Поговорите со мной.

копировать

Я тут вместе с вами усыновляла и вот к вам вернулась за советом. усыновили 6 лет назад дочку, а через год сына. Имитация. Детей люблю до дрожи. Особенно младшего. Год назад муж нас бросил. Из Москвы я вернулась к маме в область. И вот получаю повестку в суд, который уже состоялся. Оказывается бывший нас выписал. Возраст у меня к сорока. Денег хватает. Но жаль, конечно, что за детей государство не платит, как другим, тем, что чуть позже усыновляли. И вот сижу и думаю, что очень третьего хочется. Даже с мамой поговорила. Она не против. Про тех думает, что родные. А нового скорее всего буду брать и оформлять в приемную семью. Вроде тогда денег на всех будут платить? Или нет? Ребенка хочу и только грудничка. А вот как оформить. Какая форма лучше? Что бы если что материальная поддержка от государства была. Конечно хочется усыновить и что бы никто не знал. Но уже не получится. Насоветуйте что делать, пожалуйста.

копировать

Нам в опеке сказали, что дети до 7 лет идут только на усыновление! И что малышей в приемную семью не дадут. Тоже сначала хотели оформить опеку, а потом усыновить.

копировать

смотря какой регион. в пермском крае действительно не дают. а вот в свердловской области дали. челябинская область тоже была готова общаться на тему грудничка под опеку/ в приемную семью. Сотрудники в отделе опеки настоятельно советовали мне оформить приемную семью, но мое решение было - опека, т.к. требовался отпуск по уходу за ребенком, который при приемной семье не положен

копировать

Даааа? Спасибо за поправку! Это очень хорошо.

копировать

ну они конечно сначала вяло повозражали, что мол приоритетной формой является.... Но уговорились очень быстро. И это был грудничок. Ребенка постарше, лет 2-3-4, дают в приемную семью без проблем,имею на то несколько примеров. А Пермь да, позиции держит четко. Мне когда я искала ребеночка очень понравилась девочка в региональной базе, готова была переделывать заключение под нее, но ее на тот момент смотрели и в итоге подписали согласие.

копировать

у нас московская обл. дают, конечно.

копировать

в Томской области спокойно отдают под опеку детей разных возрастов, мы делали опеку грудничку, только потом усыновляли( всё в этом году)

копировать

Восток Мо - отдают и под опеку и в ПС с нуля.

копировать

Нам отдали трёхнедельного, зная, что мы будем оформлять ПС, насколько знаю в Подольске отдают любого возраста :)

копировать

платить будут только на одного. Сумма зависит от региона. На обеспечение всех детей и себя этих денег не хватит точно.
Форму семейного устройства выбирает кандидат, а не опека, т.ч. все разговоры опек "дадим-не дадим" в пользу бедных.

копировать

У меня почему вдруг такие сомнения в голове появились. Раньше я кроме усыновления ничего не рассматривала. Но познакомилась с женщиной, она создала приемную семью. И сказала, что при ней платят на всех детей и своих и взятых. И еще зарплату маме.

копировать

глупость какую она вам сказала, либо вы поняли не верно. Платят только на детей, на которых оформлена ПС или опека.

копировать

значит она ошиблась. наверное не стоит мучится, проще усыновить и все.

копировать

Вы можете усыновить ребенка из Москвы и получать 15 тыс. пособия.
Можете взять ребенка под опеку - в МО до года 14 тыс с хвостиком, затем 9 с чем-то вроде. Там от возраста сумма идет+от группы здоровья.
Можете усыновить в МО - 10 тыс.
Насчет ПС я лично не знаю, не плавала.
Как видно, вам выгоднее всего усыновлять ребенка из Москвы :)

копировать

спасибо :) ну тут уж где найду. тут не до выгоды, главное грудничок.

копировать

У вас не выгода, у вас необходимость. Тут нет противоречия :) Удачи вам в благом начинании)

копировать

спасибо:)

копировать

Выплаты в ПС- это не выгода, если нет тайны, они очень помогают, если у ребёнка группа здоровья 3 и выше, то около 40 тыс.

копировать

Плюс в Москве ребенок может получать +2700 (если он отказной, оставленный или подкинутый), плюс пособие многодетным +6000(уже будет 3 ребенка у автора). Итого: 15000+2700+6000, неплохо. На кусок хлеба хватит на черный день.

копировать

Не плохо, но у меня подмосковная прописка :(

копировать

Если ребенок усыновлен в М, то неважно, где вы прописаны. И еще, с этого года за третьего ребенка выплачивается +7000 тыс до трех лет. И в М и в МО. Так что плюсуйте.

копировать

Спасибо. буду знать. а заключение и суд в области или в москве?

копировать

суд в москве, а заключение откуда угодно

копировать

Странно у нас трое до трёх лет, никаких дополнительных выплат, говорят только малоимущим, в сад не ходят.

копировать

7 тыс недавно приняли. А насчет малоимущим, не у всех не малоимущих белые зарплаты, как бы они этого не хотели, а на пособия предоставляется 2 ндфл - поэтому лично мы пособия получаем в полном объеме. В сад мои тоже не ходят.
Насчет "говорят" - вы лучше сами проверяйте, сказать могут все, что угодно.

копировать

У мужа белая зарплата, перекрывает все минимумы :) даже с учетом 5 малыша. Попробую узнать, нам в мае лететь на лечение, нужна большая сумма, спасибо :)

копировать

А можно подробнее про пособие +2700? У меня первые трое все отказники и четвертая тоже... Про первых мы не говорили в РУЗСН, что усыновленные(хотя про первого знали), получаю просто как многодетная - как бы не в курсе вообще такого пособия.

копировать

Это только московская выплата. Если до усыновления не назначено было это пособие, то после усыновления уже не положено и не назначат. Если ребенок-отказник под опекой, то назначают это пособие, только оно сейчас не 2700, а 3000р. И оно сохраняется и после усыновления. Рособие называется "ежемесячная компенсационная выплата отдельным категориям детей из числа подкинутых, отказных детей".

копировать

А не подскажете, куда мне обратиться за назначением, если я в МО только временно зарегистрированная с подопечным?

копировать

ребенок должен быть зарегистрирован вместе с опекуном в Москве и стоять на учете в московской опеке. Обращаться в опеку, которая обязана принять у Вас заявление по их образцу о назначении такого пособия. Далее, орека сама передает заявление + справка о том, что ребенок относится к категории детей-отказников + ЕЖД(сами могут запрашивать) о московской регистрации опекуна с опекаемым + реквизиты для перечисления денег+ копия постановления о назначении Вас опекуном в собес.

копировать

Ясно, спасибо большое)