Тянут резину!

копировать

Сегодня была в опеке познакомилась с личным делом ребенка. У меня уже все доки в суд готовы. НО опека опять своё! Теперь давайте подождем согласие бабушки. А эта бабушка, которой 73 года, уехала в другой город не общается ни с матерью ребенка, ни с его 3 братьями и сестрами. Короче неизвестно где она вообще! А они ее искать собрались, как и когда это будет вообще не понятно. Я думала, думала и пошла в суд подала доки (которые есть) и попросила суд обязать опеку предоставить недостающие доки. Вот теперь думаю правильно ли я поступила. Не хотела отношения портить с опекой, но каждому терпению есть предел!!! Выскажите свое мнение пожалуйста.

копировать

Возьмите ребенка под опеку, и параллельно занимайтесь вопросом бабушки.
Заберите его оттуда как можно скорее, представьте, потом суд, и не факт, что будет к немедленному.

копировать

под предварительную они мне давать не хотят говорят ребенок маленький таких не даем. А такую опеку пока вы будете проходить у Вас мед комиссия на усыновление закончится. Ведь как я понимаю это надо сняться с учета как усыновитель встать как опекун пройти заново медкомисию. А моя медкомисия кончается в начале сентября. Правда ли что предварительную на таких маленьких не дают?

копировать

Ася,я забрала дочь под предварительную ей и месяца не было, потом сразу в суд, как только ей медицину сделали. А зачем заново медицину Вам проходить на опеку? это не нужно. и с учета сниматься как усыновитель не нужно, просто берете под опеку с последующим усыновлением, у меня так в заключении было написано, и подсказала это опека, вдруг говорят, у детки которую выберете статус будет не полный. Складывается ощущение что специалист который с Вами работает, сильно не хочет чтоб Вы именно этого ребенка забрали.

копировать

может на этого малыша у них "свои" планы ? как не прискорбно но такое часто встречается.

копировать

у нас в Испанию все дети уходят(((