❀❀❀М А Р Т Я Т А ❀2013 - 36❀❀❀
БЕРЕМЕННЫЙ АРХИВ http://eva.ru/topic/141/3102660.htm
№1 http://eva.ru/topic/54/3103527.htm
№2 http://eva.ru/topic/54/3104925.htm
№3 http://eva.ru/topic/54/3106451.htm
№4 http://eva.ru/topic/54/3107806.htm
№5 http://eva.ru/topic/54/3109053.htm
№6 http://eva.ru/topic/54/3110609.htm
№7 http://eva.ru/topic/54/3112763.htm
№8 http://eva.ru/topic/54/3113896.htm
№9 http://eva.ru/topic/54/3115230.htm
№10 http://eva.ru/topic/54/3116543.htm
№11 http://eva.ru/topic/54/3117717.htm
№12 http://eva.ru/topic/54/3119261.htm
№13 http://eva.ru/topic/54/3120252.htm
№14 http://eva.ru/topic/54/3121436.htm
№15 http://eva.ru/topic/54/3122884.htm
№16 http://eva.ru/topic/54/3124393.htm
№17 http://eva.ru/topic/54/3126234.htm
№18 http://eva.ru/topic/54/3128075.htm
№19 http://eva.ru/topic/54/3130125.htm
№20 http://eva.ru/topic/54/3131664.htm
№21 http://eva.ru/topic/54/3134449.htm
№22 http://eva.ru/topic/54/3136721.htm
№23 http://eva.ru/topic/54/3138190.htm
№24 http://eva.ru/topic/54/3139403.htm
№25 http://eva.ru/topic/54/3140462.htm
№26 http://eva.ru/topic/54/3141511.htm
№27 http://eva.ru/topic/54/3142847.htm
№28 http://eva.ru/topic/54/3144284.htm
№29 http://eva.ru/topic/54/3146350.htm
№30 http://eva.ru/topic/54/3147454.htm
№31 http://eva.ru/topic/54/3149521.htm
№32 http://eva.ru/topic/54/3151370.htm
№33 http://eva.ru/topic/54/3153176.htm
№34 http://eva.ru/topic/54/3154673.htm
№35 http://eva.ru/topic/54/3156700.htm
Девы, ну вы даете! Мыть после готовки 3 минуты все))) И стоит за эту фигулинку на полгода 5 тыров отдавать? Во жаба меня душит... А вот приготовилось - вода потом куда девается неиспользованная? А мясо там можно готовить? или все только 15 минут?
По инструкции так. Нарезать все по 2-3 см кубиками (Мясо еще фаршем можно для соуса болоньезе :))) Подробнее может у Ирины спроси, т.к. я только кабачок с яблоком пробовала.
В ней еще соусы всякие мона бацать я почитала
Прикольная весчь вопщем)
Да и вообще даже потом готовить ребенку на пару или себе...
Ну и в кач-ве блендера
У меня нет его как раз))
дада, можно будет приобщаться к "высокой кухне", соусы всякие осваивать :) Вкус кабачков на пару мне понравился, мне даже старшую жалко стало, что я ее свареными на воде кормила :)))
извините, что влезаю, а почему только на 2 месяца? не в плане покупки (меня б жаба тоже задушила:)), просто овощи разве дальше давать не собираетесь?
Девчонки, что так напали на Марину из-за этой пароварки то??? Вас же никто не заставляет покупать ее))) это реально удобная вещь, когда не хватает свободного времени стоять и следить за тем, как у тебя варятся овощи... Туда все побросал и пошел заниматься другими делами. Да и консистенцию разную можно в ней делать. От пюре до кусочков. Кому то удобно, кому то нет. У каждого свой выбор. Извините, что влезла в ваш топ.
Пжди) Мы не напали мы въедливо присматриваемся к девайсу)) Мож, как и мультя - сначала - фу фигня, а теперь без нее как без рук) А че в соседские топы влезать ни-ни??? Захоть к "нам" на чай)))
Свет, спасибо за приглашение) просто со стороны реально смотрится, как-будто напали) хорошо, что это не так) я тоже думала, что мне эта вещь будет не нужна (старшему сама варила все в кастрюльках), а сейчас с двумя маленькими детьми вообще времени нет... Поэтому и купили ее)
Вот, я тоже за экономию времени )). Мне подруга тоже нахвливала этот девайс, но я пока не купила, рассчитывала, что банками буду Васятку кормить - ага, фиг вам, как грится, не желает особо она банки есть, будем пробовать готовить )
http://eva.ru/Rbkfu
Мання, Анонимус, гляньте - это вчера и сегодня пятно... Ваше мнение? до завтра точно рихнусь
да не ссы во первых если лишай то оно лечится и быстро если стрептококковая инфекция то тоже лечится.
Очень похоже конечно на лишай но все же думаю инфекция
Как оно у нее началось?
ты не паникуй он у меня дважды в детстве был
вылечили)и никто кроме меня не заразился но он по другому выглядел, такое с окантовкой у меня было уже во взрослом возрасте появилось после микроспории у кошки но оно должно свтится зеленым под ультрофиолетовой лампой
а ладно..... прорвемсь)))) Я уж думаю, что лучше лишай, чем атопия, блин((( Давно такое было - переросли, а то аллерген искать прийдется, во где жопа
прорветесь)я вообще лечила свой двумя пшиками лекарством которое для животных зоомиколь называется(это ветеринар который мне кошку лечил посоветовал гы не советую конечно ребенку)
У моего ребенка только после лечения стала окантовка уходить и белеть, так что может и не лишай. Ничем не мажешь? Мне еще дерматовенеролог говорил, что похожие пятна при стрептодермии бывают. Он мне в выписке написал, что у нас была именно она, пожалел, чтоб в сад быстрее выписаться. Напиши потом, что это оказалось.
ок, напишу обязательно. мазала 1 раз только и вчера зиртек дала, тк она накануне болячки полбанки клубничного варенья охреначила
Ну вот Верочке и полгодика!!! Большая девчонка, что уж тут скажешь))) Смотрю на неё и думаю - и это моё счастье, а что его когда-то не было)))? Люблю, не могу))) Из умелок - пытаемся сидеть, прикорм даю в полусидящем положении; медленно, но уверенно пытаемся ползти вперёд, как лягушка; привыкаем спать без пелёнки (видимо, стали более спокойные). Правда, часто просыпаемся по ночам, мне кажется, что малышам уже мало нашего грудного молока, поэтому стала ночью чаще есть. Хотела ввести смесь на ночь - никак, не пьёт ни из каких сосок, так что пока только титя!!! А так, наверное, как у всех! Несколько новых фото в паспорте.
Поздравляю!!!!!!!!1
пусть муж попробует бутылку дать, ты выйди. Они "чуют"! молоко мамино в груди и не берут силикон
Поздравляем Верочку)) совсем взрослая стала)) фотки классные, такая лапочка))
С бутылками у нас такая же фигня, тока грудь
А сей час у меня дела начались, так я вообще не могу ее кормить... Так противно((((( не знаю че делать
С чего ты тут сделаешь если не берет бутыль? Ничего мне кажется
Ждать когда из поильника научиться пить и есть перестанет ночью))))
Поздравляем)))) такая милашка-очаровашка)))) Искала муху на фотографии где "играет с мухой" :D:D:D:D видимо это игрушка-муха))))))
Купила я таки смесь, дала ей в 23 сонной она поела и проспала до 4, потом я ее сама покормила и спала до 9 утра. За последнюю неделю я хоть нормально ночью поспала. Посмотрю и дальше, иначе кошмар бы предыдущую ночь она мне часа 4 дала поспать остальное ныла и просыпалась каждые 20-30 минут и сосала ведь и опять ныла, видать кончается молоко или ей не хватает в том объеме что есть.
Поздравляю с полугодием Верочку! Это и правда счастье, смотришь и думаешь, как жил до этого...
А молока не мало, это так кажется. Наоборот они сейчас по ночам меньше едят, им оно уже и не надо почти, только так - мама, успокоение, ну и немного молочка. Я дочку кормила без смеси и сейчас собираюсь. Они же не нужны, смеси никому, кроме как их производителям. Если докормились до этого возраста, то зачем портить?
Спасибо! Наверное, ты права, но что же за беспокойство по ночам, просыпается часто, хотелось бы и мамке немного поспать)))
Поздравляем маму Любу и Анютку с полугодием!!! Желаем Вам только самых положительных эмоций, всегда прекрасного настроения, Отличного здоровья!!!
Девочки, спасибо огромное за поздравления.
Фотки http://eva.ru/Rd1pA
отчитаюсь по позже, ближе к вечеру...
Классная Анюта, большая уже. Утеплились вы хорошо, молодцы! Работой с документами довольна очень, начаЛник растет ))
И гуляем в старье каком то от старшей и че отдали)))
Седня максимум до глории доползла, но. Там ниче интересного правда но чуть прикупила на сейчас)) типа шубки:)
Гы:) на самом деле вещей море, мне трое подруг отдало, треть это вещи старшей которые ходили по кругу
Но че то я так смотрю особо нормального ниче не осталось
Так что докупаю постоянно
Зас вот на осень что то надо и зиму если ниче интересного из запасов не найдк
мы ходим в вещах старшей, иногда кажется что немного стремновато выглядит,.. посмотришь завтра как со стороны...
