Заявление на выдачу заключения. Когда

копировать

Подскажите пожалуйста, на каком этапе будущим усыновителем подписывается заявление на выдачу заключения. Все документы сданы в опеку две с половиной недели назад. Две недели инспектор была в отпуске. Сегодня был проведен осмотр квартиры. Простите, что пока пишу анонимно.

копировать

И ещё следующий вопрос. После осмотра квартиры имела длительную беседу с инспектором. Т.е. вместе с осмотром получилось порядка 1-го часа. У всех ли таким образом происходит? Был несколько раз задан вопрос, есть ли у меня ещё счета в банках. Поскольку я подтверждала свое мат.состояние выпиской из банка. На мой встречный вопрос, достаточно ли средств отражено в банковской выписке - инспектор ответила, что достаточно...

копировать

ну вообще-то в момент подачи документов и пишеться заявление. и опека на осмотр обязана прийти в 14 дней и в них же выдать заключение или отказ.
если у вас есть отметка о принятии документов. которые вообщето надо подавать в двух экземляров на втором ставить отметки о приеме и дату. то вы уже можеет идти в прокуратуру.
так как скорее всгео нарушения и дальше продолжаться до бесконечности.

копировать

Спасибо за отклик. Отметки о принятии документов у меня нет. На мой вопрос о дальнейших моих действиях, инспектор ответила, что либо я жду её звонка, либо сама звоню в следующую среду. Буду с нетерпением ждать следующей среды.. Смотрю, что-то не очень торопится наша опека. Читала на "еве" что у кого-то рассматривали очень быстро.