Нужен совет зала, девочки.

копировать

Поговорите со мной что ли...
У меня такая ситуация сложилась. Заключение мое в опеке с остальным пакетом. Я сама не стала забирать т.к. оно на двух разнополых детей, т.е. двойню - и дочку я нашла у них. Дочка под опекой. Скоро нам три с лишним месяца, а братик все никак не рождается, хотя по моим ощущениям должен бы. С опекой у меня очень хорошие отношения, на негласной очереди я первая, т.е. как родится кто, знать буду. Требований к ребенку у меня нет - т.е. все, кроме дауненка или совсем ужос-ужос я заберу не глядя.
Теперь вопрос. Беспокоюсь я и трудно ждать. Попросить ли заключение и начать самой искать или ждать у моря погоды? Хотелось бы удочерить уже дочку... все равно мальчика потом на это же число.
Не знаю, честно, как лучше.

копировать

А время есть ждать? Я бы сама искала.

копировать

Теоретически время есть до ноября, там уж и медицина закончится и подвинуть ДР нельзя будет... Но у меня гнездование вовсю идет и вообще. Единственное, боюсь, что т.к.моя опека рассчитывает на меня, могут типа обидится. Я просто пойду туда скоро по другим делам, думаю поднимать разговор или нет...

копировать

Ой прям и не знаю.... пошевелить тёть надо, только как бы не спугнуть.
Если говорить про меня то я не привыкла расчитывать на кого-то, всегда все стараюсь делать сама. И в этом деле взяла бы все в свои руки.

копировать

Да я тоже такая, но четыре дитенка сдерживают мои порывы. Мне доступна только Москва, т.к. туда реально доехать быстро и своими силами. Но вряд ли меня с заключением из МО примут в М с объятиями. Так идея бродит - может к регоператору М?

копировать

Ну у Вас же очень много на уровне интуиции, как я поняла. Если чувствуете, что деть родился - значит надо искать. Ну почему он обязан родиться в Вашей опеке? И не думаю, что они обидятся, ведь знают, что у Вас дочка и усыновлять надо. Не должны. Когда я искала в Москве у регоператора малышей до 3 месяцев вообще не было, но 3-х месячные уже были, причем не все по диагнозам ужасные. Девочку мне предлагали практически здоровую, но 3-х месячную, мне под имитацию было сложно, так как в опеке района от нее два отказа написали и автоматом регоператору отправили. Сейчас много изменилось, они вроде даже переехали территориально, подчинение сменили, не знаю, как у них все в плане организации теперь.

копировать

Моя интуиция сейчас молчит, как рыба. Да, будто бы родился или вот-вот, не могу разобраться, если честно. Гнездусь - это есть, у меня так всегда перед ребенком, даже перед неожиданной дочкой было, что удивляло тогда.
Спасибо за инфу про РО М.

копировать

мы сегодня были у ро москвы..с переездом волокиты прибавилось и растянулось.
пришли по записи за неделю, так нам сегодня только бумаги дали, всмысле только зарегистрировали и все, на подбор толко на сдледующей неделе. сказали что у них теперь дети появляются только через месяц после опеки. тоесть опа первый месяц должна сама искать родиелей а потом уже в фбд отдавать.
тоесть получаеться минимальнй возратс месяц.

копировать

Помню Вашу историю и все время жду от вас известий. Мне кажется, Вы писали, что интуитивно знаете, что ваш мальчик родился в июле-августе. Если вы сейчас будете смотреть малышей старше трех месяцев, то потом не будете ли сомневаться, своего ли взяли, того, о ком видение?
А если ваш родился недавно совсем, не исключено, что появится в ООП и у РО не сразу, а тоже пустя пару месяцев. Вроде по логике вещей, надо не дергаться пока, подождать месяцок.

копировать

Моя сестра хотела взять под опеку младенца. Целый год опека им ни разу не сообщила, что есть оставленные младенцы, потому что первоочередная форма устройства-усыновление. Вот они ждали-ждали, пока им не позвонила родственница, кторая акушеркой в роддоме в райцентре работает. Они туда поехали и забрали 7 дневного ребеночка под опеку.

копировать

http://deti.radiorus.ru/children/1811
Неделю назад еще был.

копировать

Ой, какой клевый! Похож на мою дочку младшую) Позвоню завтра спрошу по нему)),а там как Бог даст :). Спасибо!

копировать

Позвонила я по мальчику, фига с два, называется. Записали меня аж на 15 октября. Вот так. Потому что область :(

копировать

можете без записи приехать, они поноют но примут если по конкретному ребенку. с нами так пара была в четверг, никто их не выставил. пожурили но приняли.

