школа 1250. ищу отзывы

копировать

У кого дети там учатся, напишите, пож, свои впечатления: как учителя? инфраструктура? поборы? сколько? довольны ли уровнем образования? не можем определиться, стоит ли туда на курсы подготовки идти( недешево как-то) или в обычную школу рядом с домом записаться , добрать потом репетиторам , если что... буду благодарна за все отзывы!

копировать

Мои дети там участся. Я очень довольна.
По курсам - в прошлом году с курсов взяли всех. Поэтому имеет смысл, если вы не по прописке.
Если вы в 91 саду, то на курсы можно не ходить - автоматом попадете в школу. Отмечу также, что в этом году к самому желанному учителю попал ребенок, который не ходил на курсы. Просто повезло.

Учителя вполне, т.к. коллектив хороший, но бывают и исключения. Поборы - все зависит от аппетитов РК и учителя. У нас поборов, на мой взгляд, ноль. При этом некоторые мамочки в классе жалуются директору на поборы у нас. Но класс за свой счет не ремонтируем, на интерактивные доски денег не сдаем. Учителям дарим скромные подаки.

Зачем к школе репетитор - мне не ясно, если только ребенок не с отклонениями с развитии, или вы через год хотите топ заводить, что ребенку скучно по 2100 учится, т.к. вы мегагениальные.

копировать

Спасибо большое за отзыв. По поводу репетитора - я имела ввиду "не к школе", как Вы подумали, а уже учась в обычной школе ,которая около дома находится, нанимать репетитора, если там будут слабые учителя по каким-то предметам и ребенок не будет тянуть.
И ещё подскажите- может быть Вы в курсе, какие отзывы об учителях, которые в следующем году будут первоклашек набирать? к кому лучше? спасибо

копировать

с учителями на след год засада :(
считайте, что все новые будут с улицы.

копировать

как странно! а куда денутся все старые? которые 4клашек выпустят?

копировать

Старых двое, одна из них зав.уч. начальной школы, а вторая сильно в возрасте, возможно, уйдет на пенсию.

копировать

Те всё-таки завуч будет вести началку? Вы не в курсе- её хвалят?

копировать

Возьмет или нет- это может знать только она. Но должность завуча отнимает очень много времени. Плюс у первоклашек должна быть программа 2100 и ФГОС а у четвертых сейчас "планета знаний" и никаких компьютеров. Так что скорее "нет" чем "да".

копировать

завуч - самый титулованный учитель началки, учитель года, и прочее, прочее...
она очень крута, вместе с тем она очень требовательна. лично мне она нравится, я бы к ней отдала учиться старшего ребенка, но не мамазависимого младшего.

но! те, кто у нее участся сейчас недовольны тем, что общественная нагрузка идет в ущерб детям, в тч и учебному процессу.
на сегодняшний момент инфа такая: на след год она брать не будет. а там, кто знает.

копировать

вторая хотела уйти еще с прошлым набором на пенсию. скорее всего в этот раз ей получится соскочить, т.к. соответствовать новым ФГОСам она точно не сможет. даже электронный журнал за нее заполняют другие учителя, а тут наботать в пространстве придется. к тому же она не знакома с программой 2100. на это переучиваться придется. а оно вам надо?

копировать

Дочь учится в 3-ем классе. Учитель нравится, шли специально к этому учителю. Пока всем довольны. Поборов пока не заметили.