SOS! Заход с тыла в Новосибирске! Нужна помощь!

копировать

Девочки мы подошли к финишной черте, пришло время искать деточек. Сегодня поговорила с РО та, сказала ищите выходы на ДБ и РД, чтоб зайти с тыла. Поэтому и обращаюсь сюда в отдельном топе. Помогите найти нужных людей в детских больницах и роддомах Новосибирска. Ссылки на сайты и другие интернет-порталы есть, но они мало приносят практической помощи! Буду признательна за любую информацию. Анонимность обещаю хранить. Буду признательная за такие контакты и в Томске, Кемерово. Заранее признательна всем!

копировать

привет. вы уже ищите?)) у нас с тобой одинаковые сроки, я собираюсь с сентября начинать поиски (стоим во всех близ лежащих регионах - 18-ти опеках).
пожелаю удачи Вам!!!

копировать

уже пытаемся искать... В опеках где я была, говорят, что уже начинайте...пока отпуска закончатся, пока народ въедет в работу вот и будет сентябрь. А как ты вставала в близлежащие регионы в опеки? у РО или именно в опеках?

копировать

Встала и у РО и в опеки. в некоторые опеки без РО. В несколько ездили, в некоторые упросила поставить нас без встречи, факсом доки отправляла, в некоторые отправляла доки заказным письмом по почте России и после этого еще звонила, переспрашивала поставили ли нас.
С двух опек уже звонили, еще в июне-июле, но нам рано было "рожать", очень рано.
Больше решили ни куда мне вставать, теперь ждем.
С сентября буду штурмовать опеки в которых стоим))

копировать

а нам никто не звонил, ни разу!!!!

копировать

у вас какой регион?

копировать

в личку ответила

копировать

Кстати, вы связались с Брянском? Как они вам показались?

копировать

по телефону разговаривала, показалась хорошей тетечкой. там нужно сначала к РО вставать, потом в опеку, обязательно лично встречаться, это больше 500 км от нас, мы не поехали (тяжело с ребенком часто на большие расстояния мотаться), короче не встали у них, посчитали 18 опек достаточным, время покажет.

копировать

Нашла выход на ДБ. Но как то пока не решилась позвонить. Что подумает этот человек...может пригласить встретиться где-то на нейтральной территории...

копировать

Белогурочка привет, я не понимаю замешательство??? звони, встречайся , объясни ситуацию

копировать

А ДБ - это что? Простите темную :)

копировать

Полагаю, что это детская больница

копировать

А что вам этот заход с тыла даст? Врачи в роддоме ничего не решают по поводу передачи ребенка в семью, а тем более не выбирают усыновтелей отказникам. Тем более, что если вы начнете слишком уж откровнничать о себе с врачами, то на фига лишняя информация о вас будет доступна третьим лицам? Мы обращались только в опеку.

копировать

не все опеки вменяемые, "заход с тыла" даст вот что, врач сообщает , что появился малышастик и к какой опеке он относится, говорит ФИО и кандидат идет в опеку за направлением на конкретного ребёнка, опека обязана направление дать, если оно не выдано не кому, или отказать в письменной форме( редко на это идут, боятся). И так случается гораздо чаще чем дождаться очереди в опеке

копировать

Даже если вам не известно фио ребенка или его наличие в конкретной опеке, то вы можете письменно обращаться в опеку с просьбой предоставить информацию о всех детях не зависимо от пола, национальности и здоровья, интересуемого вас возраста. ИМХО - опеке может не понравиться, что вы идете "с тыла" и отказать тоже могут, например, позвонив в соседние опеки и найдя других кандидатов, а потом сказать, что они обращались на 5 минут ранее вашего прихода.

копировать

конечно , а если обратиться с просьбой дать информацию по детям которые есть, вам дадут информацию на детей уже старшеньких или с достаточно серьёзными диагнозами, а про новорожденных скажут "детей нет", позвоните в 10 опек, и 9 из них вам так ответят. из двух зол выбираем меньшее, если знаешь информацию о ребёнке, направление точно дадут, а нравится это опеке или нет это их дело. моё ИМХО.

копировать

Привет девочки! Спасибо за общение. Ветка, я очень ждала твоего коммента...И за выходные укрепилась в мысли, что надо встречаться с человеком... Как ваши делишки? Как Маруся? Еще жениха себе не выбрала? :-)

копировать

привет Белогурочка, конечно надо встречаться, а там посмотришь по обстоятельствам, Маруся нормально. 14.06 уже 2 месяца будет, а "жених сыскался ей королевич Спиридон :0" У подруги мальчик должен родиться :) Как встретишься , отпишись как всё пройдет.

копировать

Елисей:))))

копировать

это в сказке Елисей, а у нас мальчика решили назвать Спиридон :)

копировать

Ветка, подскажите пожалуйста, в какой срок опека обязана выдать направление или письменный отказ? или как это происходит на практике? Стоит ли отправлять запрос по электронной почте?

копировать

здравствуйте, к сожалению не юрист не знаю про срок ничего, но по электронной почте точно не стоит его никто и рассматривать не будет, заявление на выдачу направления на ребёнка пишется лично в опеке, у нас ещё снимали копии с заключения и паспорта.

копировать

Спасибо за ответ, Веточка.