Поиск новорожденного у РО

копировать

Девочки, вот читаю я про ваши поиски. Про то стоит ли обращаться за помощью к знакомым и людям со связями или идти к РО обычным путем, стоит ли говорить про имитацию или опеки этого не любят.
Я давно зарегистрирована на этом форуме, раньше писала под своим ником, теперь "ушла в кусты". Когда готовилась к усыновлению, я много читала и советовалась здесь и на тот момент вынесла для себя следующее: если нужен новорожденный, то к РО не стоит и соваться, во-первых у них дети постарше месяца, а во-вторых до них доходят только те, кого в опеках "не разобрали" - ВИЧ, гепатит и сифилис. А новорожденных надо искать только по опекам, где есть роддома и ДР. Причем девочки здесь советовали давить работникам опеки на жалость своей имитацией.
В итоге у меня получилось абсолютно всё наоборот.
Во-первых, когда я делала медицину, мне ставила подпись главврач моей поликлиники и по совместительству моя родственница. Узнав, что я хочу усыновить ребенка, она при мне позвонила в соседний город главврачу крупного роддома, та оказалась её хорошей знакомой, и попросила поставить меня на какую-то "свою блатную очередь". Мне было сказано, что отказных деток в роддоме очень много, но сейчас все сплошь "энцефалопаты". Как только появится здоровый ребенок - мне обязательно сообщат. Главное условие от них для меня было - встать на учет в опеку именно того города. Я на следующее же утро рванула туда и встала на учет без просмотра анкет. После этого отзвонилась моя родственница, сказала - жди, только ни в коем случае не соглашайся на больного ребенка, тебе же всю жизнь с ним мучиться. Подобрать новорожденную детку они обещали очень быстро.
Казалось бы жди и радуйся. Но я не успокоилась, за несколько дней сама обзвонила многие опеки нашей области, а в ближние опеки, где есть ДР, даже лично съездила и встала на учет.
И как же я рада, что все-таки на всякий случай встала на учет к своему РО, разумеется без намека ему на имитацию, да и возраст ребенка у РО указала с нуля даже до трех лет. Встала к нему я без всякой надежды - на крайний случай. Мы посмотрели все анкеты, детки были тяжелые по здоровью, или с братьями-сестрами. Мне обещали позвонить, когда подойдет моя очередь. Правда про номер очереди мне не сказали.
Время шло - "блатная" опека молчала, главврач говорила - жди. Но я не успокоилась, взяла длительный отпуск и сама рванула в дальний регион. И именно в этот момент, когда я была очень далеко от дома, раздался звонок от РО. Есть только что родившийся мальчик. А я как назло далеко, правда на носу были праздники,опека ребенка не работала в предпраздничные дни и мне разрешили приехать сразу после них. Когда ехала, ожидала увидеть что-то ужасное по диагнозам. Ведь не могут просто так предложить, начитавшись тут ужасов про РО и наслушавшись свою родственницу. В итоге у РО анкета на ребенка с первой группой здоровья всего нескольких дней от роду.
Я думала - так не бывает! Еще как бывает.
Взяла направление и бегом в опеку ребенка. На деле оказалось ребенок от мамы-школьницы ну очень юной. Я до сих пор не верю, что в таком возрасте можно вообще родить, да еще крупного парня, я в это время точно еще в куклы играла. В анкете стояла причина отказа – необходимость закончить школу и получить образование. На словах банальная ситуация – девочка хотела замуж, думала возьмут и долго молчала. Привезли родители рожать девочку в крупный город.
Самое интересное, я в свое время звонила в эту опеку, спрашивала, можно ли мне встать у них на учет. Мне ответили – у них на территории нет ДР, поэтому на очередь не ставят.
А когда я приехала с направлением от РО, меня приняли просто замечательно. Еще и посетовали, что со своего округа местные стоят у них в очереди, но все хотят девочек. Мальчика даже смотреть не пошли.
Вот так мы и нашли друг друга.
Я иногда ломаю голову, как так получилось. И ответа кроме как, что это МОЙ СЫН!!! и поэтому его предложили посмотреть именно мне, я не нахожу.
Мы потихоньку растем, дома при тщательном медобследовании у нас кое-что повылезало из диагнозов, да и невролог приписал нам чуть-чуть лишнего, ведь «мамочка за сорок», в таком возрасте беременность по его словам уже не может быть идеальной. В общем скатились до второй группы здоровья.

копировать

Класс! Будьте здоровы и счастливы!

