Поменять имя ребенку

копировать

Может забегаю вперед, но вот вопрос:
Мы меняли имена дочкам, но тогда они были груднички, а детям 2-4 года можно поменять? Кто это делал? Как ребенок привыкал к новому имени?

копировать

Мы поменяли. Ему было 2,5 года. Когда ездили к нему в ДР,то объясняли, что скоро у него будет новый дом и новое имя. Он у меня малый продвинутый, тут же оповестил воспитателей, как его будут называть.))) Когда приехали домой он 5 дней еще называл себя то старым, то новым именем, но старое употреблял все реже и реже. На 5 день после обеда старое имя исчезло на совсем.

копировать

:-) спасибо!

копировать

Моя подруга поменяла родным сыновьям имена в 6 и 4 года, потому что имена были слшком необычными для россиян. Мальчишки быстро привыкли. Хотя по документам они остаются под прежними именами, но в детском саду стали называть новыми по просьбе мамы.

копировать

Поменяли в 2 года. Ребенок тогда не говорил, молча воспринимал новое имя, откликался. Где-то через месяц произнесла старое имя - неотреагировал.

копировать

Ещё хочу поделиться радостью. Сейчас мы поменяли имя и фамилию официально (у нас ПС). До сих пор не могу поверить, что удалось, и тем более, без каких-либо трудностей.

копировать

Ого, здорово! А поделитесь как? На всякий случай))))

копировать

Все зависит от опеки.
Я хотела это сделать перед школой. Интересовалась - как? Мне в один голос разные люди (юристы, опека) говорили, что это невозможно. Я уже и не думала, что получиться, готова была в суд обращаться. Моя опека официально заявляла, что не получиться.
И тут неожиданно умерла био и я стала общаться с опекой ребенка, там очень приятная начальница. И вот она то, и дала мне разрешение (в интерсах ребенка).Пришла в ЗАГС, все поменяла. Я до сих пор не верю!!! ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ОПЕКЕ!!!

копировать

Я так думаю, будь жива био поменять не дали бы, да? Получается вам сейчас можно усыновить? Родственники есть?

копировать

ЗдОрово! :-) поздравляю!