я девчачье все отдала племяшке, поэтому мне обмениваться то нечем :) Оставила "унисекс" - белое, синее, желтое, серое. Причем мне казалось, что у меня было мало розового, ну да, с одной стороны мало, но синие были - сплошь сарафаны и платья. Так что Сёмке мало осталось :)
я сыну помнится купила комбез малиновый с голубым, когда нам еще девочку на узи обещали, и ничего так и ходили. Теперь Даша будет носить след весной
я в Глории разжилась бодиками с коротким рукавом для дома по 100р, в магазине рядом цены от 300р начинаются. Довольна, что беременная купила клевые комбезы на осень и зиму на распродаже.
Ну я туда тоже иногда захаживаю че то покупаю))) просто ближе кроме гд и ДМ нет ниче
Старшей футболки какие нить на лето, себе тож футболки там могу брать)
А я ниче не брала блин, теперь жалею
Потому что три баула мне отдали думала все будет а фиг там или я просто привередливая стала)))
Заметили все таки:))) их там четыре. Одна во рту:))))" просто я изначально купила 4 штуки, одинаковые. Не спрашивай зачем, не знаю. Потом папа еще две купил. А сейчас мы эти шесть сосок меняем на новые. Ну а на всяк случай держу старые на подхвате. А много - так она с ними играет. Перебирает и каждую в рот пихает...
Один день было холодно. Но на самом.деле утром стабильно холодно. Ночью то иногда +9 бывает. А она не очень тепло одета. Это ветровка, без утеплителя. А под ней футболка. Ветер и дождь был в тот день. А сейчас погода стремная. На солнце жара, а в тени и когда солнце пропадает - реально прохладно.
Одна фотка новая ) Брат с сестрой.
http://eva.ru/albumpage/46088/1009418.htm
Коврик ей этот разноцветный нравится она его пальчиков ковяряет а он шуршит )
Света-кошка, кипи в вет аптеке мазь "ям" и мажь раз в день. Я не шучу очень хорошо помогает от любой кожной хрени включая лишай. Я себе беременной экзему мазала)))))
Я, я пока такая же ехидна, но что то не очень хорошо ест, уже появились мысли самой готовить, ищу варианты как облегчить жизнь ))), но пока только мысли ))). И с тарелкой моей аналогично )), сегодня блин утащила, еле отняла ))), нет бы банки так жрала ))
Мы банки по тока точим
Из своего банан давала и грушу
Хочу картошку завтра в кабак ввести
Ваще не особо парюсь на эту тему, значит тож мать ехидна)
я свой варю кабак с морковкой, из банок он горьковатый какой то, баночную цветную капусту давала, брокколи забраковали, может позже пойдет еще 4 банки куплено. Стали есть печеньки, она аж трясется за ними. самой делать прикорм несложно, вечером варю, можно сразу на блендер, но я перед тем как дать и грею в микроволновке 10-20 сек.
Мне врач сказала, что именно банками надо начинать. Так что я честно выбрасываю 4/5 банки каждые сутки :-)
Мы встаем где то в 9-10 примерно ну и полчаса на сборы.....
К 11 будем думаю если все пойдет по графику)
Для не против же, я сказала что мне по фиг
Просто у нас не обсуждалось где встреча
Как то отписались тока Люба и ты я и подумала что там же
Ну давайте уж завтра в среду Сокольники, правда, интересно место поменять. А в четверг мы собираемся опять куданить (мы активно лето закрываем перед школой), если хотите - в ПГ можно в четверг. Сегодня мы кста на ВДНХ были :)
Отчет за полугодие.
По большому счету ничего особо мы не умеем. Два дня как пытается подобрать колонки под гудок. Получается плохо. Садится в коляске. Сидит,держится. Если спать не хочет то фиг ее положишь, сразу скандал... Откликается на свое имя. Начинает произносить слоги с согласными, но пока не четко, нет смыкания... Неплохо играет, трогают, перебирает игрушки. Особенно бирки любит рассматривать, те которые надо отрезать... Любит " работать с документами" и клацать на компе. Взгляд постоянно в поисках приключений. Это даже врач заметила.
Ну ниче себе ничего)) много че умеете
Мы тож слоги пытаемся произносить уже ( Ма, ба, да, ге) эти рулят
Остальное не получается хотя пытается языком че то сделать чтоб что то произнести другое)))
У старшей есть детсккий ноут, так мы тут его опробовали-оч понравилось долбить по нему руками и слушать разные звуки оттуда)))
хорошие умелки у вас. по возрасту. про "смыкание" ничего не поняла, видно жаргонное-профессиональное :)
Так она ничего и не делает
. ТОК по сторонам глазеет. Тут свекровь сказала, что папа то ток в 8 месяцев сел. Так что видимо наследственная неторопливость:)
я сегодня так вымоталась, ходили в больницу к фтизиатру, носили снимок сына, сняли нас с учета, прямо камень с души.
еще в школу днем на репетицию, будет стих на 1 сентября рассказывать, получается сбили график сна Дашин, она привыкла дома с 15-17 у себя в кроватке хрючить. Муж мне ванну решил сделать с пеной, пойду кайфовать
Девочки, видели как у нас на переезде в Щербинке машину сбило? в новостях показывали, не сработали шлагбаумы, все только разговоры про строительство эстакады, может теперь почешутся
у нас с режимом бардак, бедный ребенок спит где и когда получится и сколько получится...
посмотрела в инете про аварию, страшно ездить..(((
а зачем вообще стимулировать? куда торопиться то, когда ребенок будет готов сам сядет. Моя старшая села только в 8.5 месяцев. В 8 поползла а потом получается только села.
Смотри, сами они садятся с четверенек. http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1709724
На четвереньки встанут когда будут готовы. Лучшая стимуляция этому - почаще выкладывать на живот. (Манеж не лучший помощник в этом). Обычно близко по времени, когда дети начинают ползать на четвереньках и садиться.
Моя старшая поползла на четвереньках-села в районе 9 мес. До этого долго ползала по-пластунски, подтягиваясь на руках. Как мне кажется, одна из причин этому была та, что мы с ней много занимались динамической гимнастикой, соответственно руки у нее были сильнее ног.
С мелким ничем не занимаюсь специально.
девочки, мы сейчас отчаливаем в аэропорт и оттуда в Турцию . папу нашего не отпустили в итоге с нами, летим с дедом. держите кулачки, чтоб долететь нам хорошо и отдохнуть так же, ну и домой вернуться живыми-здоровыми :) простите, что не захожу, вся в переезде. вернемся с Турции скорей всего уже в новую квартиру.
я в прошлую акцию купила еще не начинали даже пользоватся )). Мы днем в одних ходим, а ночью в других спим )
Мы сегодня были у врача, водила обоих девиц, старшую к саду на прививку и анализы и малявку на прививки (аж 4 сегодня [-0< ) надеюсь перенесем хорошо их. Взвесли и померили нас. выросли на 3 см 68. Набрали 20 грамм и теперь мы ровно 7 кг. Были у другой врачихи и она как то напряглась по прибавке, но мой врач в прошлый раз сказал, что за этот месяц можем не набрать ни грамма и это нормально.
о том что нам сказали воодить в качестве прикорма промолчу :) чтоб не шокировать:) тут не паряться особо и начинают вводить сразу все!!! :):):)
Молодцы-девочки!!! Надеюсь, всё перенесётся легко!!! Нам в прошлый четверг тоже делали 4 прививки, правда, температурили 3 дня, а потом ничё)))
О да, уже прочитала... даааа... ну я ж говорю, другой подход совсем, ненашенский )))), вспоминаю вашу капусту с кроликом )))))
про прикорм тут напишу. мне даже книжечку выдали:)
помимо всех овощей и фруктов и каш, даем на завтрак сыр творожный, мед!!!, йогурт домашний лучше, но можно и покупной, желток первую неделю каждый день по четвертинке, со второй по половинке., брынзу. ну и мясо разумеется на обед. Короче я так понла что через месяц мы должны все это кушать уже в нормальном количестве.
Я так старшей вводила
Ложку, потом 5, потом банку-ввела
Дальше также))) мож поэтому атопич у нас был х з. Сейчас медленнее все ввожу
Сходили. - атопический дерматит, НО я ж упрямая, завтра пойдем платно пересдавать)))
Кароч вот так! А наши прыщи - камедоны, шоб их...,
А вы куда пойдете Свет? У моей тож руки пошли.... А мы в поликлинике в Бутово наблюдаемся туда ехать геммор
Хочу где нить тут платно
Юль, я хочу поближе где нить просто проконсультироваться
Мы до 3 лет тока и жили в институте иммунологии на каширке, объездили всех врачей в итоге просто переросли
А щас с чего не пойму(
Если че конечно скажут то буду узнавать чтоб от пол-ки дали направление, а то разоришься на этих приемах и анализах
Лен, у меня старшая вообще никогда аллергиком не была, но сейчас бывает иногда чтото на руках, чаще всего, когда перенервничает (по школе). У твоей тоже и переход к школе, волнение, и рождение младшей...
