Куда старые доки?

копировать

Девочки,мы усыновились из под опеки и встал вопрос что делать со старыми ребенкиными документами-полис, постановление об опеке, выписка из ДР, загранпаспорт со старой фамилией итп? И еще, где вы храните св-во об усыновлении? Я надумала все документы закрыть в банковскую ячейку. А интересно как у вас?

копировать

дома леат со всеми остальным документами в архиной папке.
что-то даже пригождалось. например постановление об опеке, когда второго брали оно было основанием что мне не надо проходить шпр на опеку.
а так лежат ждут когда вырастут дети и захотят их посмотреть.

копировать

Дома со всеми другими доками

копировать

У меня в ячейке. Но только постановление и отказная. Остальные доки я уничтожила.

копировать

Выписки из ДР тоже уничтожили?

копировать

Конечно, а зачем они? У меня выписка из больницы уже с новой фамилией и с теми данными, которые я хотела есть.

копировать

у вас вроде новорожденные были, а мы 2х летку забирали. Счас договорилась переделать все мед карты, заново, а то у нас обычно заклеивают старые фамилии. Не знаю что писать про течение беременности-никогда не была беременной-поэтому не в теме(

копировать

Мне про течение беременности написали просто фразу - беременность без патологий. Дотошный невролог докопался, что очень краткая выписка. Она обратила внимание, что именно этот роддом обычно дает очень подробную выписку про беременность и роды. Предполагаю, что она у меня выпытывала, не "экошник" ли ребенок. Мне потом знающие люди сказали, что в этом роддоме у нас много "экошниц" рожает. А мне 41 уже.

копировать

а там особо ничего и не пишут беременность N, роды в срок, у меня больше ничего в карте не написано по поводу беременность, даже то что КС нигде не указано.

копировать

Я для себя решила, что т.к. у нас тайна, то положу дома там, где никто не найдет кроме меня в случае необходимости.

копировать

Дети старшие могут найти. Я в детстве обожала по шкафам и разным местам шарить, мне нравилось старые вещи и бумажки перебирать, лет в 14-15:). В моем случае может случайно няня наткнуться, так как были случаи, что срочно понадобился полис ребенка и я просила ее поискать в шкафу с документами его номер. В общем, если тайна действительно, то дома я бы не держала однозначно.

копировать

Если честно, то сейчас я очень важные компроматы храню на работе, но учитывая, что собираюсь в отпуск по уходу за малышами - на работе хранить небезопасно. Поэтому на период отпуска все уберу в укромное место дома (у нас есть сейф) а после возможно перенесу на работу. Пока за своими детьми не замечала желания полазить по шкафчикам, хотя у меня в подростковом возрасте тоже было такое пристрастие...

копировать

Все уничтожила.