уговорите, или отговорите

копировать

Наша био родила мальчика, когда нам об том сообщили, я сразу сказала, что мы не можем его взять, т.к. квартира маленькая, детей 4, трое из них с серьёзными диагнозами, двое на инвалидности, у третей ЛУО? наблюдаемся у психиатра с года, к тому же все трое еще маленькие- 4 года, и две по 2,3- вот куда?
Всю ночь переживала, думала, понимаю, что детей много, всех не забрать, но этого ведь скорее всего не возьмут((( у био такой "букет", плюс недоношенный, мы свою в 6 месяцев 3800 забирали...
Муж сегодня вернулся домой и четко сказал- готовся, у нас будет ребёнок. Несколько часов бродила по городу, не могу решиться, я часто ложусь в больницу, бывает на долго, оставить на няню одного из детей не смогу, ему нужен контроль 24 часа, т.к. после начала приступа важна каждая минута, нас в реанимации уже как "своих" принимают. Муж работает очень много, практически без выходных, с финансами ттт, всё терпимо.... свекровь будет истерить, кричать и требовать вернуть, она несколько месяцев не могла нам "простить" этих девочек.
В голове бардак, но понимаю, если завтра пойду смотреть его- заберу, не могу я посмотреть и потом жить спокойно((((

копировать

тоесть муж хочет?
у вас опека или усыновление? может опеку делать?

истерить будет но с другой стороны родная кровь, моя вот мама уже даже проговаривалась что мол больше никаких внуков ну только если родне сиблинги появются.

посмотреть и жить спокойно сложно, но может если поймете что не ваш попиарите и его забирут. одно дело брать сложного ребенка изниоткуда и совсем дугое брать ребенка чиь сестры живут в семье и есть какаято инфа.

копировать

Муж всегда "за" детей, если бы не он, у нас была бы одна дочь, которой сейчас 15 лет :) я детей люблю, но всегда была трудоголиком, и сейчас всё еще мечтала выйти на работу, сейчас с детьми, когда я ложусь в больницу сидит моя мама, которая живёт за 1000 км от нас, но ттт приезжает каждый раз, но боюсь с тремя малышами ей будет тяжело, няню ей предлагали- отказывается, у меня тоже нет ни няни, ни помощи по дому, дочь(15 лет) учится в гимназии 6 дней в неделю с 8 до 8, т.е. весь день, каждый день кроме воскресенья(в субботу муж и дочь работают) я с детьми одна.

Посмотреть и понять, что не наш- мы уже проходили, забрали домой, очень её люблю, но тяжело.
"Родная кровь" меньше всего её будет волновать, конечно понимаю, что мы от них никак не зависим, скорее они от нас, но выслушивать пару лет...
Пиарить конечно можно, но сложно, т.к. если говорить всю правду желающих может не найтись(((

копировать

А не факт, что еще один ребенок будет поводом для высказываний на пару лет. Я тоже этого боялась. Но похоже мои родные уже смирились с тем, что я "куку", и когда я им представила еще одного приемного ребенка - отреагировали относительно спокойно.

копировать

Уже началось :) сегодня получила от врачей- от берёте ради денег до вам своих не жалко?

копировать

Ну, это все посторонние люди. Их заткнуть вообще не вижу проблемы.

копировать

Не умею я :)
Свёкры пока не знают и говорить не буду, пока сами не узнают, а так как мы редко общаемся, думаю перед новым годом, но скандала не избежать :)

копировать

как это:

когда я ложусь в больницу сидит моя мама, которая живёт за 1000 км от нас, но ттт приезжает каждый раз

сочетается вот с этим:
конечно понимаю, что мы от них никак не зависим, скорее они от нас

???

копировать

моя мама помогает, свекровь скорее зависит :)

копировать

Отложите на несколько дней "посмотреть".
Если, как Вы говорите, родился недоношенный и букет серьезный у био, его не заберут быстро.
Особенно, если ему сейчас нужен уход именно врачебный и в больнице.

Попробуйте немного успокоиться. И Вы, и муж. Возьмите тайм-аут на 2 недели. Помолитесь, если верующая, и попросите Бога все управить, как нужно.

копировать

Двух недель у нас нет, если будем брать, то сейчас, переводить пока платно в хорошую больницу, например при 7ГКБ на выхаживание, делать полное обследование и начинать лечить, чем раньше начать, тем больше шансов на успех.
С верой у меня сложные отношения... крещеная, венчаная

копировать

Согласна с предыдущими... надо успокоить эмоции. Не торопитесь... дайте себе время и мужа убедите не резать с горяча... ответ сам придет. Я уверена!!!!

копировать

Похоже ответ уже идёт :) муж поехал в опеку, брать список документов.
Но всё еще не уверенна, что хочу еще ребёнка, вернее точно не хочу сейчас.

копировать

Ну собирать все равно будете какое-то время.
Список документов - еще не согласие на ребенка.
Вот в это время и подумайте :)

копировать

Берём под временную, надеюсь через недельку будет дома, страшно... трясусь вся, но что делать? это ведь наш ребёнок.

копировать

временна опека может быть до 6 мес. А потом что? Усыновлять? или опеку?