Знаешь может..... Она боится в школу идти
Хотя я синей разговариваю каждый день что и как там будет и что не Страшно... Но детский Разум пока не понимает
Мож переживает, т к давно буквально пару тройку дней назад появилось
Я ее понимаю. У меня перед школой Настиной страх неимоверный. Мне аж плохо. Тем более няня отказалась с ней с этого года по урокам помогать, мне всё придется. Полный аут. Поэтому и оставшиеся дни мы готовы "Хоть куда" - хоть Сокольники, хоть на Луну, лишь бы продлить беззаботные каникулы! За мелкого тоже переживаю, если я изза школы буду волноваться, на нем же тоже может отразиться... Дибильная система эта рейтингов школ и тыпы.. Хочется в село какоенить уехать и там в сельскую школу ходить!
Вот, у меня с Тимом был тоже АД до 3 лет, тож ездили консультировпться на каширку тоже, потом на 2-3 года все затихло, а перед школой по весне вылез полиноз, причем такой махровый (((, побежали лечить туда... Третий год делаем уколы, вроде нормально цветение переживаем. Аллергия, если она есть, к сож никуда не девается, главное не упустить, что б не перешла, так что обязательно ищи спеца, что б наблюдать дочку.
Слуш, у меня про прописку и не спросили. Звонишь в квд (солнцевский пр-т) они по ПОЛИСУ тебя записывают. УСЕ))) Даж мой паспорт не спросили, ток полис Окси и все) Звони туда
Ок узнаю
Нашла рядом с домом дерматолога
Завтра позвоню мож просто на консультацию схожу а потом уже дальше бум смотреть
из интернета)))
ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА
В январе к Антоновне пришел климакс. Поначалу никаких особых проблем это событие не принесло. Не было пресловутых приливов и отливов, потливости, учащенного сердцебиения, головных болей. Просто прекратились месячные и все: здравствуй, старость, я твоя! К врачу Антоновна не пошла, и так много читала и знала, что к чему. Да, и подруги о себе часто рассказывали, делились ощущениями. Тебе, говорили, Антоновна, крупно повезло. Это же надо, так легко климакс переносишь! Как сглазили подруги. Стали вскоре происходить с Антоновной странные вещи. Понимала она, что это гормональные изменения в организме, которые бесследно не проходят. Отсюда, наверное, и беспричинная смена настроения, и головокружение, и слабость. Все труднее стало Антоновне наклоняться к внучке Лизоньке, аппетит пропал, спина болеть стала как-то по-новому. По утрам часто отекало лицо, а по вечерам - ноги. Какое-то время на свои недомогания Антоновна особого внимания не обращала. Первыми забили тревогу невестки: какая вы,
мама, квелая стали, бледная. Сходите к врачу, сделайте УЗИ, не тяните, с такими делами не шутят! Антоновна молчала. Сомнения, что с ней что-то неладно, и так уже давно поселились в ее душе. А тут еще стала сильно болеть грудь, ну просто огнем горит, не дотронуться. Низ живота тянет, спать не дает. Часто бессонными ночами под мерное похрапывание мужа, лежала Антоновна на спине, уставившись в потолок, и тихо плакала, думая о будущем и вспоминая прошлое. Ну как же не хотелось ей умирать! Ведь только пятьдесят два еще, до пенсии даже не дотянула. С мужем дачу начали подыскивать, решили на природе побольше побыть. Сыновья такие замечательные, на хороших работах. Невестки уважительные, не дерзят, помогают седину закрашивать, советуют, что из одежды купить, чтоб полноту скрыть. Внучка единственная, Лизонька, просто золотая девочка, не нарадоваться. Фигурным катанием занимается, в первый класс осенью пойдет. Рисует хорошо, уже вязать умеет - бабушка научила. Как же быстро жизнь пролетела!
Кажется Антоновне, что и не жила еще совсем. Вот младшего сына только что женила, еще детей от него не дождалась, а тут болезнь, будь она неладна! Утирала Антоновна горячие слезы краем пододеяльника, а они лились и лились по ее щекам. По утрам под глазами образовывались синие круги, лицо потемнело, осунулось. * * * Кое-как пережила Антоновна весну и лето, а к осени совсем ей плохо стало. Одышка, боль в спине страшная почти не отпускает, живот болит нестерпимо. Решилась, наконец, Антоновна записаться на прием к врачу и рассказать о своих страданиях мужу. В женскую консультацию Антоновну сопровождала почти вся семья. Муж, Андрей Ильич со старшим сыном остался в машине, а обе невестки ожидали ее в коридоре. С трудом взобравшись на смотровое кресло и краснея от неловкости, Антоновна отвечала на вопросы докторши: когда прекратились месячные, когда почувствовала недомогание, когда в последний раз обследовалась. Отвечала Антоновна долго, успела даже замерзнуть на кресле, пока докторша
заполняла карточку, мыла руки, натягивала резиновые перчатки. Докторша осматривала Антоновну основательно, все больше хмурясь и нервничая. Потом бросила короткое «одевайтесь» и подсела к телефону. Антоновна трясущимися руками натягивала непослушную юбку и с ужасом слушала разговор докторши. - Онкодиспансер? - кричала та в трубку. - Это из пятой. У меня тяжелая больная, нужна срочная консультация. Срочная! Да, да… Видимо, последняя стадия. Я матки не нахожу. Пятьдесят два… Первичное обращение. Да, не говорите… Как в лесу живут. Учишь их, учишь, информация на каждом столбе, а лишний раз к врачу сходить у них времени нет. Да, да, хорошо, отправляю. Закончив разговор, докторша перешла к столу и стала оформлять какие-то бумаги. - Вы сюда одна приехали, женщина? - Нет, с мужем, с детьми, на машине мы, - тихо ответила Антоновна онемевшими губами. Только сейчас почувствовала она сильнейшую боль во всем теле. От этой боли перехватывало дыхание, отнимались ноги, хотелось кричать. Антоновна
прислонилась к дверному косяку и заплакала. Акушерка выскочила в коридор и крикнула: - Кто здесь с Пашковой? Зайдите! Невестки вскочили и заторопились в кабинет. Увидев свекровь, все поняли сразу. Антоновна плакала и корчилась от боли, словно издалека доносились до нее обрывки указаний докторши: немедленно, срочно, первая больница, онкология, второй этаж, дежурный врач ждет… Вот направление, вот карточка… Очень поздно, сожалею… Почему тянули, ведь образованные люди… В машине ехали молча. Андрей Ильич не стесняясь шмыгал носом, время от времени утирая слезы тыльной стороной ладони. Сын напряженно всматривался на дорогу, до боли в пальцах, сжимая в руках руль. На заднем сидении невестки с двух сторон поддерживали свекровь, которую покидали уже последние силы. Антоновна стонала, а когда боль становилась совсем уже нестерпимой, кричала в голос, вызывая тем самым у Андрея Ильича новые приступы рыданий. Иногда боль на несколько мгновений утихала, и тогда Антоновна успевала увидеть
проплывающие за окнами машины пожелтевшие кроны деревьев. Прощаясь с ними, Антоновна мысленно прощалась и с детьми, и с мужем, и с внучкой Лизонькой. Уж не придется ее больше побаловать вкусными пирожками. А кто теперь поведет ее в первый класс, кто встретит родимую после уроков? Кто обнимет ее крепко-крепко, кто поцелует ее, кто восхитится ее первыми успехами?.. * * * В диспансере долго ждать не пришлось. Антоновну приняли сразу. Семья в ужасе, не смея присесть, кучкой стояла у окна. Андрей Ильич уже не плакал, а как-то потерянно и беспомощно смотрел в одну точку. Невестки комкали в руках платочки, сын молча раскачивался всем телом из стороны в сторону. В кабинете, куда отвели Антоновну, видимо, происходило что-то страшное. Сначала оттуда выскочила медсестра с пунцовым лицом и бросилась в конец коридора. Потом быстрым шагом в кабинет зашел пожилой врач в хирургическом халате и в бахилах. Затем почти бегом туда же заскочило еще несколько докторов. Когда в конце коридора раздался
грохот, семья машинально, как по команде, повернула головы к источнику шума: пунцовая медсестра с двумя санитарами быстро везли дребезжащую каталку для перевозки лежачих больных. Как только каталка скрылась за широкой дверью кабинета, семья поняла, что это конец. Андрей Ильич обхватил голову руками и застонал, невестки бросились искать в своих сумочках сердечные капли, у сына на щеке предательски задергался нерв. Внезапно дверь кабинета снова распахнулась. Каталку с Антоновной, покрытой белой простыней, толкало одновременно человек шесть-семь. Все возбужденные, красные, с капельками пота на лбах. Бледное лицо Антоновны было открыто. Ужас и боль застыли в ее опухших глазах. Оттолкнув невесток, Андрей Ильич бросился к жене. Пожилой врач преградил ему дорогу. - Я муж, муж, - кричал Андрей Ильич в след удаляющейся каталке. - Дайте хоть проститься. Любонька, милая моя, как же так, мы же хотели в один день!… - Дохотелись уже, - медсестра закрывала на задвижку широкую дверь кабинета. - Не
мешайте, дедушка, и не кричите. Рожает она. Уже головка появилась… * * * В родильном зале было две роженицы: Антоновна и еще одна, совсем молоденькая, наверно, студентка. Обе кричали одновременно и так же одновременно, как по приказу, успокаивались между схватками. Вокруг каждой суетились акушерки и врачи. Пожилой профессор спокойно и вальяжно ходил от одного стола к другому и давал указания. - И за что страдаем? - спросил профессор у рожениц во время очередного затишья. - За водку проклятую, она во всем виновата, проклятая, - простонала студентка. - Ну, а ты, мать? - обратился профессор к Антоновне и похлопал ее по оголенной толстой ляжке. Антоновна помолчала немного, подумала, а потом тихо, ибо сил уже не было совсем, прошептала: - Да за любовь, наверное. За что ж еще? Вот день рождения мой так с мужем отметили. Пятьдесят второй годок. Побаловались немножко… - Не слабо, нужно сказать, побаловались, - усмехнулся профессор. - Так неужели, и правда, не замечала ничего или хитришь? -
Да, что вы доктор! Если б я знала, если б только подумать могла!.. Стыд-то какой! Ведь я уже бабушка давно. Уверена была, что у меня климакс и онкология впридачу. Вот и в консультации матки не нашли, сказали, что рассосалась, рак, последняя стадия... - Срак у тебя, а не рак, - профессор раздраженно махнул рукой. - Все мы живые люди, и, к сожалению, врачебные ошибки еще иногда имеют место быть. Но, хватит разговаривать, тужься, мать, давай. Твоя ошибка хочет увидеть свет! * * * Акушерка вышла из родильного зала довольная и исполненная важности. Будет что подружкам рассказать - не каждый день в наше время бабушки рожают. - Пашкова Любовь Антоновна. Есть родные? - Есть, - хором ответила вся семья, делая шаг вперед. - Поздравляю вас, - с нескрываемым любопытством разглядывая мужскую часть семьи, сказала акушерка. А кто отец-то будет? - Я, - хрипло, не веря еще всему происходящему, сказал Андрей Ильич. - Он, - одновременно ответили невестки, указывая на свекра. - Обалдеть, - не
удержалась от эмоций акушерка и добавила уже с явным уважением. - Мальчик у вас. Три пятьсот. Рост пятьдесят один сантиметр. Накрывайте поляну, папаша. Еще бы часик и неизвестно, что было бы… К самым родам поспели. Вот чудеса так чудеса. Зачем только в онкологию везли, не понимаю?
