"Выписка" из дома ребенка

копировать

Выписка, в смысле забирание домой. :-) Скоро-скоро уже, ура, ура! Наш сыночек будет дома. Девочки-мамочки, а посоветуйте, пжста, чисто житейские нюансы. Надо чего-нибудь в ДР везти? Цветы? Торты? Конфеты? Как это вообще принято-то?

копировать

У каждого ДР есть благотворительный рассчетный счет. Лучше на него скиньке любую удобную вам сумму и предупредите, что перечислили. Главврач сама определит, что им нужнее, даже на 500-1000 рублей. Они могут докупить смеси или какие-то анализы платные сделать или сантехника вызвать, кровати подремонтировать и тд.

копировать

мы возили торты, шампанское, конфеты, кофе хороший, цветы (пофоткались только с цветами и персоналу подарили), у нас очень классный персонал был, от души и с благодарностью перли пакеты )))))))

копировать

Мы гл. врачу дарили набор (чай, кофе, конфеты), в группу отнесли конфеты, торт, соц. работникам в д.р. конфетки (они нам помогли). Денег никому не перечисляли. Подруга моя в том же д.р забиравшая ребенка, дарила сертификаты (летуаль или что-то подобное) и коньяк с кофетами-тортами. Кто-то ничего не дарит... Я считаю, что все на ваше усмотрение) Ну и в опеку мы тоже относили конфетки, чай, кофе.
Все типа отказывались от "даров", но потупив глаза принимали)))

копировать

Первую девчонку усыновляли в Москве (Пресня), там сразу сказали, на выписку нужно то-то и то-то, целый список: подгузники, моющее средство, губки-ёршики для мытья, бахилы. Вторую брали в Подольске, там ничего не сказали, хотя мы намекали. Сами накупили конфет, привезли, раздали.

копировать

Спасибо. Все поняла. :-)