на суд нужна справка о доходе?

копировать

Добрый день, я про 2 НДФЛ спрашиваю, нужна ли эта справка на суд? Возникают у меня некоторые опасения, что чтобы найти ребенка придется много отпрашиваться с работы, брать отпуск, а может и уволиться... а дальше на суде нужна будет справка о том, что я работаю и получаю доход? Спасибо!

копировать

Для того, чтобы взять ребенка, необходимо доказать, что вы имеете материальную базу для его содержания. Вы можете уволиться, если ваш муж зарабатывает достаточно, его справки будет достаточно. Если мужа нет или его оф. доход невысок-то ваше увольнение станет проблемой.
Хотя я носила справку не НДФЛ, а просто справку с работы о размере заработной платы, выданной на основании книги по заработной плате, на самом деле не работая, мне знакомая написала справку.

копировать

Спасибо за ответ! Я вот просто не знаю что делать, искать ребенка надо время - соответственно не работать, а на суд справка нужна - только толку от нее, я же если беру маленького ребенка все равно работать не смогу. Какой то заколдованный круг получается :(

копировать

Последовательность другая:
1. идете в опеку, она направляет в ШПР и дает форму медицину собирать и список документов, включая с работы - отучились, собрали справки, доки, пришли в опеку.

Справку я себе брала 2НДФЛ, а мужу дали в свободной форме: Иванов И.И. работает там-то в должности такой-то, с окладом таким-то.

2. на основании собранного пакета документов Вам выдают ЗАКЛЮЧЕНИЕ, что вы кандидаты в усыновители, это и означает,что у вас полный пакет документов и для суда в том числе, на основании которого Вы уже можете искать ребенка, а без него Вы никто, увы.

Теперь можете увольняться и искать ребенка. Тут уж никто проверять не будет. Тем более если вы хотите брать малыша, предполагается, что работать не будете - у вас будет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Удачи.

копировать

А потом автор будет полгода искать ребенка и справку придется обновить.
Мы перед судом обновляли хотя и суд лояльный и люди замечательные попались.

копировать

справка о доходах действительна год, как и бОльшая часть остальных документов.

копировать

Тогда хорошо. Но я справку сдавала в июле, а в декабре перед судом опека затребовала новую.

копировать

если у Вас заключение опека уже выдала, то нирчего затребовать после они уже не в праве. А то, что им чего-то постоянно хочется - это частенько:)

копировать

Да, но это верно в случае, если срок действия справок не истек, так? Если полгода прошло, то медицину заново делать, если год, то все документы по новой? И СЭС, и ДЭЗ?

копировать

Конечно, да:)

копировать

Как же я Вам благодарна за разъяснения! Спасибо большое! Дело в том, что заключение у меня на руках. На неделе записалась на Новобасманную. Надеюсь на быстрый подбор ребеночка.

копировать

не будете сидеть и ждать, что позвонят - предложат, быстро найдете. Удачи!!!!!!!