Да уж)) было бы неплохо если бы все были с такими диагнозами ( ошибочными) :)
А че?! У нас в соседнем доме женщине 49, родила первого тока... О как
ой повеселила, Ань))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Спасибо за позитив)))))))))))))))))))))))))))))))))
Посмеялась от души!!)))
У меня маме в прошлом году 3 месяца кисту как беременность ставили) мы уже начали прикидывать как будем нянчить внука и братика одновременно) и даже папу шокировали... А через 3 мес пришел 'другой' врач и сказал, что рожать не будем))) (маме 45)
Да) бабушка молодая) она просто меня в 20 родила))
Ей-то бы я доверила дитя, но она вторую вышку заканчивает + моя сестра 15 лет подрастает.. Короче, как бабушку я ее редко привлекаю, но у них с Тишей всегда очень теплые отношения
Жесть....
Я ехала Обратно 3 часа, поехала по трешке зачем то и встала естессно(((( просто в такую ЖО что не передать
Благо ребенок мой младший просто золото, из всего времени поспала минут 20-25, остальное играла и смотрела в окошко) ну и со старшей обсчалась:)
Короче в Сокольники можно ездить но когда нет пробок:):):)
Фоток немного чуть позже выложу)
Мы тоже по трехе ехали. За сорок минут. Просто раньше выехали. Сокольники жопское место. Куда ни сунься везде пробка. Поэтому не люблю я туда ездить.
Повезло вам а мы как встали так полтора часа и ехали 3 км(((( вощим рада хоть мелкая не вопила иначе я уже была в преистеричном состоянии и х з че было бы))
Ну захвалили захвалили)))) это щекастое золото дала мне ща просраться на час, тока угомонилась блин:) тихоня моя:):):)
хи, мой нам троим давал просраться тоже с часик, тоже тока угомонился :) а мамашки то сразу за комп, за комп :)))
За комп ага))) муж тож рядом по работе че то делает)))
Я ваще пиво Открыла баночку, не могу все нервы седня с этими пробками вытрепали(((( в итоге 5,5 часов в пробке за день...... Аааа
Хотела
Но передумала, в июне перевела сюда рядом с домом школу)) пока тут будем ходить пока тут живем:)
На фиг на фиг с такими пробками, я ее почти год в сад возила так( ну сад хоть опаздывать можно было) со школой не прокатит такое
У нас такое частенько) еще и по очередности то один, то второй))) ну ты видела, как Марк умеет ныть!
Я в шоке :) от твоей младшей :) золото правда, ттт...
Сейчас наверно везде уже пробки... Мы не 3 часа, но тоже прилично ехали...
Ты знаешь это сегодня какой то день был, я сама удивлена была от ее спокойности)
До этого три на жопы было, мож прошло просто, ттт:):):)
Да уже все, приехали все, Москва встала на фиг
Ага, Лен, понимаю тебя - я на Садовом так же тыркалась, и в итоге мы час где-то ехали и тоже Васятка вела себя сууупер, ттт... Пробки в Мск начались по ходу (((, лето кончилоооось (((, в Сокольники я не ездец, при всем уважении...
да уж...сокольники известная задница. причем надо сказать в любую сторону...
я когда выезжала посмотрела пробки. русаковская в центр красная. ттк в сторону савеловской красное. набережная яузы красная. садовое красное. ппц, замуровали:) в итоге мы ехали по ттк в сторону энтузиастов. успели проскочить.
Ну да, в принципе нормально, расстояние, правда, 11 км всего ))) и ехали мы его час... Блин, вот сегодня в пробке и поняла - лето кончилось - все приехали в Москву (((...
Во, мы по Русаковской и поехали, там чуток переулками пробку объехали... А все сужение под мостом. Я по ттк думала, посмотрела - красное, в итоге все равно садовое постояли, но благо Васята была в настроении ))
http://eva.ru/Rd1pA
Не кормишь ребенка. Ей приходится самой себе еду добывать...
я сегодня со своим пробегала (то спит_то не спит), дак хоть на фотках посмотрю :) я этот момент пропустила :)))
Ой бедные... Молодец доча, тьфу-тьфу, чтоб и дальше такая была! А мы нормально доехали. Мин 20-25. Чуток потыркались в пробке. Макар сначала спал, потом поплакал и опять заснул. Марк тоже дрых. Подъехали к дому, а они еще спят. Так и сидели в машине, пока не проснулись)
Молодцы мальчишки! И доехали вы быстро так! Если бы я со светофором "не тем" не ступила, у нас наверно тоже было бы гораздо быстрее... И вообще мы сегодня собрали ВСЕ :) светофоры, которые попадались по пути :) Семен благо спал, но на каждом светофоре его подкачивали (меня даже саму укачало от этого) :)))
Я сама от них в шоке была! Прям Умнички! Я ведь с ними потом еще и в церковь съездила) надо почаще ездить с ними, чтобы Макар привык. У тебя сегодня хорошие помощники были)))
Ой повезло))) молодцы мальчишки поспали)
Ну три часа у нас это жесть конечно, я на дачу быстрее доезжаю за 2,5:)
Да, правда, чето мелкие были у нас дополнением к старшим. Вон тока Люба успела зафиксировать момент с Васяткой :)) А вообще, старшим повезло, что мамы в декрете, подумалось мне :)))
Девочки, Ромка простыл...сопли у него через край :( Отсасывать соплесосом - истерика, дерется, меня уже наверное ненавидит :( а папа хороший, папа утром держал (чтоб не брыкался), а ребенок подумал что папа тут спецом чтоб в его подмышку можно было от меня нос спрятать ...вот:(
Че закапать-то можно кроме аквамариса?
Ночь плохо спал - видно сопли мешали :(
на ночь закапывай називин детский, иначе не видать вам сна. выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
только Наде в февралятах запостила - аквалор+эуфорбиум. Мой сейчас тоже брыкается. Говорят, проявление интеллекта :))) Муж придумал способ - с одной стороны головы кладет подушку, и держит вторую, упирая об подушку :)
"...возможно возникновение повышенного слюноотделения" - эдак нас совсем слюнями зальет после эуфорбиума :D:D:D:D Марин, а аквалор какой? у меня лежит 2 полных баллона...
Не мудрено простить у такую погоду. На солнце жара, без солнца дубак....
Я за эуфорбиум, как Марина написала....
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как лечила я (врач прописала).
1. Не соплеотсос, а маленькая клизмочка.
2. Аквамарис, 10 минут ждем, отсасываем. Потом Протаргол (по 1 капле 3 раза в день, я капала 2 раза). В остальные промывания по 2 капли Мирастимина.
На ночь, если нос не дышит (только в этом случае!) по капле Назвивин 0,01%
Ну и 1 каплю Гриппферона 1 ра в день капала 3 дня.
На ночь обязательно капай називин детский что б отек слизистой снимать
Промывала хьюмером но не спреем а водичкой в тюбиках
Выздоравливайте!
