Мамам мальчиков

копировать

Сыну 16 лет. с 14 лет в школе строем водят на медкомиссии - передают сведения в военкомат. Уклоняться от медкомиссии сродни предательству Родине. Ловят, ведут принудительно. В этом году заставили написать заявление дословно цитирую: "Прошу принять меня в Центр дополнительного образования на военную подготовку, строевую, и огневую подготовку". Для этого надо ездить на другой конец города на занятия - это раз, а у нас 10-й класс, и без того загружены больше некуда, потом предполагаются сборы, а у нас сердце больное, аллергия и прочие сопутствующие проблемы, и вообще вопрос: должен ли мой ребенок до 18 лет быть под прессингом военкомата? Лично я считаю, что до 18 лет он никому ничего не должен! Поясните знающие!!!!!!

копировать

Ну если сердце больное, то почему Вы справками не машете перед прессующими?

И что Вас под дулом пистолета ведут на сборы?Вы хоть законодательную базу сами читали?

копировать

Не знаю моему тоже 16 пару раз сводили на медкомиссии, больше никуда не водят, может еще поведут, сама боюсь этого.

копировать

Послать всех лесом. Не имеют права.

копировать

У вас сейчас как раз достаточно времени, чтобы оформить медицинские документы так, чтобы прессинга военкомата в жизни ребенка в 18 лет не возникло. Тем более, если сердце, аллергий и прочие проблемы. Обратитесь к врачам, которые профессионально с военкоматами разговаривают.

копировать

Наших повели первый раз в 16 лет, до этого мальчиков никто не трогал. Все пошли строем, а я следом за ними с выписками. Если бы не пошла, то ребенок был бы здоров и годен, т.к. его карту конечно в военкомате не нашли. А так я с ним передала все выписки, сразу получил направления в больницу для подтверждения диагнозов и фсе! Если Вы сами не пойдете, то большая вероятность , что у сына будет абсолютно здоровое сердце, и аллегргий никаких не найдут. 100%!
А насчет центра дополнительного образования по военной подготовке, то похоже это самоуправство со стороны школы. Выясняйте в департаменте образования насчет того входит это в обязательную программу или нет. Думаю, что тут может быть только ваша добрая воля на это. Моего бы разрешения они не получили бы.

копировать

если не ошибаюсь, то это часть программы по ОБЖ