Где можно найти маленькую девочку

копировать

Доброго времени суток!
У меня к Вам большая просьба, если кто-то может, помогите!Живу в Москве, все документы готовы, ищу для удочерения девочку от полугода до трех лет,славянской внешности, без серьезных проблем со здоровьем, но не могу найти.Если кто-то может помочь, или работает в системе опеки и попечительства, или в детском учреждении, откликнитесь, пожалуйста.
Буду очень признательна за ответ.
Галина

копировать

Спасибо ,Надя, но я третьего не прокормлю :(
Да даже если когда и разбогатею, то будет сын Аркадий :)

копировать

:-)

копировать

прошу прощения, но вот РО Свердловской области никому не порекомендую. Такое ощущение, что они за каждого НЕ пристроенного в семью ребенка получают большую денежную премию. Я им в течение месяца звонила по мальчику, которого нашла в ФБД. Сначала они энное количество раз просили перезвонить, чтобы уточнить его статус, потом когда я высказала решимость подъехать и посмотреть у него вдруг резко всплыл проблемный диагноз. Когда я сказала, что все равно хочу его посмотреть, они очень удивились и попросили перезвонить еще раз позже. Перезвонила. выяснилось,что ему оказывается подобраны кандидаты. А теперь самое главное: все это было 7 месяцев назад. Мальчик все еще на сайте. Кстати, по словам РО, именно эта девочка Катя П. имеет диагноз, который ну никак не подходит под определение беспроблемного. Бедные дети! Это же надо так "повезло" с теми, кто по долгу службы должен им помогать обрести семью. Увы. Очень обидно.

копировать

Когда я позвонила РО в Тверь мне тут же резко тветили, что на здоровых маленьких детей неазиатской внешности очередь из местных, а тут еще какие-то мАсковские понаехали... Я назвала номер дочери по базе, она нехотя посмотрела анкету и протянула "Ну, таких больных мы даем без очереди....."
Здоровее моей Милки еще поискать надо ;)
А в базе она потом еще несколько месяцев висела... На опекавеб сразу убрали, как я согласие подписала, а на усыновите-ру в тот день только повесили фотку... А через месяц даже поменяли на более старшую :)
Но это было уже не важно
Я вообще обзванивала в свое времмя 7 или 8 регионов, и везде со мной вполне адекватно говорили, когда я просила инфо на конкретного ребенка. Про то, что диагнозы путают, это ни для кого не новость... Ну и что?

копировать

Ой, я прошу прощения, а можно спрошу? Вы обзванивали регионы, в которых Вы были зарегистрированы в качестве кандидата? Я вот думаю, что достоверность телефонных обсуждений не большая. Могут сказать, что есть ребенок, приедешь, а окажется, что нету. И если далеко регион, то это много времени занимает, да и дорого.

копировать

Если далекий регион, как-раз поездка занимает очень мало времени - на самолете несколько часов. :)

В остальном зависит от региона - в некоторых лучше подстраховаться и заранее получить на нужного ребенка направление у федерального оператора. В других достаточно сообщить, что вы едете, будете завтра-послезавтра. Иркутск, например, очень лоялен к приезжим кандидатам. Там очень много детей. Очень хороших детей.

копировать

Да уж, несколько часов на самолете - мало времени :-)))
Я просто так поняла, что если речь о совсем малышах, то вообще не очень понятно как их "ловить", потому что в Федеральной Базе они появляются очень не скоро, самое раннее 3-4 месяца.

копировать

Ехать бывает дальше, на самолете быстрей. :)
Смотрите малышей по форумам регионов, да и на Еве раздел есть, волонтеры пиарят. Связывайтесь с ними, помогают. И не бойтесь и слетать далеко, если надо, это того стоит. :)

копировать

Простите, тоже с вопросиком влезу... А Вы случайно не знаете, как в Иркутске к предварительной опеке относятся? Мы усыновляться бы дома хотели.

копировать

Там нет такого понятия, оформить предварительную опеку, в этом вам точно откажут - оформляют полноценную обычную. И вы уезжаете с деткой усыновляться дома. Я уложилась в 5 дней. Поэтому нужно заключение на опеку - я не в курсе, или сейчас уже можно по заключению на усыновлению оформлять опеку?

копировать

;-) Маша, привет, сто лет тебя не видела? Как детишки? Черкни в личку. Сразу не отвечу, завтра опять уезжаем отдыхать. Устала...;-)

копировать

напишите мне свою почту, пришлю фото и видео девочки, ей около 1,5 лет, в базе ее нет, она долгое время в больнице лежала, статус на усыновление есть. девочка потрясающая, я с ней общалась... полностью обследована, по здоровью сербезных диагнозов нет никаких.

копировать

Странно, почему еще не забрали??
были бы документы на руках - уже бежала бы...

копировать

соглашусь! Такая маленькая и трогательная! Может быть диагнозами пугают?

копировать

Насколько я знаю опеку, диагнозами там не пугают :) просто на их сайт детки попадают сразу, а в общую базу еще не скоро попадут.

копировать

тогда нужно бежать-хватать! :)

копировать

июль, 13-го :-o ????????????? бежать и скорее, совсем малюська, хороооооошенькая )))

копировать

Сегодня, т.е. уже вчера, съездила в Подольскую опеку. Анна Рашидовна сказала, что девочку возвращает биомама. Опека доброжелательная.
И ещё, просьба о помощи к волонтерам. Заключение получила в пятницу. В начале поиска. Ищу девочку(дев.-желательно,но необязательно) от полугода до 2.5 лет. Также рассматриваю усыновление двух детей близкого возраста. Второй ребенок может быть мальчиком. :) Или мальчишка первый. Наверно всех запутала.. )...
Да, ещё вопрос. В опеке посоветовали и роддома тоже иметь в виду. А как общаться с роддомами? Подскажите..

копировать

БИО одумалась? Хоть это хорошо.
Если вы с полугода ребенка ищите, то роддома, наверное, уже не нужны?

копировать

не обязательно с полугода, возможно и младше. в заключении указано - с полугода - сказали, что найду младше - рассмотрят.

копировать

А к региональному оператору ходили?

копировать

у моего рег.опертора детей нет. заявление оставила. пока для себя решила объехать областных. вчера уже подумала - если в области нет деток и так много желающих усыновлять, не поехать ли сразу в дальний край. в Иркутск может..

копировать

Ну а вот эта красавица в том же Подольске? http://www.opeka-podolsk.ru/index.php/children/item/ирина-2?category_id=1

копировать

какая чудесная!!!! ну почему я не сделала все документы на 2 детей????!!!!хоть сейчас бы забрала, она даже на мою похожа была бы двойня.

копировать

Чудо, но увы не моя. Мы всегда ищем некую схожесть с собой. По кр.мере у меня так сейчас происходит..

копировать

эту девочку маме возвращают - выше написано