Ромочке побыстрее выздороветь, бедный зайчонок :( Как общее у него состояние? Кушать,наверное, тяжело.
Мы в ПГ выезжаем через часик. С Леночкой созванивались - они с Ксюшей и Викой тоже едут. Надеюсь, сегодня пробок будет меньше :)))
Мы немного попозже постараемся приехать. Не могу с Аней про сон договориться. Уже спала два раза - 10 и 15 минут. Хочу чтоб еще немного поступала, а она лапу ( заднюю) лежит сосет...
Ага ток мы спим блин( не успели мы собраться, Вичка истерику закатила
Ща проснется поедем минут через 40
Девы, мы, наверное, пас сегодня - у меня дома дела есть и сегодня на собрание родительское идти, в школу... Начинается новая жизнь ))). Вам хорошо погулять.
Девочки чего сейчас одеваете малышам на ноги? Я носочки одеваю, но что-то мне кажется холодно в них. Ножки холодные у нее, вчера пробежалась по магазам везде носки какие-то тонкие продают или акрил но у нас сейчас такие. И это еще очень холодная осень не началась. Уже думаю вспомнить молодость и связать носки теплые.
Я тёплые носки Верочке одеваю, бабуля связала, акрил в 2 нитки - тёплые, а на холода из овечьей шерсти
теплые носочки-пинетки, которые внутри с ворсом и резиновой подошвой. Одеваю их на обычные тонкие. Ну и еще кросы у нас есть)))))
мы пока в флисовом комбезе, под ним трикотажный, вроде нормально. \
у нас же кашель, вот достала пинетки которые сама вязала, хорошо держаться.
под комбез который потолще не знаю надо будет что одевать или нет. А так носки есть, сыну вязала
Девочки, а вот такая обувочка на осень может подойдет http://www.tutubaby.ru/catalog1/208/001/
У нас в магазине продают, я шапочки этой фирмы покупала, качество отличное. Посмотри на девочек коллекция этой зимы , мне кажется,интересная.
Может в интернет магазинах посмотреть шапочки этой фирмы и пинетки.
Посмотрела в разделе о компании выставка этих шапочек будет у вас. Копирую сюда :
Приглашаем вас посетить ближайшие выставки 2013 г., в которых наша компания будет принимать участие:
Там вы сможете ознакомиться с нашими новыми, уникальными коллекциями
"ТУТУ" Зима-2013/14 а также "Сибирь"-2013/14
Выставка «Текстильлегпром»
В период с 24 по 27 СЕНТЯБРЯ по адресу: г. Москва, ВВЦ. Павильон 75, этаж 1, Зал А. стенд 43E.,
Выставка CJF –Детская мода-2013.
В период с 24 по 27 СЕНТЯБРЯ по адресу: г. Москва, «Экспоцентр» Краснопресненская набережная 14. Павильон 7, Зал № 2, стенд 72А40
честно мне кажется это тапочки и как вариант зимние тапочки. Я на осень купила угги с мехом внутри, а на зиму куома валенки.
Ну я тоже думаю что это не зимний вариант, а вот на осень вполне можно. Покажи фото угг :) Кстати, ты может только первую страничку посмотрела, на первой внизу да, прямо тапочки.
типа таких, только у нас розовые
http://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/uggi_dlya_malysha_105594478
девочки, сижу думаю. комбез на зиму какого размера брать... сейчас рост 70. носим одежду на год-полтора.
а вот как быть с комбезом. как угадать какого роста будет в ачале зимы и какого в конце? и не факт, что будет только спать на улице, совсем не факт...
я думаю тебе надо 80 брать, они же уже не так быстро ростут как по началу, а рейма например большемерит возьмешь на 80 до 86 проходить можно
Если финский какой-то брать, то имеет смысл 74, они обычно на +6+8 см большемерят, как раз хватит до конца. Если что то другое, то брала бы 80. Сама над этим вопросом думаю.
не финский. а поларнопирет. я нашла их европейский сайт. правда в откликах написано что проблемы с оплатой с российских карт. но все равно хочу попробовать через пей пал.
74 даже не рассматриваю. у нас сейчас рост 70. думаю 0 или 86. так чтобы до конца зимы хватило...
вот прям всю башку сломала...
Люб, утонете, если 80, то в реале это уже 86, если не 88, а 86 - это 92 вообще, у меня средний был 92 в 2 года ))). Так что, мне кацца, 80 - это с оооочень большим запасом, дети зимой чуть медленней растут.
Кста, на тему вашей вчерашней шапки шведской - нашла сайт этого производителя, нежно любимого мной, только американский сайт, можно с него заказать попробовать, там столько всего, ммммм. И еще, по стор локатору магазин есть в Москве на белой даче... Он там был, на самом деле, сейчас нет... Надо попробовать позвонить... Марка реально отличная.
Там не тока шапки, там столько всего, со средним обожали эту марку. Ща покажу ссылку http://www.polarnopyretusa.com/
Он почему то исчез в Москве ((, я очень этим фактом опечалена. Мне марка эта нравится больше даже, чем финские, которые так у нас популярны. А вчера у Анюты Любиной увидела шапчонку оттуда и вспомнила про него ))
Ща сравним, еще пересылку посчитать надо. А сберовскую визу (карту) у меня даже в америкосовских магазах, которые не шИпят в Россию брали.
мне нужно то на что нет скидок. комбез зимний и термуха. хотела заказать. а это оказалось невозможно. у них в списке нет россии. я им написала. подожду ответа. или вечером с мужем поговорю. у него есть французская VISA
я керри брала 74 р с открытыми ногами, пока очень большой, думаю на щиму точно хватит. я на распродаже покупала, довольна как слон. еще шлем лесси взяла кофейного цвета
мне только обувь останется, у нас были валенки от сына, это если спать в коляске, а так куплю что нибудь
бахилы которые на комбезы это только на сон, в феврале то им уже точно топать будет хотеться, а у кого то и раньше
Кстати, Керри реально большие, я 68 смотрела, нам он с таким запасом идет. Но зато теплые. Кстати, мой мартенок (старший 02.03 родился) спал аж до апреля на прогулках в коляске ))), так хорошо было, как раз потопал уже по сухому асфальту ))
вот хорошо когда ре спит на прогулке. а ты заметила сколько мы спим на прогулке? минут 20. да я ради 20 минут сна даже одеваться не стану.. поэтому буду покупать все потеплее и подинамичнее. на всяк. чтоб не тока спать можно было
Я думаю 80 размер, у меня есть комбез Чикко 86, он очень большой, не дорастем до него, у моего сынули 74 см сейчас рост.
Че то мы с тобой седня обсуждали 86, но щас почитав все комменты тож думаю мож и правда 80 нормуль будет)
Я тоже побывала в ДМ сегодня приложила к 86 и 80.... Млин 80 тоже огромный:):):) но меньше конечно смысла н ет брать
Посмотрела там висели из новой коллекции еще комбезы, фирму не помню там размер 74 такой же как рейса 80
И комбез мне понра за 2999р))
Ща посмотрела вспомнила, лесси
мне ниче особо в ДМ не понравилось. смотьрела каталоги реймы и еще каких то. не нра. а вот как назло в той фирме, которой у нас шапочка, то что надо есть...
Из реймы мне тож ниче не приглянулось именно в нашем ДМ, а вот лесси один комбез понра, тот что 74 размер
Вощим посмотрю еще мож че завезут)
Девочки привет! Вот и нам последним сегодня наконец-то 5 месяцев! Рост-вес не знаю) мы отдыхаем-загораем-купаемся, погода отличная:) Из умелок - очень активно переворачиваемся туда-сюда, на животе приподнимаемся на разогнутые руки, подтягиваем коленки к животу, тянем руки ко всему и хватаем все) игрушки берет, перекладывает из одной руки в другую, качает пресс по прежнему активно, болтает и смеется:) в общем у нас все ха-ра-шо!
Вас стараюсь читать, писать времени почти нет.
поздравляем с 5 месяцами))) много умелок уже у вас))) продолжайте в том же духе))
и хорошего отдыха:):):)
немного фоток Вички (обещанный стульчик выложила:)) http://eva.ru/RcRjW
и фотки со встречи в Сокольниках (28.08.2013)
http://eva.ru/RduBj
Сегодняшние фотки завтра попробую загрузить и отправить
(МАрин тебе и Любе)
сумка НЕ маленькая. Рядом на фото на коляске Юлина кстати черная такая же висит, и потом на следующей фотке - сумка на Юле. Можно сравнить как смотрится на высокой девушке и в другом цвете :)
Вичка у тебя очень серьезная дама, она даже улыбается сдержанно очень )). Фотки со встречи супер - очень динамичные!!! Феде понравилась Ксюша )), он у меня влюбчивый парень такой )).
З.Ы. Как в ПГ сегодня прогулялись? Я сегодня в школу на собрания у мальчишек ходила с Васяткой, не смогла к вам присоединиться...
