Просто подскажите

копировать

Девочки сил нету варится в собственных мыслях и переживаниях подскажите что думаете в моей ситуации. 8 лет назад усыновили двоих детей, сами проживаем заграницей. Первый ребенок все без проблем второй против усыновления были родственники и муж ну так вяло, короче говоря уболтала. Были проблемы и с адаптацией и со здоровьем ребенка, ввоз в страну пребывания занял полтора года, выручили родители, с мужем тоже притирки бskb но каким то странным образом все как то утряслось и успокоилось. Первое время хотела третьего но тогда вся семья в ультимативной форме сказали нет плюс после возни с консульством желания висеть между небом и землей не было, в общем успокоилась, забыла. Вся ситуация стабилизировалась, дети любимые, у обоих школы, кружки, занятия, знаете вот такое конфортное чувство что вот пазл сложился живи и процветай.
Я для себя решила что когда мне стукнет 40 возьму еще одного мелкого или суррогатную мать чтобы в 50 не скучать, муж старше меня намного, дети к тому времени разлетятся кто куда.Вот в общем предыстория. А теперь самое главное
Приезжаю этим летом в свой город и встречаю подругу, та в курсе моих детей и мы обе знаем БИО старшего ребенка. И подруга говорит мне что видела ее с животом. Бог знает как долго я думала прежде чем снова идти в опеку. Я уже с ними связь прервала и снова все испытать не хотела, но любопытство взяло свое. Оказалось что она через восемь лет родила девочку и оставила ее. За эти восемь лет конечно она не вела себя паинькой и ребенок родился с различными антителами и рядом других бяк которые как говорится описывают наглядно что происходило с ней все эти годы.
Сразу скажу что старшая мой обожаемый ребенок сколько раз я думала попросить нашу био родить нам братика или сестричку.
Ребенка я увидела потом в базе данных и на фото сестры очень похожи.
Теперь главное, ессно шок сменился размышлениями. Проблема заключается в том что мои родители стали на дыбы, нет и все, я жалею что вообще им рассказала что то , мать наговорила мне столько омерзительных вещей о этом ребенке и вообще. После разговора с ними мне вообще не хочется больше общаться с ними. С мужем пока не разговаривала. Я думаю что там тоже будет категорическое нет и я обижесь на него. Вот именно сейчас плюнуть на всех и поехать и забрать ребенка не могу по практическим причинам. Дети в школу с кружками, все намечено распланировано, у меня контракт на пол года, проект е бросить никак да и ехать собственно говоря некуда, с родителями тотальные конттры.Что делать как бы вы поступили. Я думала забрать его и с помощью роителей или каких еще родственников начать перетаскивать его к нам, все таки родная кровь и это смягчает юридические препоны, плюс мы хоть как то знаем что из себя представляет эта женщина и что мы можем получить на выходе все таки старшая девочка у нас просто моя отрада. в третьих это так много может значить родная кровь кто знает как жизнь повернется. Помогите, накидайте ваших мыслей пожалуйста

копировать

Вы готовы развестись с мужем, но взять этого ребенка?

копировать

с мужем разводится не стоит

копировать

Во-первых, выбросьте мысль из головы о том, что второй ребенок, рожденной этой БИО, будет походить на вашу старшую. Это ооочень глупая мысль. Комбинация генов даже от одних родителей вещь неповторимая, я не о близнецах сейчас. Внешность похожая не гарантия сходства характеров, способностей, темпераментов и так далее. Тем более, БИО за это время вела не ангельский образ жизни и не от святого духа рожала. Вторая глупая мысль - родная кровь. Она может значить, а может не значить ничего.
Обсуждайте вопрос с мужем, если он за - ищите пути. На родственников, раз они резко против, я бы не надеялась.

копировать

+1000 говорите с мужем, а про родную кровь полная ерунда, посмотрите НТВ, передача "очная ставка" какие только гадости эта родная кровь не делает!!! Ну а если муж будет категоричен, можно просто помогать ребёнку, пиарить, чтоб нашла по-скорее свою семью.