Выскажитесь в пользу спортивных занятий парню-школьнику.
Есть парень 12 лет. Не худой. Даже с животиком. Который не хочет ничем заниматься. Стал поправляться. Мало гуляет. Как его убедить, что надо заниматься спортом? Что только не говорила, но он меня упрашивает не отправлять его никуда. Ленится просто напросто.
Это ж не музыкальная школа, от которой вы меня будете отговаривать :). Накидайте нужных слов.
Добавляю. Папа есть. Не спортивный и очень занятой по работе. НО - папа худой.
Мой изменил питание, стал по утрам бегать, отжиматься и т.д. в 13 лет, когда появилась в классе новая девочка))))
Я на это рассчитывать не могу. Мой девочками никогда не интересовался (даже не знаю какой смайлик ставить улыбчивый или грустный).
В таком возрасте, ИМХО, надо надеяться, что ему самому чего-то захочется. Просто тупо куда-то отвести и записать может не получится.
Как вариант, могу предложить акробатический рок-н-ролл. Мальчиков туда берут с любого возраста и довольно быстро можно достичь результатов. Спорт.форма поддерживается отличная, акробатика мальчикам тоже обычно нравится + постоянное общение с девочками :)
А что на плавание не хочет тоже? Хотя бы не на спортивное, а просто для себя. Часок поплавать тоже хорошая нагрузка, а там может во вкус войдет.
В школе никаких секций нет? Какой-нибудь воллейбол-баскетбол?
Не хочет на плавание. Говорит, что там мокро :). (Но, если честно, там просто немного холодно - нет отопления. Я была очень удивлена, когда увидела, как они обогреваются камином - одним камином огромный холл. В раздевалке было достаточно свежо.)
В школе есть конечно секции. Да что толку, если сын не хочет.
Просто в школе может с кем-то за компанию пойдет.
Мокро улыбнуло :-) Мой бы с удовольствием в бассейн пошел, только некогда совсем сейчас :-(
Я за совместные физкультурные занятия. Навскидку вам с сыном остаются коньки, лыжи, велосипед, пешая ходьба наконец:-) Пробуйте.
Ну и в таком возрасте он уже может заинтересоваться силовыми упражнениями на тренажерах.
отмените ему игры, комп и вообще интернет . Хочет отдыхать- придется поработать , позаниматься спортом. Разрешайте играть только на выходных по 2 часа, например.
Это может и правильный совет, но не для нас - у меня очень плотный график работы, а сын будет звонить каждые 5 минут с просьбами разрешить ему поиграть. Мои нервы больше полдня не выдерживают слушать это нытье и я сдаюсь :(. К сожалению, надо признать это моя ошибка, но как исправит её я не знаю.