Гы:) Ксюша тож расстроилась седня что мальчишки не поехали, но увидев Настю видать забыла про все и носились они сломя голову по всему парку)))
Вика с ромашкой красотка!!! на коляске у нас такой же жираф и мы любим сосать его конечности:) а в стульчике я б вам вообще не дала пол года, а как минимум месяцев 9 наверное))))
я вам прям завидую, что вы там все время встречаетеь и гуляете:) молодцы!
Спасибочки:)
Жираф у всех такой по ходу)) мы тож любим лапы грызть)))
А мне кажется что в стульчике наоборот мелкая такая:):)
Ой да, прогулки наши мне тож нра))) детям я думаю тоже:)
Ага сама серьезность)))
Не Свет, не мешает, даже с учетом что она там сидит с задранными вверх ногами:)
Я в целом стулом довольна, и размерами и вообще:) мы там и едим и тусим пока я что то делаю на кухне))
спасибо Юле из мартят за наводку:)
Присоединяйся в след раз:) правда пока не знаю когда:)
Мы даже подъедем куда удобно:) только не в Сокольники:):):)
Да и нам царицыно не совсем рядом:)
Но разОК сгогять можно. Там другая засада. У Лены режим такой, что мы с тобой к дому приедем ток ночью:)
Мне на самом деле же и Парк Горького далеко (18-20 км, как ехать) ну или по времени час-полтора. Если мне место нра, я готова, я вообще люблю на машине ездить :))) (от езды по садовому или по мкаду вообще релаксирую, если ночью) :))
В Царицыно 2 раза честно пыталась съездить. Первый раз уже не помню почему вдруг отменилась поездка, а второй раз машина по дороге сломалась. Как грица 1 раз случайность, 2 раза совпадение, 3 раза закономерность. Я ж не враг себе, чтобы проверять и доводить до закономерности :) Да и как мне видится, не наш "формат". Судя по картинкам, там напряг с развлекаловами-кафешками, это чтото типа Петергофа, чисто погулять, музеи какието...
Коломенское мы ж как то обсуждали, вроде основная масса была не против, но когда дело дошло до встречи, любители Коломенского не смогли :))) А так я даже его по карте смотрела, помойму даже там централизованная парковка есть и от трешки_центра не оч. далеко :)
р.с. Тань, а как же без "покушать" кормящим то мамам :) у меня обмороки начинаются. НУ и плюс горячего чаю всегда хочется :) У меня же сисечник :) да еще пока и без прикорма :)))
Я как-то это пропустила обсуждение, да про покушать я пошутила. Вчера на весы встала пришла в ужас, скорей бы конец ГВ и похудашки. До года ребенка на весы больше не встаю, чтоб не растраиваться
Сон у меня по количеству часов такой же как до беременности, если спать хочу днем сплю. Я сейчас реально много ем, до беременности меньше ела и меньше хотелось.
И покушать в том числе. И просто посидеть, чтоб опять же было удобно покормить ( это я про себя), а не на коленках все делать...
Ну она как-то предложила месяц, может меньше назад в Царицыно встретиться только я согласилась, вот поняли что для всех далеко.
меня мама в детстве плюшечкой звала :D ща иногда назовет, а папа ей отвечает, чо уже ну сафсэм не актуально :D:D:D:D
Гыыы)))
Боюсь что когда Вичка вырастет моя кликуха тож будет не актуальна:):):)
А я уже привыкла так называть)))
Все таки в Парке Горького лучше всего сейчас из московских парков :) Мы сегодня отлично прогулялись. Даже успели прочесать весь парк :) Девчонки старшие набегались-наигрались :) У меня фоток помойму нет, Сёма продолжает фестивалить (я уже привыкла даже кажись :)) Леночка зато снимала, так что будем ждать она выложит :) Эх, лето... :)))
А еще рядом в кафешке праздновала одна девочка 10ти летие и ей приглашали "Шоу сумасшедшего профессора Николя". Я давно про него слышала, что он очень популярен на дни рождения, только из знакомых никто не заказывал. Интересно было посмотреть, что это такое. Была разочарована, наших девчонок не заинтересовало сиё шоу (особенно потому что надо было смирно сидеть на лавочке), да и детей, для которых его приглашали, час собирали по всей площадке, они там бегали :) Короче ничего супер впечатляющего. Стоит кстати час ок. 12 тыс.
Моей же скоро тоже 10, вот присматриваюсь, короче ей бы спортивных конкурсов побольше и место, где поноситься, сделала вывод я :). В прошлом году когда приглашали аниматора, у нас спортивные конкурсы тоже на ура шли, за год ничего не изменилось. Как грица "в поле ветер в *..опе дым" :)
Сёма по возвращении домой поймал за ногу жирафа с мобиля и чуть не свернул мобиль. Потом всем сказал что думает по поводу качелей, в которые его захотели посадить-укачать. :))) Угомонился не так давно :)
О, а я как раз выше интересовалась, как вы погуляли )). Здорово!!! Определенно ПГ зе бест!
По поводу этого шоу профессорского, нашим приглашали в школу, Тиму понра. А твоей активистке надо в фитнес-клубе праздновать, мы как то были на ДР в Планета Фитнес, классно - и веселые старты и бассейн и потом здоровая еда в из кафе. Детям очень понравилось )). А вообще, на 10 лет можно было бы устроить праздник тематический в музее в каком-нибудь, тоже очень увлекательно. Я уже задумываюсь, как Тиму праздновать )
да, это как раз наверно и есть школьный формат развлечений! не деньрожденьевский :) спасиб за идею, не слышала про такое, чтоб в фитнесклубе :) Не все родители наверно в басик пустят, но надо поузнавать вообще про то, где_как :)
А мы не так давно были на ДР на катке в Лужниках с аниматором, там была программа ледовая, керлинг, а потом кафе с боулингом там же на территории.
видели сегодня как в парке горького праздновали и вот что нашла http://www.park-gorkogo.com/kids/greenschool/4281.phtml еще бы погода была хорошая!
На основную страницу парка ссылка ведет. Расскажи, что там? Эх, мы по всем ДР, кроме моего пролетаем с парками и пикниками (( - зимние все - декабрь, февраль и начало марта самое... Если честно, здорово родиться в мае или летом, ну и в сентябре )).
да? странно. Парк Горького-дети-зеленая школа-дни рождения Вот там я читала :) Саму эту зеленую школу вчера видели где находится, но именно там дней рождений не видели...
Видели как подросткам (на вид класс 8-9й) шумно отмечали у моста стеклянного, там и с гитарой и с плакатами, прикольно :)) почемуто НАстю тоже зазывали в ту толпу, видимо там тоже не без аниматоров было :)
Зеленая школа, мне каж, она для более мелких - они там огород сажают-поливают, типа эко-уклон... хотя, не знаю...
На самом деле, когда тепло и лето и нет снега вариантов отметить др масса. Я видела как у нас в Пресненском парке компания собралась огромная, с детками, ну скорее такими как Федя, и отмечали прямо на полянке ))). Там же в ПГ, только где Музеон тоже видели пикник малышовый, здорово ))
Девчонки, так хочется с Вами лично познакомиться...!!! Каждый раз читаю с упоением ваши рассказы))) Если рано выйду на работу - обязательно подгадаю командировку под встречу)))
гы))) я тут тоже собралась))) учиться ))))) на 2 дня в москоу)))) Тока Ромку оказалось некому бросить - 2 бабушки бояться с ним остаться один на один на 2 суток, а моя мама (хотя как показали последние выхи тоже дрейфит слегонца ;) ) вышла на работу...попросили подменить пока все в отпуск погулять сходят. Нет спокойной жисти у пэнсионэрки :D
Мой супруг тут уговаривать своих родителей с'ездить с нами на Маврикий. Они в отказ. И тутром его Мама говорит - я лучше с Аней в Москве останусь. Дед как отрезал - не справишься. Она реально не может даже переодеть, подгуз надеть. Она жутко теряется. Даже когда маське было месяца полтора и она почти все время спала, мы оставили ее со свекровью на вечер. Приезжаю. Ре спит на балконе завернутая в куеву тучи простыней. Чтоб не замерзла. Потому что бабушка подгузник не осилила:))))
а чего они на Маврикий не хотят? Здорово же! :)
р.с. в самолете когда разгворилась с парой, которая летела с 2мя детьми, один из которых полуторогодовас был, они пожалели, что няню с собой не взяли :)))
у нас такие "отмазы":
1) мама мужа - я готова, но ты сама не оставишь. Не оставлю. Видя как она берет ребенка с нарощеными нохтями до безобразия длинючими...нет, у меня тож длинные, свои...но разница в том, что я с ними делаю все, а она растопыривая пальцы его на руки берет. Вижу же что не привычно ей...
2) "мачеха" мужа - я же не твоя мама и вдруг что случится, я боюсь, до 2 лет только на несколько часов посидеть и чтоб вы если что могли приехать сразу.
