают юристы и судьи. И если на самом деле все те диагнозы на сегодня ушли, может и не стоит их писать. Ведь у вас же останется выписка из ДР. И вы будете знать что было. По поводу отпуска зав.Конечно ее зам или кто то иной должен обладать рядом полномочий и иметь право на внесение изменений, главное чтобы эти изменения были внесены должным образом. Думаю, что изменения внести проще, чем сделать новый бланк и учитывая, что скорее всего эти бланки строгой отчетности, сделать новый будет гораздо сложнее, чем дописать в старом. И зачем эти сложности, если ребенок практически здоров???? Единственное что может "осложнить" Вам жизнь, то отсутствие диагнозов может повлиять на немедленность исполнения решения. Это мое ИМХО.

копировать

Я не юрист, а гл.бух., когда кто-то уходит в отпуск он передает свои полномочия заму.
А вообще если успеете подойдите к гл.врачу и объясните ситуацию, переписать бланк недолго.Он может сам выделить врача кот.это сделает.
Число вам поставят тоже или день когда переписали.
Наверное у опек для судов есть годами выработанная форма?

копировать

а где вы это делаете?
прсото в москве например такую справку 160 которая медицина ребенка, дает только морозовская, если ты опекун и хочешь из под опеки усыновть. при тмо что моя городская сказала, что даст, оказалось что не имеют право, окредитована только морозовская. поэтому мы гнали всех лошадей и успели подать доки в суд на последней неделе медицины ребенка которая еще из др. онаж полгода дейтвительна.

копировать

Вот раздули проблему :) Возьмите у зама новое заключение и все. Делов на 20 минут. Чем тут истерить уже давно сбегали :)

копировать

Я сбегала. Только опека мне позвонила в пятницу вечером, и когда я прибежала к врачу, уже не застала его на месте. Сегодня и завтра у них выходной. А в понедельник у нас суд. Попробую успеть перед судом, хотя он и утром...

копировать

НЕ переживайте, если что заявите на суде, что просите отложить слушание на следующий день, чтобы донести необходимый документ. Главное спокойствие!