Неполноценная семья?

копировать

По просторам интернета, да и вообще, ходит мнение, что семья с одним ребенком — неполноценная семья.

для меня это звучит дико, но мамки с пеной у рта это доказывают… Неужели это так?

копировать

А вам не пофигу? Для меня даже без детей - мужи и жена - уже семья, полноценная... бред какой-то. У вас свое мнение есть или вы на каждое безумное мнение инетовских мамок ведетесь?

копировать

Вы им тоже хотите что-то подоказывать с пеной?

копировать

ой, а на заборах-то чего только не пишут? Неужели и ЭТО так? :)
"Не читайте советских газет" :)

копировать

Семьи бывают разные. И полные, и не полные, и однодетные, и многодетные. Общество сейчас просто "детоцентричное", благодаря правительственной политике и влиянию церкви. Но им-то наши дети нужны не для того, чтобы сделать их счастливыми, а для того, чтобы свечки было кому продавать и кого на войну посылать. И нам решать, сколько рожать детей и с какой целью.
У меня один ребенок. Очень хотелось второго, но не получилось. Радуюсь тому, что есть. Считаю, что и ребенок у меня полноценный, и семья, и я сама полноценная женщина.

копировать

Я прислушивалась к своим ощущениям, когда был только один ребенок. И да, моя семья была не совсем полноценная с одним ребенком. Когда детей стало двое, это чувство неполноценности ушло. Правда, я хочу еще третьего ребенка, рожу ли, не знаю. Но хочу не из-за чувства неполноценности, а потому что люблю детей.

копировать

Ну это вопрос терминологии)) На самом деле-неполной называется семья,в которой только мама и ребенок.Ну и соответственно полной,если есть и папа и мама.

копировать

Мнение как анус - есть у каждого. Как по мне, так глупо рассуждать о полноценности какой-то семьи, тем более такими критериями. А люди вообще все разные, со своими тараканами, багажом, опытом и псих. отклонениями. Мало ли кто что доказывает?

копировать

Какой только ерунды не ходит по просторам интернета:) Не заморачивайтесь.

копировать

На себя ориентируйтесь. У нас был один ребенок - была полноценная семья: мама, папа, деть. Родился второй - не могу сказать, что семья стала полноценней, просто все, включася старшего сына, очень рады появлению малыша. А у подруги полноценная семья бабушка, мама и дочка. И поверьте, она ни разу не считает, что ее семья неполноценная.