копировать

Когда соберём документы оформим опеку.

копировать

На самом деле ситуация неординарная... Вы не пробовали поговорить с мужем... ведь воспитывать детишек это КАТОРЖНЫЙ труд ничуть не легче чем у него. И поэтому основное время с ребятишками проводите вы. Ведь наверняка он своим поступком не хочет усугубить ваше положение,здоровье, эмоц. состояние... Может быть еще раз проговорить...

копировать

Мне нравится сидеть с детьми, пригодилось моё образование психолога, дети меня любят, т.е. для меня сидеть с детьми не "каторга", просто мы только-только пошли, наконец-то я могу выйти с ними гулять одна, только сделали ремонт в детской, раздали всё детское и тут...

копировать

можно я задам вопрос, а что значит "наша био"???? У вас уже есть усыновленные детки рожденные ею????

копировать

Да, девочка 2,3 года, с нами с 6 месяцев.

копировать

Био еще через год родит, муж опять поедет в опеку?

копировать

+1000

копировать

Если будет возможность, то да.

копировать

А Ваши желания муж спрашивает? неужели столь важное решение принимает один?? или Вы всё-таки не против

копировать

Муж прикольный, работает все время, а детей свалил на Вас и еще хочет. Пусть нянь наймет достаточное количество хотя бы.
Еще и квартира маленькая...

копировать

Муж УМНИЦА, не "свалил" детей, "работает всё время"! пишите как будто он на рыбалке всё время зависает, а не вкалывает, обеспечивая всю семью, вас послушать так если нет возможности нянь нанимать так и детей не надо!?, а про квартиру это вообще круто "ещё и квартира ...." по вашему , нет большой квартиры, ну и нечего о детях думать.

копировать

Спасибо :)

копировать

ППКС . Читаю, завидую автору.

копировать

ужас....

копировать

...

копировать

Квартира- это временно, скоро будет дом, на няню муж зарабатывает, но пока я сама всё успевала, сейчас конечно нужна будет помощница.

копировать

тем более :) а временно можно немного и потерпеть, удачи Вам!!!

копировать

Всем бы таких мужей!

копировать

это точно!!!!

копировать

плюс миллиард!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Хочу выразить восхищение Вам и Вашему мужу! Вы большие молодцы! Я тоже хотела бы взять малыша под опеку и дочка старшая просит, но муж ни в какую. Это большой дар любви у Вашего супруга, Вам повезло!)

копировать

Автор, ну как у вас дела? Очень заинтересовала ваша тема.

копировать

Муж счастлив, а я всё еще пытаюсь прислушиваться к себе, спасибо врачам в больнице они понимают и дают мне сидеть с малышом, хоть весь день, хотя никаких документов у нас пока нет.
Почти всё собрали, остался онколог- оооочень противный человек, в прошлый раз звонила в департамент, ругалась и всё равно неделю не могли поставить печать, говорит принимаю только по записи, а запись вчера была на 23 сентября, ну и ждём детскую медицину, т.к. у двоих детей диагнозы "из списка" надеемся, что самого списка у поликлиники нет, в понедельник хочу попробовать временную опеку оформить, опека взяла время подумать, мне нужно приучить малыша к дому, т.к. 29 сентября я ложусь с сыном на 22 дня. В общем пока всё как-то быстро происходит, вещи купили, мебель заказали, ждём мастеров стелить линолеум и клеить обои- дети оборвали)))
Ну и ищем землю, что бы в будущем строить дом, т.к. даже в 5 комнатной разместить 5 детей думаю будет сложно.

копировать

Какие вы молодцы !!!! Восхищаюсь Вашей семьей !!!! Всего вам самого наилучшего :)

копировать

Спасибо :)

копировать

Прислушиваетесь, и что вы сами себе говорите? малыш-то вам к душе? нет отторжения? здоровья Вам и всей вашей семье, пишите, переживаем за Вас.

копировать

Спасибо :)
У меня не могло быть отторжения, т.к. я безумно люблю его сестру, она очень сложная, столько сил на неё уходит, но очень родная :) К тому же там совсем малыш, ему месяц вот исполнился :) Муж кстати еще не видел его, но ему вообще не важно какой он- "кривой-косой-безногий"
Как только будем дома, напишу обязательно :)

копировать

ну и хорошо, малыш совсем кроха, его нельзя не полюбить :) мужайтесь счастливица!!!!обязательно напишите как заберёте малыша. будем ждать известий.

копировать

Вот откуда люди находят в себе силы и возможности на такие поступки? Всегда удивляют и восхищают. Наверное вот такие и вращают землю. :-) Я тут мужа на третьего подбиваю (пока нежно и ласково) и всего боимся, то денег мало, то сил не хватит, здоровье ни то....
Терпения вам и сил желаю от всего сердца!