3) моя мама - она ниче не боится, если че справится, но все ж ПРЕДПОЧИТАЕТ если я могу приехать, то чтоб я приехала и сама успокоила, если расплачется (во сне у нас частенько бывает). В субботу бабушка не выдержала испытания громом :D Ромка разревелся во сне, боится грома, позвонила мне "мамка возвращайся с гулек, не могу успокоить". Я вернулась через 10 минут, он уже спал)))
Так что варьянт 3 пока остается наиболее оптимальным, тока он работает)))
у меня мужина мама живет далеко тут без вариантов, а моя мама рада всегда если ей дают внуков )), так что я спокойно оставляю
А я мечтаю всетаки доехать до Ярославля в этом году! Тем более мужу в командировку туда надобно. Какойто у вас там огроменный ЦОД строят... Грят, чуть ли не крупнейший в Европе :)))
В Ярославле вообще круто, у меня финдир там раньше проект нашей конторы возглавлял, так он с таким восторгом рассказывает всегда и про город и про людей )), и от Мск не далеко же.
Молодцы, так жалко что не получается у меня, с удовольствием бы в ПГ погуляла, сто лет не была. Кстати :) в студенческие годы лично была знакома с профессором Николя :) мы с ним в народном театре в Долгопрудном играли. Очень умный парень, МФТИ закончил, я потом уже узнала что он свое шоу организовал.
Может, табличку сделать, кто что купил на зиму и отзывы? :-) И вообще, типа про полезности. И про питание (прикорм)...
А то каждый раз все пролистывать. Да и чтобы не писать по несколько раз...
у нас в файлике разности-полезности можно сколько угодно добавлять информации. Кому что важно, там прямо и сохранять. Другим в копилку пригодится.
Дала сегодня первый раз Элис воду из поильника, а она ее не глотает а в рот набирает и потом выплевывает,разумеется мы по уши мокрые были. С первой попойкой нас вообщем:)
на очереди кабачок, поставила вариться, щас проснется, попробую ложечку запихать, как бы не послалаи меня вместе с кабачком куда подальше.
а еще у нас с 6утра до 12 дня не было электичества, оказывается это так полезно, я столько дел переделала:) даже варенья наварила из инжира:)
а ты все отдельно вводишь? я старшей воодила кабачок и далее просто добавляла к кабачку новые продукты, т.е. кабачок+цветкая, потом кабачок и цветная+брокколи и т.д.
а мне кажется что и так понятно на счет реакции, если на предыдущий овощ не было реакции, то понятно что она на вновь введенный.
с кабачком меня тоже послали щас :)
я сегодня дала кусочек нашего перца, делала фаршированный, ей саму мякоть, съела и даже не поморщилась и блендер не нужен
Честно признаюсь, ступила. Вопрос не до конца поняла :-) Не поняла, что про добавление к уже введенному :-)
на плите в кастрюле:) только потом я вспомнила что не поблендорить, но пока доваривала уже свет дали.
Я так понимаю мы с Мариной одни остались, кто не начал прикорм? Или еще кто есть?
Если есть в том числе и к Марине вопрос когда собираетесь начинать )?
Я пока собираюсь ждать 6 месяцев и начну с овощей.
я только кабачок начала, брокколи выплюнул не раздумывая и скорчился. В связи с болезнью нашей кабачок тоже отменился - плохо ест вообще :(
я одного дня не дождалась, решила накануне 6 месяцев начать, но видишь мне весь прикорм выплюнули сразу. Интересно когда она будет его глотать а не выплевывать то..
Тань, я буду делать всё как со старшей. С 5.5 так называемый "пробный прикорм" яблоко с кабачком. 1:1. Самоприготовленное и смолотое в пюре. С 1-2 чайных ложек утром, прибавляя по 2 чайные ложки в день к 6 мес. доведя до 100 гр. (2*50 - 2 раза в день). Через 10 дней от начала - добавлять колечко банана.
Ну а уже с 6 месяцев (если нет проблем со стулом) - сам прикорм дальше.
У старшей никаких проблем не было с прикормом, поэтому ничего фантазировать другого не буду. "От добра добра не ищут", буду по ходу чтото менять, только если чтото не так пойдет.
Вот ты даешь все помнишь, а я не помню с чего и во сколько начала, но по-моему с банана а что потом не помню. Уж пару раз ей давала банан пожмакать, но пока не вижу прям интереса. Поэтому пока буду ждать 6 месяцев.
мне еще подруга посоветовала кабачок с молоком бабушкино лукошко, заказала, будем пробовать.
сегодня делала цветную капусту с морковкой сама, долго мучилась с измельчителем, трясла эту банку, в итого очень хорошо перемололось, даже мне на вкус понравилось, слегка сладкое. ест с удовольствием
Марин ответь мне про аквалор плизззз http://eva.ru/topic/54/3158353.htm?messageId=81889534
http://www.aqualor.ru/item_2.htm не увидела, сорри. аквалор бэби капли 15 мл. Флакончик удобный сразу в носик.
ДЕВОЧКИ С ЗАКРЫТЫМИ ПРОФИЛЯМИ В СОЦСЕТЯХ! Я так понимаю, что сбор средств на операцию скоро начнется! Давайте откроем страницы и установим в статусах просьбу о помощи! Надо сделать максимальный перепост! (Если страница закрыта, статус видят только друзья)
я смотрю, что в основном названия "СРОЧНО!!! Малышке ..... нужна помощь!" или же "Поможем .... (имя)!!!", "Держись (имя)!"
да вот группа в которой собирали девочке с такими же диагнозами http://vk.com/club55991998
они почти половину собрали а потом остаток перевел немецкий фонд. но изначально надо что то собрать чтобы у них просить. они реально помогают.
может симочке очень нужна помощь!!!
меня бесит когда выдумывают срочно когда не срочно. ну может как я предложила.?
солнечной может не очень? просто в соц сетях много знакомых которые не знают про синдром. и дочкины одноклассники. хотелось бы просто может озвучить про сердце? http://vk.com/club55991998 вот образец.
Мне кажется, что аноним это наша Света-кошка.))) вот прям одним местом чую. Она искренне хочет помочь.Спасибо !!!! чтобы открыть группу в однокл и вконтакте вначале нужноо на фотках мои реквизиты написать чтобы мошенники как то не скопировали и т.д. мне нужна будет помощь в ведении групп.
по фондам. чтобы им подать заявку нужно кучу доков. акт обследования нашего материально-бытовых условий делать прийдут только на следующей неделе я аявку в соцзащите оставила. муж на работе 2 ндфл заказал еще не сделали короче готовим доки они их рассматривают и тогда выносят решение ставят нас на сбор или нет. это все не быстро. если попадаешь на 1 канал деньги на счет фонда приходят через 75 дней. буду писать еще в немецкие фонды еще не успела.
на еву отослала доки кроме справок о зарплате мне написали что не получили, а получили только счет и то не в том формате. надо переделать.а у меня в другом не сохраняется(((
пока я колупаюсь, повисим пока в моральной девочкам в личку кидаю номер карты сбера. и мне уже начали перечислять денежку. спасибо всем.
Какой формат нужен? Я честно не умею, давай хоть попробую . Пришли мне твое любое фото на korobovasw@mail.ru будем пытаться что- то сделать.
Дальше, в однокл открываешь группу, делай модераторами человек 2-3 чтоб была страховка. Как в контакте и остальных сетях не знаю. В почте своей создаешь адресную книгу, просто потом не 10 писем писать/ копировать, а 1 на все адреса шлешь.
Там не супер сложная задумка, но надо у Ани спросить. Она дала ссыль на группу, там координаты на фотке. Только мне кажется, что это просто картинка из нета. Короче - смысл сделать нечто такое же. Фото и координаты, реквизиты.... Просто текст написать на фото. Смогешь? Мне кажется, надо все пока подготовить к моменту, когда можно будет официально открывать группы и прочее. Чтоб там уже время драгоценное не тратить.
группы можно открывать уже. для групп нужен счет. он у меня есть. мое предложение поставить фотку в одноклассниках есть сима в желтом бодике с цветочком. девчонки обработайте плиз кто нибудь. группу хочу открыть не поняла предлагают для бизнеса и по интересам. ккакую надо?инфо которую на фотке написать кто будет писать в личку напишу. ну или сами. надо указать номер карты. и мой тел. только номер другой дам. боюсь мошенников.
Я выше Свете ответила, только сначала с Аней согласовать! Просто, имхо, если Симочка будет на фото. - так лучше.
да делайте все!!!! я даю добро. я открываю группу. называю маленькой Симочке очень нужна помощь!!!
кого сделать модераторами?
предложите себя...
Что именно надо разместить? Где взять текст фото? С одноклассниками и прочими соцсетями не очень дружу. А вот в ЖЖ могу разместить.
я в жж вообще ничего не понимаю. пришли мне свою почту я на нее скину расска возьму из моральной и чут подкорректипую и фотке пришлю нужно с реквизитами. кто для однокл будет дкелать ее же и возьмем. и разместим с твоей помощью)) ладно? просто я в жж вообще ни бум бум. а там надо.
Ань, а у тебя есть Pay Pal? У нас же тут нет карты сбера, мы не можем переводить отсюда. Только если на твой счет в Израиле или на ПП.
Аня, если нужна помощь непосредственно в Германии- позвонить, что-то узнать, переговоры или переписка- у меня много друзей там немецкоговорящих. И я немецкий знаю, если что.
В Царицыно завтра детский праздник, точнее семейный. Только вот непонятно что с погодой. Папка наш в отпуске на 2 недели, и мы никуда не едем, так непривычно.
мы в 20 минутах электричкой, она как раз в Царицыно приходит, самый большой минус это лестница на платформу, по которой мы тащим коляску, а дальше уже просто.
