Хорошевская прогимназия есть отзывы?

копировать

Школа эта открылась только в этом году, но, насколько я поняла, у них был (или есть) садик на Новой Риге, работающий по той же системе "ровеснического образования". Очень нужны отзывы, в первую очередь про педагогов. То, как директор рассказывает про методику, здание школы, подход к предметам, подбор специалистов - нравится, думаем отдать туда детей в 1 класс в следующем году. Смущает, что придется оказаться, по сути, первыми "подопытными кроликами", на которых будут отрабатывать ошибки. Еще настораживает, что там после 4 часов пускают всех желающих на кружки-секции, в те же помещения, где дс и школа. За 50 тыс. в месяц проходной двор в школе иметь не хочется... Но с нормальным частным образованием (и не только частным) в нашем районе полный провал, поэтому... ждем отзывы:).

копировать

Здравствуйте! Тоже заинтересовались данным садом и школой. Разговаривали с директором, все очень позитивно и креативно. Нас заверили, что профессионализм педагогов достаточно высок. Но разделяю ваши опасения, что мы будем первыми.Все же склоняемся туда пойти, т.к. ничего подобного я не видела, а садиков пересмотрела ужас как много.

копировать

Я тоже интересовались данным садом и кружками, пока не школой (нам три года). Разговаривала, правда, не с директором. Не понравилось общение, как то вяло. Такое чувство, что их это напрягает. Мы живем недалеко и некоторые родители водили в этот сад детей. Спрашивала у родителей о саде. Отзывы не самые хорошие для сада такого уровня, во всяком случае как они себя позиционируют. От родителей не терпят никакую критику и замечания (причем разумные доводы). В последствии все переносят на детей и рекомендуют обращаться к детским психологам. А лучше вообще покинуть данное заведение, т.к. ребенок (например активный)не подходит для них. Хорошо, когда сидит и не мешает. Я считаю, что это ненормально. Педагоги вялые, как таковой программы у них нет. И судя по разговорам не могут найти общий язык с детьми.
Хочу обратить внимание, что цены высокие и детей в группах и секциях не так много, и уж внимания должно хватать на всех. Не получается у них.

копировать

Я вот какой отзыв нашла на workingmama
Прошли новогодние каникулы и сегодня был наш первый «рабочий» день. Предвкушение встречи с друзьями и педагогами, замирание сердца и улыбка до ушей, восторг и возгласы - вот что я наблюдала у своего ребенка, паркуясь рядом с Хорошёвской прогимназией. И для меня, как для матери, это наивысшая оценка - довольный ребенок, хотящий идти в сад! Evgeniya Gladkina. Вторник, 14 января 2014, 20:07

и страницу в facebook просматриваю, очень интересно.
www.facebook.com/horoshkola