Нужны советы.

копировать

Ситуация две дочери 22 и 20 лет,обе за мужем уже,дети своерожденные,но достались тяжело,два сна на облаках,возраст уже не тот 41 и 47 нам,хотим удочерить.Реально возможностей много,а по факту нет.Дом большой 2этажа и еще две трешки в собственности,с деньгами нет проблем,но официально
ноль!Друг может сделать справку о зарплате и что по договору у него работаем,но реально отчислений то в налоговую и пенсионный нет!Какой выход тут?Какие еще трудности могут быть c документами?Еще была инвалидность 3 гр. меня ,сейчас отказалась.Медицину без проблем сделаю хорошую.В милиции тоже без проблем.Девочку будем искать до 1года,восточной внешности,но с крупными глазками,не узкими.Помогите пожалуйста,что делать,что бы нам разрешили взять.

копировать

Девочка восточной внешности 4 мес. глаза крупные голубые в ФБД Диана Т Томская область, посмотрите.

копировать

Что делать? Сходить в опеку и начать собирать доки. Если очень хочется, то все можно преодолеть. Главное не бояться.

копировать

Вы квартиры сдаете? Можно сделать договор аренды, зарегистрировать его в налоговойй и платить налог. Это будет для Вас являться официальным доходом, если по сумме не проходите сделайте договор на сдачу в аренду еще одной квартиры.

копировать

Спасибо,не подходит вариант не сдаем,одна новостройка еще,другая подруга моя живет,но даже квартплату я плачу,у нее очень проблемы есть.

копировать

Добрый день! Вам все правильно написали и предложили несколько вариантов подтверждения дохода. У вас идеальный вариант. Главное чтоб было желание усыновить малыша. Собирайте доки, проходите ШПР и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!! Вам выше предложили посмотреть малышку, но пока доки не собраны - не травите душу... Начинайте со своей опеки по м/ж. Только не рассказывайте что офиц. дохода нет. Говорите, что работаете оба и имеете стабильный офиц.доход. Все остальное это мелочи с небольшой тратой времени (медицина).

копировать

Автор я.Наверное вопрос не так поставила,вот насколько проверяют документы о зарплате,трудовые книжки?Если друг нам сделает фальшивые,ну сами документы настоящие,но нас там реально нет.

копировать

думаю особо не проверяют, размер зарплаты во всяком случае точно, потому что можно с работы не только 2НДФЛ приносить, но и справку с работы с указанием должности и зарплаты, напишете от балды.
Характеристику наваяете.
копию трудовой не спрашивают.

копировать

Не проверяют.
Можете попросить друга сделать.
Ну и на всякий случай попросить секретаря друга по телефону отвечать, если вдруг звонок, мол да, есть такой/такая, работает.

Запросы в налоговую и ПФ опека не делает, не переживайте. Им и без этого работы хватает.

копировать

Нет у опеки времени проверять ваши доки. Да и по сути им это не надо.

копировать

Как вы меня обрадовали спасибо большое,начну действовать.
Девочки мы давно своему дому ребенка помогаем,там нет детей подходящих,можно просить их или надо самим в другой город если кто приглянется.
А так ребенка с карими глазами это принципиально и девочка,в идеале азербайджанин кто то.хотя все не факт что так именно.

копировать

Можете смотреть в близлежащих городах.
Я сама из Москвы, а младшую забрала из Красноярска :)
Ездила до этого и в Иваново, и в Подмосковье.