Прошу кулачков!

копировать

Девочки, очень прошу ваших волшебных кулачков!!! Знаю как они помогают! :-) Пока писать ничего не буду, собираемся в дальнюю дорогу, предстоит борьба с нашей любимой "системой" Очень волнуюсь! :-(

копировать

У меня сегодня отличное настроение - Ми САМА захотела в садик. Поэтому моральных сил много и с радостью поделюсь ими с Вами :)
Ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Ловите :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас сегодня удачный день прошли всю медицину, двух докторов ловили практически на выходе и все шли на встречу принимали и подписывали :-) заведующая закрылась пить чай, к ней зашел терапевт от которого мы только вышли и он попросил нас принять :-) вот так вот. Пусть и у вас будет все удачно!

копировать

очень много Вам нам на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)

копировать

ждем хороших новостей!))

копировать

Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!!!! Ваши кулачки как всегда помогли!!! Мы нашли доченьку! Было очень трудно, прилетели только сегодня, прошли буквально все круги ада за эти дни. Спасибо!!! И огромное спасибо Рите за то, что, несмотря на вечно повторяющиеся вопросы, она всегда приходит на помощь!!!

копировать

Очень рады за вас!!!
Как у вас с доками, суд когда?
Мы под опеку берем, т.к. нашли тоже не рядом за 500 км и усыновляться будем в родном городе. Столько еще всего предстоит.
А дочке пока доки оформляют, пообещели, что через неделю сможем забрать. Заберем сразу скажем всем что родили. Только дней 5-ть где-то надо скрыться ото всех.А потом волокита с подачей в суд и пр.
У нас посложнее все в этот раз, но ни чего, главное нашли.

копировать

Спасибо! Удачи вам, чтобы все прошло как можно легче! Вам хорошо, вы нашли за 500 км., а мы за 6500 км....:-) У нас в этот раз все так плохо, что я в шоке, почти весь набор проблем, про которые я читала на этом форуме. Еще и ребенок в областном центре в больнице, а опека со всеми его доками в маленьком городке в 300 км. Мы в суд подали доки, но пока ничего не знаем, там все ТАК запущено. А у вас обычная опека или предварительная? Нам в предварительной отказали, т.к. мы живем очень далеко.

копировать

да... далековато, но ни чего главное нашли! все разрешится обязательно! кто нам сказал, что роды легкими будут :)
у нас вроде обычная опека, там суд такой в этом городе- вообще болото, все еще 30 дней у них решение вступает в силу, до них ни как не дойдет что 10 дней и еще и к немедленному не дают. Люди по два месяца оттуда детей не могут забрать. Очень надеюсь, что нам как и обещали опеку оформят за неделю.

копировать

А Рите правда БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что не бросает нас!!!

копировать

Да уж, роды очень сложные в этот раз :-) В прошлый раз все было легко и просто. Нам тоже доказывали, что еще 30 дней, но у меня были распечатки законов, вроде убедила. И что бывает к немедленному они не слышали, судья сказала, что будет выяснять этот вопрос. Мы долго разговаривали с судьей, там такая дремота, жжжуть. А опеку можно оформить с заключением на усыновление, есть это где-нибудь в законе? А то у нас и слышать об этом не захотели. Доки на ребенка тоже не готовы, хоть ей уже больше месяца. Боюсь придется на следущей неделе опять туда лететь, а то ничего двигаться не будет :-(

копировать

да, уж... нам тоже в городе N доказывают, что 30 дней, не скоро до них наверное дойдет. Нам опекская тетя сказала, без проблем по заключению на усыновление можно оформлять опеку (где-то это есть в законе, это по-моему с этого года вышло), может Рита подскажет :)?
И вообще, мне сказали в опеке не могут отказывать, это тоже у Риты нужно спросить, чем руководствоваться?
но ничего, родим и в этот раз, хоть и сложно, но прорвемся!

копировать

Смотрите постановление Правительства 423 об опеке и правила передачи детей на усыновление. Там четко указано, что по усыновительскому заключению можно оформлять опеку, только дополнительно, насколько помню, должны быть согласия всех совместнопроживающих, включая детей старше 10 лет. Если вы зарегистрированы только с мужем и маленьким ребенком, то вообще ничего не нужно.
Распечатывайте и опеке демонстрируйте.
Если хотите, соберите нотариально заверенный пакет документов для оформления опеки + Ваше заявление и отправьте им какой-нибудь экспресс-почтой, ну или ехать самим. оформить опеку обязаны в течение 15 календарных дней с момента получения ваших документов с заявлением. Медицину ребенку обязаны сделать в этот же срок.
По поводу к немедленному читайте и распечатывайте Постановление Пленума Верховного суда об усыновлении.

копировать

Спасибо! Будем думать, как нам лучше действовать.

копировать

Замечательно! :-) Поздравляем!

копировать

Спасибо! :-)

копировать

Поздравляю. Держитесь, еще чуть-чуть и все будет хорошо!
И тоже присоединяюсь к благодарности Рите - 3 года назад она тоже очень мне помогала и поддерживала. Я тоже мотылялась да 4,5 тыщи км. выцарапывать ребенку :)))

копировать

Спасибо! :-)

копировать

Девочки, pusinda и victoriya_ya! Поздравляю Вас обеих. Еще чуть-чуть и Вы - официальные родители! Но это уже только дело времени, главное, что вы нашлись!:)

пс. Повторюсь, наверное, опять:) Спасибо Вам, это Вы ищите и находите, решаете вопросы с документами и выцарапыванием деток из системы, это Вы не сидите и не ждете, когда Вам кого-то предложат, это Вы мотаетесь по всей России, это Вы в итоге побеждаете и преодолеваете все препоны опек. Вы сами. Вы не сидите и не причитаете, что деток нет, поэтому, "ищите" уже больше года.
А я только иногда подсказываю, и я рада, что Вы пользуетесь этими подсказками, и они помогают Вам.

копировать

Спасибо большое! С Вашей помощью нам значительно проще преодолевать все трудности!

копировать

спасибо большое :) и что помогаете нам всем!!!

копировать

Присоединяюсь! Молодцы, девочки! Поздравляю!

копировать

Спасибо! :-)

копировать

спасибо)))

копировать

+ много!

копировать

Все равно Ваша помощь своевременная неоценима! Тоже вам огромное спасибо за своевременную поддержку. не верится, мы уже скоро 4 месяца как дома ))))))

копировать

расскажите пожалуйста как проходит суд?Что спрашивают - кем и где работаете?зачем вам ребенок и тд?