копировать

Я думаю над таким вариантом. В начале сентября выйдет из отпуска моя опека и я попрошу сделать заключение на мальчика только, т.к. сейчас у меня на двух детей. В общем, предметно поговорю. Поедим так, если наш - дождется, если нет - я ни секунды не сомневаюсь, что меня приведут к сыну). Надо дочку удочерять. Единственный вопрос, у нас же один пакет доков, придется из суда оригиналы забирать... и медицина заканчивается в ноябре..

копировать

Пара наверное москвичи были. Мы иногородние так приезжали к конкретному ребенку, нас без записи отказались принять, только через месяц.

копировать

Вероятно. Но я пущу в ход все свое очарование, как-никак заключение у меня МО, но ребенок будет прописан в Москве - для чиновников это ничто, но если очень мило улыбнуться... Короче, я думаю все сложится, если должно сложится)
Узнать бы, в какой ребенок опеке...

копировать

так то вообще не проблема звоните и узнавайте. они говорят. мне прям по телефону про девочек сказали.
ну понятно я сначало вежливо поинтересовалась про запись про очередь что тепреь они переехали а потом а может вы мне скажете где вот эти девочки и я к вам и не поеду что врмя терять и мне с радостью рассказали.

ну и мы будем на подборе 28го. попробую узнать про мальчика если вы еще не узнаете.

копировать

Узнайте, буду очень благодарна :)

копировать

спросила сказали что у них направления никто не брал. опека им отчитывается постфактум. так что пока никто не брал и мальчик в базе.

копировать

Спасибо, я завтра еду. Больше ничего по нему не сказали. В ЛС.

копировать

не москвичи из региона.

копировать

Артём июнь 2013 г. Томск http://family.tomsk.gov.ru/ru/children/view?number=70006736

копировать

Ветка, Артема уже нет, он уже в семье! Я вчера была у Нифаниной!

копировать

Привет! У нас ситуация до наоборот. Есть мальчики!!!!!!, а мы теперь ждем девочку. Какой регион у вас? В Сибирь сможете приехать?

копировать

Белогурочка, не можем :( Вообще никак. Никто не останется с моей оравой надолго и мужа не отпустят. Мы очень ограничены в поиске.

копировать

понятно, жаль... так хотелось помочь!!!!

копировать

белоручка, я из сибири, из ханты-мансийского округа, доки на руках хотим девочку до года, где найти?

копировать

С девочками ваще какая то беда!!!! С мальцами проблем нет, а вот на принцесс нынче ОЧЕРЕДЬ. Мы тоже ждем ее... Посмотрите в Иркутской области. Спрашивайте в Черемхово, Усолье Сибирское и самом Иркутске. говорят "хороший" регион. Посмотрите в архиве сообщения в топе "Как помочь крошкам", там очень много писали о малышках приморского края (кажется)

копировать

Да елки, а у меня наоборот - девочки есть, а мальчиков нет! Мне уже не предлагают, слава Богу - я тройню не хочу.

копировать

Я думаю, это судьба.
Я тоже хотела быть мамой дочки, в итоге у меня сынок.
А незадолго до меня моя знакомая у нас в городе искала мальчика, но как назло только девочки рождались, и она взяла девочку.
Теперь по прошествии времени я думаю, что это даже правильно. Природу ведь не обманешь и если бы я сама была беременной, то тоже безумно бы хотела дочку, а родила бы сыночка и всё равно была бы ужасно счастлива.

копировать

Да дело в том, что девочку я сейчас уже взяла одну, и я жду мальчика - мальчик будет точно. У меня терь и так два мальчика и две девочки.

копировать

хотя вру. Мне вчера предлагали двух девочек - им вроде через пару месяцев будет годик. Но не знаю о них ничего, т.к. это не мой вариант. И поэтому спрашивать ничего не стала. Интересно? дам контакты

копировать

А дайте пожалуйста мне контакты! Можно информацию по девочкам?

копировать

А вы же вроде хотели постарше или не сложилось?

копировать

Хотела от 1,5 до 3 лет. Но вообще пока никак не складывается, к сожалению. Уже и заключение переделывала с года. Но не могу найти. Сейчас рассматриваю
и немного до года.

копировать

дай вам Бог скорее найти свою детку. Тут много раз бывали те, кто долго искал, но все находили)

копировать

Спасибо! Дай нам бог всем - кому найти, кому обрести семью и счастье в семье!