копировать

Поздравления!!! И вопрос - а какие диагнозы у ребенка все-таки? И почему при маме "за 40" должны быть неврологические диагнозы, по мнению невролога?.... Я ни разу не встречала диагнозов из-за "потому, что маме 40", вот честно (я не говорю про возможные патологии изза которых делают анализы с 36 лет).
Расти вам большим и сильным :)

копировать

Спасибо за поздравления!
Диагноз у нас с неврологией не связан - грыжа пупочная обнаружилась.
Честно скажу - я независимое обследование ребенку не делала, подала документы в суд через 2 дня после встречи, поверила врачам и тем медицинским документам, которые мне показали. В медицине для суда стояло Невролог – здоров. УЗИ мозга было сделано – там всё в порядке и я успокоилась. Выписку из роддома на ребенка мне слегка подкорректировали, чтобы было более правдоподобно, часть обследований даже не указали, в том числе и УЗИ мозга. Ну не делают его без показаний в роддоме. Про течение родов выписку не меняли, оставили как есть. А там школьница очень легко и быстро родила. 9/9 Апгар. И про течение беременности в выписке ничего не указали – только беременность без патологий.
А невролог нам при плановом осмотре в месяц (нам на самом деле было 2 месяца) поставил гипертонус ног и выписал массаж. Еще и посетовал, что какая-то выписка из роддома краткая. Сказал, что не может в 40 лет беременность так легко протекать.
Я не очень сильна в неврологии. Но дома в интернете прочитала примерно следующее «Диагноз гипертонус ставят, если тонус сгибателей преобладает сильнее, чем по данному возрасту положено.Чаще всего это связано с нарушениями во время родов или вынашивания ребенка, вирусами и т.д. Сам по себе тонус для ребенка не опасен и до 6-го месяца он физиологичен». Прочитав это я расслабилась. Массаж мы курсами поделали, массажистка сказала, что особых проблем не видит. Сейчас нам скоро к неврологу – надеюсь, диагноз снимут.

копировать

Ржуреально!!! про краткую выписку про беременность. У меня последняя беременность была в 39 :). Все правильно пишут - без патологий. Это - норма. Подруга родила ребенка первого в 46 - тоже самое. Организмы у всех разные, готовность к репродукции тоже разная :) (я к тому, что если еще будете ребенка брать подобным образом).
Н-да, моя приемная была аж с двумя грыжами - паховой (прооперировали в 2 недели) и пупочной, она до сих пор периодически вылезает, а ей уже 8 лет, но мы пузо тренируем плаванием :). Тонусы штука коварная - зависит от настроения ребенка. Т.е. малыша надо регулярно наблюдать, чтобы понять есть этот тонус или нет. Т.е. правильно - лучше не морочиться. Массаж - это хорошо и приятно :). Если невролог начнет ляпать что-то еще, лучше сходить к другому неврологу. Удачи и здоровья!!!

копировать

Читаю ваш пост и понимаю, что где отчасти это моя история... Мы уже на финишной прямой, можно сказать, доки все готовы, по срокам примерно 26 недель, ждем двойняшек. У РО встала на учет, но только как то в душе очень рассчитываю именно на их помощь, как то они со мной так поговорили успокоили что-ли...в опеки города тоже встала на учет, но пока только захватила один берег города (их два всего). Где то в глубине души чувствую, что еще не срок рожать, а как почитаю тут, да и поговорю со своей опекой и услышу "ДЕТОК НЕТ" начинаю паниковать... Может я какая-то не правильная, может тараканам в голове уже отравы какой подсыпать, а то мелок машенька уже не помогает....

копировать

Белогурочка Вы обязательно дождетесь своих малышей и именно в нужное время!
Я вот тоже сейчас очень много размышляю на эту тему, получается, что зря столько нервов потратила, столько опек объездила, даже уехала очень далеко. Причем в некоторых опеках меня встретили прямо скажем ужасно и я выходила от них со слезами. Можно было просто встать на учет только у РО и тупо ждать.
А с другой стороны, ведь всё это было не зря. Взяла длинный отпуск на работе на поиски и как нельзя кстати родила именно в конце отпуска. Ну вот так мне дату суда назначили.

копировать

Надеюсь, очень надеюсь, что получиться именно так как написали!!!!!!!!! Жду жду и надеюсь!!!!!

копировать

поздравляю вас!!! ростите здоровенькими!
увидела и часть своей истории. сейчас стоим в 18-ти опеках (звонила везде), все кричат детей почти нет. но нам еще рано "рожать", планируем конец октября-ноябрь.
не давно встретились с врачом знакомым из дет больницы, обещала помочь (у них отказнички лежат), посмотрим что из этого получится.
но точно знаю найдем своего ребеночка, теперь будем ждать.
как бы нужно сидеть и наслаждаться своей "беременностью", а я уже дергуюсь...

копировать

Недавно усыновились какая хорошая история со счастливым концом, желаю счастья вашей семье.
Девочки Белогурочка и pusinda вы раньше времени переживаете. Вам рожать в октябре, ноябре, а сейчас 8 августа!!! Отставить панику!!! Вам ещё не время рожать, потерпите немного и ляльки ваши вас сами найдут, я уверенна в этом)))

копировать

Мне тоже РО предложил девочку недельную здоровуюпосмотреть. Я, правда, не поехала, так как уже согласие накануне на дочь подписала, но у РО тоже бывают новорожденные. Когда звонили, они особо подчеркивали, что у девочки мама с высшим образованием:).