копировать

Есть такое слово "надо" :) Окружающие против наверное из-за моего внешнего вида))) я легко худею и плохо набираю вес, сейчас 38 кг, практически прекратила со всеми общение, т.к. каждому ребёнку нужна мама :)
Муж у меня не обычный))) внешне очень агрессивный, к такому на улице не подойдёшь, скорее наоборот, на работе деспот, а дома нежный и заботливый :) этой весной совершил подвиг! полетел один с девчонками в Европу на майские, "пересидел" там берёзу, вернулся довольный- говорит не устал, отдохнул, он старается максимально меня разгрузить, но болезни-врачи все на мне и больше всего меня пугает, что у этого тоже будут свои диагнозы, а это всё снова обследовать. Здоровья у меня не было, а теперь бегаю :) только спать всё время хочу, т.к. дети каждый по очереди проснулся и уже вся ночь на ногах :) но я привыкла, если три часа посплю, весь день бодрая :)

копировать

:-) мой тоже нынче один с дочками летал на черноморское побережье :-) хозяйка в гостиницы была очень удивлена, говорит, что первый раз за 20 лет работы видит чтоб папа один с детьми на отдых приезжал. Муж говорит соседки приняли его за одинокого отца, подкармливали детей и грустно вздыхали :-)
Респект вашему мужу!
Дала вашу историю почитать своему мужу, он ушел в задумчивость.... может лед тронется.

копировать

Девчонкам моим было по 1,10 мне казалось не каждая мама одна с такими маленькими полетит :)

копировать

Восхищаюсь вами и вашим мужем!!! Вы такие молодцы!)) у нас всего двое детей, один рожденный другой приобретенный)
Муж вчера вечером сказал "Юль давай уже все, хватит нам детей, зверей и т.д. все же и так хорошо..." Видимо боится что я его еще на "ляльку" уговорю...
Сил, вам, здоровья, терпения и счастья всей вашей большой семье!!!

копировать

Спасибо :)
Если бы не кровный брат, мы больше не планировали, хотели в начале дом построить.

копировать

кому надо? зачем надо? ежедневная каторга. кошмар. но каждому свое. раз вам такое нравится, то и хорошо.

копировать

если ваша опека к вам лояльна, то - в законе не прописано что медицина должна быть на всех членов семьи, только что ее имеют право запросить. моя опека не стала запрашивать, хотя знает о диагнозе уже имеющегося ребенка.
ну и я подстраховалась забрала из поликлиннике все документы и открепилась. вообщем-то тепреь о дигнозе хрен унаешь, так как клиника где профильно наблюдается-лечится нигде не засвечена.

а вообще вы просто мега молодец и я вам слегка завидую :)

копировать

Сегодня оформили предварительную опеку, приехали забирать малыша, а больница говорит- не дадим(( у него насморк, а у вас дома дети, завтра иду к глав.врачу, попрошу под мою ответственность.
Документы все готовы, кроме справки об отсутствии судимости.
С понедельника идём в суд на ЛРП, т.к. у малыша нет акта об оставлении, а только акт доставки, био оставила его одного в комнате, которую снимает, соседка вызвала полицию, очень надеемся, что суд пойдёт нам на встречу и всё пройдёт быстро.

копировать

Удачи Вам !!!Здоровья, терпения, Вы прекрасные люди,ещё один малыш не будет в системе расти.

копировать

Мы дома :)

копировать

ураа!!

копировать

Ура ура ура, поздравляем!!!! как здоровье малыша?

копировать

В сравнении с сестрой, он вообще богатырь :) т.к. в месяц весит почти столько же, как она в 6.
Пока кушает отлично, купать решили вечером, т.к. он и так устал сегодня, 27 августа ему 2 месяца, выглядит новорождённым :)

копировать

поздравляем!!!! Здоровья и ещё раз здоровья Вам и вашим деткам.

копировать

Урааааа!!!! :)

копировать

Как здорово!!!! Здоровья и сил!!!

копировать

Поздравляю! :-)

копировать

Поздравляю!

копировать

Здорово! Поздравляю ВАС!!! Всего вам самого-самого)))

копировать

Наташ, мы про третьего очень осторожно думаем, а ВЫ... я в шоке... папа наш пошел спать, не успев узнать, что мася уже дома (я ему успела только твой первый пост зачитать), но я его уже ошарашила что малыш возможно будет... завтра расскажу обязательно... может осмелеет :)

ЗЫ: вы же хотели сына :) вот вам и послали...

копировать

Приветик :) я тебе звонила целую неделю)))) не дозвонилась, Святослав добил ноут на котором аська стояла :)

Я сама в шоке :)

копировать

мы в БГ, ща кину контакты в личку.

копировать

Спасибо всем за поздравления :)

копировать

Сегодня ровно месяц, как мы дома :) Всё отлично, предварительное слушанье по ЛРП было 12, 17 суд, очень надеемся, что не затянется.

Ванька очень быстро набирает вес :) Уже хорошо держит голову, поднимается на руках, агукает, хохочет- просто чудо-малыш :) хорошенький, пока совсем не похож на сестру, скорее на брата :)
Много плачет, не лежит вообще, только на руках, но нам не привыкать :) Врачам всем показались, некоторые говорят синдром отмены может быть, но скорее всего вот такой ручной :)

копировать

ЗдОрово! Желаем скорейшего наступления 17 :-) удачи!

копировать

Поздравляю и здоровья всей вашей большой семье!