Ежемесячное пособие от государства по усыновлению

копировать

Подскажите пожалуйста, все ли получают пособие от государства? не вскроется ли это потом где в документах?
у нас имитация, кто как поступил? и может быть есть уже кто долгое время получает пособие, хотелось бы Ваше мнение узнать, может отказаться? чтобы нигде не фигурировать! спасибо

копировать

кроме пособий, столько еще препонов от государства могут навредить, что я сейчас в тихом ужасе нахожусь от всего, особенно от "тайна усыновления", да такая все это хрень, столько инстанций надо пройти еще до забирания ребенка, столько же после, жуть берет.
если город большой, то еще можно затеряться.
и кстати, пособия хорошие по Москве, реально поддержка

копировать

Я тоже в ужасе про то как у нас тайна усыновления работает !!! Что за государство! Везде кричат берите деток! А в итоге по факту что получается.... Только подножки...Куча ненужных документов и в итоге тайна и не может быть сохранена потому что все уже знают. Что за козлы. Хоть бы продумали детали и в опеке раз они есть наладили бы какую нибудь базу, дали бы им полномочия по какому нибудь запросу проверять человека самому и все. Чтобы мы ни от куда не тащили документы, как говорится одно окно сделали бы. И все чтобы шито крыто. А нет же, везде должна побывать и даже на работе не скроешь, уроды!

копировать

это все есть и будет в документах. Я по глупости оформила единоразовые пособия, так меня потом несколько месяцев во всех местах связанных с какими-либо пособиями просили предоставить документы об усыновлении. По идеи они должны молчать, но кто их знает)))

копировать

Мне муж строго-настрого запретил оформлять. Рада, что посушала его.

копировать

я то же оформляю единоразовое, только везде пишу не по усыновлению, а по рождению ребенка и всё никто не спрашивает ни про какое усыновление. или может мы с вами о разных пособиях говорим

копировать

Ну это пособие, где после усыновления назначают сумму в помощь ребенку ежемесячно до совершеннолетия, и раз в год опека позволяет снимать данную сумму. Интересно а где еще надо будет там ходить то, я думала напишу заявление и все, они сказали что будет знать только бухгалтер в опеке и все.

копировать

у нас таких проблем просто нет, пособия нет и проблем нет :)

копировать

Ну это не то совсем пособие.

копировать

После усыновления нас опека спросила: хотим ли мы получить единовременное пособие, мы по телефону отказались. Никаких пособий - никакого стресса.