копировать

Девоньки, забрала документы из опеки, завтра поеду в другую опеку в обход РО. Без мужа, зато со старшим сыном. Заключение на двоих, но он не сможет, никак :( Подержите кулачки, чтобы приняли нормально!
Волнуюсь...

копировать

вперед! мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо!

копировать

Удачи :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Девочки, пишу в мою темку.
Ездила в Москву, приехала прям с утра, но оказалось, что вчера на мальчика пришел ответ из посольства и его страна его забирает. Облом. Вышла я такая вся не то что расстроенная, но вымотанная, позвонила в свою опеку доложиться, а они мне сказали - приезжайте.
Завтра иду брать направление на новорожденного мальчика. Думаю - мой. Отпишусь потом, т.к. ряд проблем там имеет место быть.

копировать

о как!
Лия пусть все будет правильно!

копировать

Не вешай нос.

копировать

Мне кажется это точно он :) проверял Вашу выдержку :)

копировать

Спасибо, девочки. Я думаю, мой ребь, по крайне мере ПДР по моему сну была на день раньше дня его рождения. С сестрой выйдет разница три месяца и пару дней.

копировать

Зачем вам столько детей?

копировать

Чтоб вам не достались, зачем же еще?

копировать

Браво!!! :)

Еще, кстати, недавно версию слышала: "Стыдно так много детей иметь" :))))))))))
Подозреваю, тоже скоро начнут про меня такое говорить. Хых.

копировать

Да тут половина форума с синдромом жадности :)

копировать

:-) :-) :-)

копировать

А мне вчера сказали- "рожают, как кошки, а потом милостыню по электричкам просят"

копировать

о да!
мы тут неделю назад ездили с сестрой и ее 3мя и я с моими и племяхом. мало того что нас с ней записали в малолетних проституток так еще и пладящих нищету и норкаманов почему то :))

копировать

Это от избытка ума и той же зависти. Наверно!!!!

копировать

так выплаты ж увеличили

копировать

откуда у вас такая инфа? ссылку можно - я буду только рада, если в МО на усыновленных увеличат. Давно пора, а то в Москве индексируют, а нам с 2006 год фиг с маслом.

копировать

Девочки, мы подписали согласие)))
Мой малыш с первой секунды, ему нет еще двух недель, но смотрел в глаза, улыбался. В шоке все, мы нафоткали)) Такой, каким видела во сне, родился на день позже, чем у меня выпадало по предполагаемой дате родов по моему сну.
Ура!!!

копировать

Урааааа! Поздравляю!

копировать

Вот видите, а то уж Вы запаниковали! Все было ж запланировано ТАМ. Немножко вашего терпения и ваш сынок нашел вас! Поздравляю от души! Растите, набирайтесь сил!

копировать

Спасибо)
Так я и паниковала, потому что чувствовала, что родился, а мне в опеке говорили НЕТУ. Я даже узнавала, через сколько у них инфа появляется - и вышли все срок. Вот и стала искать ВЕЗДЕ.

копировать

Ура!!!!!!!!!

копировать

Поздравляю!!! :) Как это здорово!

копировать

:)

копировать

Поздравляююююю!!! Как классно!!!!! Здоровья малышу и скорее домой!!!!

копировать

Спасибо всем, девочки! Я так рада!!!

копировать

Поздравляем! Класс!

копировать

Поздравляю! Отлично, что Вас не подвело Ваше чувство и малыш нашелся!!!

копировать

Спасибо!
Это большая милость Божия :)

копировать

поздравляю! ураааа! растите здоровенькими!!!)))))

копировать

Поздравляю!!! Поздравляю!!

копировать

Поздравляю!!! Сил и здоровья малышику!!!

копировать

Поздравляю от всей души! Какая хорошая новость! УРРРРРА!

копировать

Спасибо, девочки! Завтра с утра побегу к нему, не могу прям)) У меня крышу снесло капитально)

копировать

О, как я Вас понимаю.
Я так с ума сходила, когда мелкую нашла.
Она еще за 4,5 тыщи километров от меня была. Я целыми днями ее фотки разглядывала :))))

копировать

Ага))
Сбегала, поцеловала! Такой зайка!
Я с ума сойду за время медицины, не могу! Говорят плохо набирает, дык еще бы! Ему больше надо и чаще и вообще :(

копировать

Так они набирают не плавно, а скачками. Не волнуйтесь. Купите усиленное питание и заплатите нянечке, чтобы дополнительно кормили. :)
Здоровья. Рада за Вас.

копировать

Я такая же... сижу на работе и подпрыгиваю... надо бежать уже к своей сладкой парочке...

копировать

Ну какие ж вы молодцы!!! Удачи, болею за вас всей душой!