Прошу совета!

копировать

Мы хотим взять мальчишку от 0 до 3 лет. Планируем в следующем году.
Но тут закралась мысль, я ещё кормлю грудью младшего, может стоит сейчас взять грудничка и тоже покормить? Конечно в молоке уже нет того что в самом начале, но это всё равно связь между мамой и ребенком. Может глупость конечно. Но вот такие мысли.
Пока скроюсь.

копировать

А сколько вашему ребенку? Вообще психологи рекомендуют брать ребенка младше своего.

копировать

ну, в грудничковом возрасте это не имеет значения:)

копировать

1.5 сейчас младшему. Я всех до 2х кормлю.

копировать

если только из-за "покормить", думаю, не стоит. Если просто хотите именно сейчас, хотите двойняшкой, чувствуете в себе силы, есть возможности и не принципиально сейчас или через год, то, конечно, можно и сейчас. Решать только Вашей семье:)

копировать

Только из-за покормить, у нас сейчас маленький домик, стройку только начинаем. Боюсь будут проблемы из-за кв.м. Но всё преодолимо.

копировать

при таких данных не нужно, пусть ваш малыш насладится вами сполна, лет до трех. Потом берите грудничка, у вас, как у рожавшей и кормившей, молоко может само придти.

копировать

Спасибо!

копировать

Идея нравится и смысл вижу большой в этом. И для вас и для ребенка.

копировать

Поспорю с вами. Полтора года оч. сложный период и ребенку нужна мама. Одно дело, когда двойнята с рождения, но так - тяжело будет всем. Старший еще хочет на ручки+ему скоро отучаться от груди, а тут пришел другой ребенок и мама, ее грудь, ее внимание - чужаку. Очень травматично для старшего.
Теперь младший. Младенцу молоко того "качества", которое уже у автора - пользы мало. Он может вообще не взять грудь. И куча "но".
Плюс адаптация автора и ее мужа, тоже не спишешь со счета. Конечно, бывают розовые сопли, но отнюдь не всегда и не у всех. Имхо, погодки тяжелее близнецов.

копировать

Да, действительно так. Не будем спешить ради кормления грудью. Подождём.

копировать

+ много! погодки тяжелее близнецов.

копировать

Лучше всего налаживается связь между мамой и ребенком - это когда мама не вымотанная и уставшая и раздраженная, а добрая и отдохнувшая.
А это скорее получится, когда младший подрастет чутка, и не будет видеть в приемном прямого конкурента.
Полегче адаптация, плюс Вам полегче.

Большой пользы в грудном молоке в этом возрасте уже нет, а ребь из ДР еще и грудь может просто не взять, т.к. просто не поймет, что это такое и зачем ему пихают это в рот. Тем более толком наесться после смесей таким молоком он не сможет.
Они уже там к бутылькам привыкшие, лучше не стрессовать лишний раз ни новичка, ни младшего, ни себя.