на машину типа решались, потом взяли и 200 тыс отнесли в банк на нашу ипотеку,(теперь платеж стал меньше почти на 2 тыс) теперь решайся не решайся, а копить еще очень долго. У мужа сидит страх и я это вижу. Сама смогу пойти учиться на права не раньше весны. вот такие пироги
Привет с морей:) мы вовсю наслаждаемся солнцем, морем, фруктами. А Гошка наслаждается овощными пюре собственного приготовления:) один зуб вылез. Второй на подходе. Долетели хорошо, половину дороги спал, потом улыбался, ел и опять спал. Тутвгрызаетсяв персики и орет, если отнять. Аня Сёма 1, как вернемся обязательно поможем Симочке
Можно сказать, что не купаю. Побаиваюсь я что-то, хотя море теплое. Гошке очень нравится, он вообще за любой кипиш кроме голодовки:) турки еще любят с детьми сюсюкать, так Гошан млеет прям от этого
Мы недалеко от Фетхие, Сарыгерме. Купать побаивалась из-за кажущейся мне прохлады;) в бассейн я детей не пускаю, очень боюсь ротовируса. Но вчера Гошан уже совершал заплывы в море:) расскажи мне, плиз, про недвижимость в Турции- надо квартиру на две спальни, у моря. Сколько это примерно стоит, не знаешь? И какие ежегодные платежи за все это.
Девули, пока группа не оформлена (нет хоть какой-то информации внутри) Ссылки в статусы у себя не пишем! Я дам отмашку когда все будет готово (день-два максимум). Если человек зайдет в пустую группу - мы его теряем!!!!
Девочки дорогие, Анечка, я зашла прочесть, немного вникла. Во первых я с радостью оформлю все что надо по графике.Я сюда редко захожу, завал работы и детеи, кошек и хомяков :)Потому - у Кошечки есть мои меил, сразу пишите сделаи то и то и я сделаю.Когда статус ставить в однокл. тоже ткните меня в однокл. и я поставлю тут же.
Короче я к вашим услугам, только ткните носом :)
В ФБ "мухина анна" все на английском, по русски не находит.
Хочешь меня найти? Helena Kipnis
Pay Pal заведи. Только учти, что ты с ней деньги не сможешь снять. Надо найти потом человека, имеющего ПП и сбера и скинуть эти деньги на сбера, а ты ему на его ПП переведешь. Такие люди есть, я тебе через ЖЖ в нашем слингосообществе помогу найти.
В одноклассниках я Елена Кипнис (Савельева), но я там не бываю почти.
Мне знакомый сказал, что я сама смогу обналичить. так как я к нему свою карту привязала. Мухина Анна Александровна MUCHINA1@yandex.ru
ДЕВОЧКИ! НЕ ЗАБЫВАЕМ СКИДЫВАТЬ ССЫЛКИ НА ГРУППЫ
одноклассники - http://www.odnoklassniki.ru/group/52965362827362
вконтакте -http://vk.com/club57802684
ЖЖ-
ФБ -
Свет, может пока идет сбор - отдельным постом в начале топика ссылки дать? Если кто мимо будет проходить - может не найти. Как соберем, потом можем туда перенести.
Съездили мы сегодня в Царицыно на Фестиваль семьи и ребенка "Девятый месяц". Погуляли, поучаствовал старший в викторинах и конкурсах, получили много бесплатных журналов, памперсов и еще бонусов. Ну и просто погуляли белочек покормили.
Парк пользуется популярностью еще и у свадеб, невест и женихов просто море.
Девочки, реквизиты кинула сбера и яндекса! Даем клич в соцсетях! Ждем фото с документами! Но повторю, что реквизиты указаны.
АНЯ, если добавляются новые кошельки , пиши!
Аня сема, напиши мне в личку как из за границы денежку отправить на счет. я в этом ничего не понимаю, что мне в банке надо дать операционистке (номер счета или что то еще?)
Свет я в этом ничего не понимаю вообще)) я в банк пойду, а куда там и как и что я не в курсе, мне бы тупо дать бумажку с номером счета операционистке и денежку и все)
Из-за границы ты на яндекс кошелек вряд ли кинешь, тебе нужен или валютный счет или через paypal если он у тебя есть. Если paypal_ом переводить там достаточно ее интернет адрес знать и переведешь и все. Аня писала выше что завяла paypal.
ЕСТЬ ФОТО С РЕКВИЗИТАМИ ДЛЯ СТАТУСОВ! Почту все пишем в личку! Их же можно и просто фотками в соцсетях сохранять себе
В группе девочка одна уже выставила, у меня есть они для рассылки (она переслала мне)
Света, в группе в одноклассниках все документы выставлены которые нужны для сбора средств???
Я статус поставлю и перепост только когда будут все доки ибо срача не избежать. Меня многие знают там, если я ставлю значит инфа проверена и подтверждена всеми документами.
22:40
Жень, там только счет из берлина пока. Что еще нужно? есть реквизиты для перевода денег. какая-то комиссия у Ани на след. недели должна быть по жилью
Свет, напишите только в группе, прям в отдельной теме историю и что сейчас с документами, какие есть, какие будут и т.д.
Не знаю Аня выставила документы из больницы где указаны диагнозы Симульки? Это тоже очень важно и нужно. Как можно больше инфы, потому как гадостных какашек сейчас набежит много! Понятно что отобьемся но лучше предотвратить!
А мне кажется на главной обложке (или как там называется) должно быть краткое описание проблемы - родилась 25.2, врожденный порок сердца (коротко что именно), сделана операция, нужна еще операция в Германии, стоимость такая то. А потом уже подробности.
Да, абсолютно согласна с Женей. Надо как можно больше инфы и документов. Не все верят, к сожалению( недавно у знакомой девочки тоже сбор средств был, там на нее так напали, что не было документов((( лучше этого избежать...
Упс, не знаю про отчество! Вот, опять же надо все реквизиты забить в группе, кто то делает перечисления наличкой, нужны данные все!
Девчонки,я клала через сбер(т.к. карты у меня нет)подала бумажку с номером счета и ФИО и свой паспорт этого достаточно.
Свет, я там в однокл.тебе написала все, все заключения выставляйте, всю историю (рождения, лечения, состояние сейчас), все отчеты. это три темы. И информацию о состоянии малышке!
Все картинки , стихи, пожелания и т.д. отдельной темой, не постите по сто штук (ну это я так, на будущее, вдруг кто будет ). Народу дайте максимум инфы, вот все что есть то и давайте. Приготовьтесь к ответам почему не делаете этого в России. Этим вопросом задолбят.
У меня многие спрашивают почему в Москве нельзя эту операцию делать? И как думаете, может надо в группе выставлять сколько уже собрано, ну раз в неделю например?
Свет отошли фотки Любе она в жж сделает. и лене меши она в фейсбуке заведет. икенгуше она тоже аведет.
Аня, чтобы написать в ФБ, мне нужно сделать откуда-нибудь перепост. Я не могу написать. Могу конечно, но писать должна ты, это должен быть твой пост. Из одноклассников и в контакте я посмотрела нету связи с ФБ. В ЖЖ есть, но там еще не сделали пост.
Напишешь пост на твоей страничке ФБ и я его распространю? В ЖЖ тоже могу распространить, только тоже самое, нужно чтобы я дала ссылку, а не то что это мое, а то не серьезно.
В перепосте я уже конечно от себя добавлю.
Еще раз настоятельно рекомендую тебе - обратись в сохнут (израильское посольство)! Они помогают. Я рассказала мужу, он удивился, что вы еще туда не обратились. Рассказал, что маме знакомого нужна была операция и ей срочно сделали эмиграцию и прооперировали тут.
Лен, я завтра-послезавтра создам в ЖЖ именно симину страничку. туда же все доки и фото. а оттуда уже можно и перепост делать. так же можно, если я не ошибаюсь? просто Аня в ЖЖ не знает как делать. ну а собсно какая разница кто создаст страничку для девочки...
журнал уже создала. осталось его заполнить. замучилась подбирать имя. я и не знала, что за столько лет там все возможные имена уже заняты. назвала sima_big_heart. даже не знаю хорошо ли это...
ПРАВИЛА ГРУППЫ!!! ОЗНАКОМИТЬСЯ ВСЕМ!!!
Уважаемые гости и участники группы! Просим Вас быть взаимовежливыми и отнестись с пониманием!
За неуважительное отношение, провокационное поведение, оскорбления в группе предусмотрен бан - "чёрный список".
В группе запрещены дискуссии на тему выбора клиники, так как выбор сделан родителями! также все будут отпралены в бан!
доки кинула. но там жопа там почти во всех документах синдром дауна написано. но я пока все кинула. даже не знаю.как то растерялась. я пока не готова публично про синдром.
о поступлениях отчитаюсь завтра или после выходных. историю не успела подкорректировать. завтра сделаю.
Ань, в своем паспорте на еве что можно и что считаешь нужным тоже запиши, не все знают где искать данные, может ссылку там на топ в моральной поддержке поставить.
спасибо за совет. марин))) марин а ты себе на работу не можешь мою истрию скопировать? может люди откликнутьс?

