Аппаратное лечение миопии - стоит делать?

копировать

Начиталась в интернете разных отзывов, больше отрицательных. Врач в эксимере очень рекомендует дочке аппаратное лечение, 10 сеансов несколько раз в год. курс стоит 14 тыс. денег не жалко, жалко если это все развод на деньги, а на деле ерунда. Мне главное, чтобы не было хуже. если останется на прежнем уровне - уже хорошо, если зрение улучшится, то вообще здорово.
У дочки год назад в эксимере поставили -1, через год учебы -2. Очки врач не рекомендует, опять дал справку в школу на 1 парту, с нее дочь видит пока. В местной пол-ке полтора года назад хотели выписать очки для постоянного ношения, но я поехала перепроверять в эксимере и в результате послушалась тех врачей.

копировать

у меня подруга проходила такой курс в эксимере, помогло, на диоптрию улучшилось зрение. правда, она взрослая, с детьми не знаю примеров

копировать

делали как то -бесплатно- у ребенка сильные головные боли были во время сеансов, после приходил просто дико уставший, будто целый день пахал.

копировать

Моей дочке очень помогает,вот в июне опять курс прошли,видит после аппаратов на 4-5строчек больше,потом эффективность чуть снижаетсч,но все равно намного лучше.Советую.Кстати,тоже в Эксимере,уж простите,тут эту клинику часто ругают.Дочке 10. лет,раньше был астигматизм небольшой,вылечили,теперь небольшая миопия

копировать

Спасибо за отзыв

копировать

Чем вылечили астигматизм?Очками или аппаратами?

копировать

Работаю медсестрой и мой первый кабинет был как раз восстановительного лечения зрения у детей.Ну во-первых через мои руки прошло множество детей и я могу сказать что это реально помогает,но только если это действительно делать 4 раза в год стабильно и ответственно,а во-вторых там где я работала это делалось совершенно бесплатно,так что спросите в пол-ке у вас,может дадут направление( аппараты везде одни и те же так что не вижу смысла выкидывания 14 тыс рублей)

копировать

Я автор. Вчера закончили курс лечения в эксимере. До лечения дочь видела сама 1 строчку, вчера 3 хорошо, с натяжкой 4. Я уточнила, временный ли это эффект, врач сказал, что скорее всего, но тем не менее глаз стал работать. Посмотрим. Теперь через 4 месяца повторный осмотр. Может, опять аппараты. 2 раза в год, зимой и летом, это не мало?

копировать

Вы на чем проходили? Макдэл?
Не распишите как сама процедура проходит и как ребенок после нее себя чувствует?
Понять просто надо, это можно в учебное время делать или лучше каникулы отводить под это. И с какой частотой при курсе 10 сеансов делают? Ежедневно или с интервалом в несколько дней? Спасибо!

копировать

Ни ногой в Эксимер. Мне там глаз испортили.

копировать

В любом месте такое возможно,подруга так у Федорова пострадала.А моей дочкереально там помогают,за 6 лет проверено,буду лучше верить своим глазам.

копировать

мы в поликлинике делаем платно, у нас стоит 5 тыс - 10 сеансов, помогает, но временно

копировать

Девушки, название аппаратов пишите, плиз!А то хоть знать куда кидаться.