Расскажите про ШПР

копировать

Интересно про посещения, насколько строго? Мужу сложно с работы отпроситься, работа посуткам и дежурство может попасть на день занятия. Как к пропускам относятся работники школы? Посещения строго обязательно? На опоздания как реагируют?

копировать

Мы хотели для себя походить, нас сразу предупредили- 3 пропуска=отчисление, если лекция началась, опоздавших не пускают, не сдавших зачет отправляют на повторный курс :)
Но при этом уточнили, что вот в Москве всё намного удобнее, т.к. группы цикличные и можно пропущенную лекцию посетить в другой день и вообще главное посетить все лекции :)

копировать

Нам сказали, что 4 пропуска - "незачот" :)))
Ну мне-то было в охотку ходить, а муж работал, но поскольку у нас на тот момент был деть в семье уже 2 года под опекой, нам делали поблажки. Я-то ходила все разы, а мужу разрешили пропускать побольше, чем 4 раза.
Но мы реально к тому времени имели опыт воспитания деток - трое детей, самого разного происхождения и возраста.

копировать

Спасибо, девочки. Вопрос про ШПР снимаю :-) были сегодня в опеке, нам ШПР не нужен :-) завтра идем собирать медицину.

копировать

Можно подробнее, почему не нужен ШПР?

копировать

потому что состоявшимся усыновителям, опекунам ШПР не нужна.

копировать

а действующим опекунам разве тоже не нужна? Я думала только усыновителям. У меня ребенок под опекой, а ШПР я проходила очень простенькую, в регионе. По окончании выдали свидетельство в виде практически тетрадного листочка. Читаю, что тут пишут про ШПР, экзамены и строгие требования, и понимаю, что у нас было все так доморощено... Не уверена, что когда буду усыновлять, опеку устроит эта бумажка. А проходить по новой мне бы не хотелось.

копировать

Вы можете, вообще, не предъявлять следующий раз документ об окончании ШПР, досточно того, что Вы - опекун или усыновитель, в отношении которого опека или усыновление не отменено. Также, могут ничего не предъявлять из ШПР усыновители и опекуны, ставшие ими и ДО введения обязательной ШПР.

копировать

+ много!

копировать

Спасибо, учту))

копировать

кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено.