как быстро в опеку поступает информация?

копировать

После того, как женщина пишет отказную на ребенка в роддоме или подкидыш, как скоро документы, инфа поступает в отдел опеки? Скажем, сегодня ребенок родился, а опека узнала ...? (примерно).

копировать

Сразу мне кажется, т.к. отказ женщина пишет уже в присутствии кого-то из опеки.

копировать

У меня ребенок в понедельник родился, на отказной от биомамы стояла дата - четверг, а в пятницу мне уже с опеки позвонили, предложили подъехать за направлением.

копировать

Если я не ошибаюсь: роддом имеет 3 дня на то, чтобы заявить ребенка органам опеки. Но на самом деле бывает, что они заявяют, а ребенка тут же оправляют на обследование в больницу (недели на2-3), и тогда больница должна заявлять своей опеке, потом больница малыша в ДР передает, и он хаявляет уже в своей опеке. Поэтому все зависит, на каком этапе Вы его найдете: я своего увидела в ДР, но знаю людей, которые навещали уже в больнице, а некоторые и в роддоме...

копировать

Нашего сына из роддома в дом ребенка перевели на 4е сутки, мы его увидели в 3недельки.

копировать

Отказную многие пишут не сразу, на мою только на пятые сутки мама написала, если ребенка быстро переводят в больницу, то опека роддома не заморачивается этим ребенком вообще. После перевода в больницу опека должна на ребенка СоР оформить и только тогда они направление выписать могут. Теоретически, конечно, можно выписать направление и с формулировкой девочка, рожденная от гр. ФИО, но обычно ждут СоР. Опека может с СоР возиться 1-2 недели. Но в большинстве случаев 2 недельного ребенка могут показать. Но на него обычно медицина еще не готова полностью. Из тех опек, где я стояла на учете из больниц раз в неделю сообщали от отказниках в опеку, потом опека приезжала, делала снимки, узнавала диагнозы, затем - выписывала направления, учитывая, что приемные дни 2 раза в неделю, то и получалось, что недели через 2.

копировать

т.е. если мой ребенок родился 10 августа и я приду в опеку 13, то они еще знать о нем не будут? Город не большой, больница одна, роддом один. Есть ли тогда смысл внаглую идти в больницу и узнавать у зав. отделением?

копировать

Я не поняла, какой Ваш ребенок. Он еще не Ваш:). Зав. отделением Вам вряд ли поможет. Я сталкивалась с тем, что в двух больницах ругались на опеки, что те не могут оперативно детей пристроить здоровых, которым нет показаний к нахождению в больнице: одна московская, другая - МО. А одна московская опека жаловалась, что из за отпуска старшей медсестры они не могут получить информацию из больнице о новеньких уже 3 недели, хотя им по 10 человек в неделю привозят. Вам нужно узнать практику Вашей опеки в этом вопросе. В одной опеке мне сказали, что если ребенок находится на территории роддома (их территории) меньще 2 недель, то они не пристраивают его. В общем, мне встречались разные варианты:).

копировать

Он уже мой, раз будет моим и не важно через сколько дней.
Предыдущие дети предлагались мне этой опекой в возрасте 2-3 недель, но это не значит, что они о них узнавали в это же время. Да, медицина и все такое, но отказ био, как я понимаю, писался в опеке. Не через две недели же она его писала?! Я пытаюсь понять систему, чтобы выяснить идти ли мне во вторник или надо ждать четверга. Вот и все дела. Ребенок предположительно родился 9-11 августа.

копировать

Думаю,что при таком раскладе если Вы сходите во вторник то хуже не будет. Самое плохое - зря сходите:). За спрос денег не берут:). Просто био может не сразу отказ написать, даже если опека очень оперативна. А если кто-то у них в отпусках, а кто-то по судам - то могут не знать, даже при очень большом радении.Некоторые работники опек знают сотовый зав. отделением роддома /больницы, тесно общаются (встречалась с таким), у других более формальные отношения. Насколько я знаю, если сразу, то отказ в роддоме пишется и заверяется гл. врачом, они раньше 3 дня физически до опеки не дойдут, если из роддома не сбегут, а если сбегут - подавно.

копировать

У нас на СоР стояла дата выдачи - следующий день после родов. Но в нашем роддоме работники ЗАГСа несколько дней в неделю работают и сразу можно получить СоР. Т.е отказная у нас была подписана биомамой и заверена главврачом в присутствии работника опеки позднее, чем СоР выдано. И уже на следующий день после отказной нас за направлением пригласили.
Получается везде по разному. Но лучше раньше сходить в опеку, чтобы не упустить вашего ребенка. Искренне желаю, чтобы он вашим стал!!!