медицина и жилищный надзор

копировать

Девочки подскажите пожалуйста медицину почти прошли,остался терапевт ,медицина будет считаться от первого прохождения врача или от последнего?Еще опека не сказала,что должно быть заключение,но у двух врачей прозвучало вот заключение, должно оно быть и тогда где его пишут,лист занят уже весь и остался терапевт.
И еще вопрос оказалось,что нужна еще жилищная инспекция ,а моя опека только вспомнила,послали отнести заявление,отнесла и офигела 30 дней на рассмотрение,потом пока придут и опишут еще недели две может пройти. А у нас все собранно,еще месяца 2 ждать крыша съедет,есть варианты их поторопить?и что они смотрят в квартире?у нас удочерение.Еще из опеки придут тоже, они что смотрят?

копировать

После терапевта (он последним проходится) идете к заведующей поликлиники и она делает заключение по медицине, заверяет печатью.
Нам сказали, что считаться будет от дня последней подписи.
Про какую жилищную инспекцию идет речь? Я про такое не знаю. Опека делает осмотр жилья и потом выдает заключение. Мы договорились тетю привезти и увезти, так быстрее будет.
Смотрят в каком состоянии жилье (евроремонт не обязателен), что стоит в квартире, где будет спать ребенок.

копировать

Звоните туда и торопите. Объясняйте, что медицина пропадет и все такое.
Обычно идут навстречу.
У меня вообще по телефону взяли данные и не приезжали ;)

копировать

Завидую вам,я все объяснила и просила,послали грубо,вот думаю куда выше пожаловаться

копировать

Если они законные сроки не нарушают, никуда не пожалуетесь.
Попробуйте все же уговорить по-человечьи.

копировать

Спасибо,понятно по медицине.Да мне вот обязали опека это да и еще жилищная инспекция и как узнать законно ли это!!!!!! не Москва - провинция