Проблемка!!!

копировать

У меня такая семейная проблема.
На выходных мы идем на свадьбу, туда же пригласили моего двоюродного брата с женой. Естественно, дочку(1,4) я оставляю маме.
Но вчера мне звонит жена брата и говорит "Мы тоже Ксюшу твоей маме хотим оставить". Я осела...
Своим родителям она везти не хочет, т.к. далеко.К родителям брата - потаму что малая их не очень любит. К слову, девочка(3г) жутко капризная, остается только с мамой, бабушкой по маме и ...с моей мамой.А моя впринципе со всеми знакомыми.
И вот она решила ее оставить. Мама не знает как поступить - отказывать не хочет, но и с двумя маленькими исовершенно разными детьми боится не справится - у них разный режим, разное питание, разное поведение.
Сегодня звоню жене брата и говорю,чтобы искала кого-нибудь другого, или брала с собой .Так она мне предложила, чтобы я кому-нибудь свою дочку отвезла,раз она не боится чужих, или чтобы я ее с собой взяла - мол она спокойнее.
Девочки, я в диком шоке!! Не знаю,как поступить. Естественно,я не собираюсь своего ребенка везти кому-нибудь кроме бабушки,да и на 2 дня никто не согласится. Но как с ее дочкой поступить? Все же родня,и отношения у нас замечательные.

копировать

Совершенно не понимаю почему бы вашей маме не посидеть с обоими детьми.И в чем такая ваша паника...

копировать

Я же написала - дети абсолютно разные с разными режимами. Мама боится что 2 дня не справится с ними. Еду разную варить надо, едят в разное время, спят тоже - моя малыха с23 до 9 всю ночь, а племянница только до 7часов спит и просыпается раза 3. Вы представляете, что с мамой за 2 дня станет?

копировать

Ну вот пусть и скажет ваша мама, что она одна с двумя не управится и что своя внучка для нее важнее.

копировать

+1

копировать

Спасибо, мама сказала

копировать

Я считаю,что не в вашей компетенции говорить что делать вашей сестре и вашей маме)

копировать

Немного не поняла. Она не сестра. Или это нормально, что моя дочка будет обделена вниманием собственной бабушки?

копировать

)) Так обделена-не обделена-это размытые категории)
Та девочка точно такая же внучка-почему она должна быть обделена?Чем ваша дочка ближе для вашей мамы,чем дочка вашего брата?
ну вот у меня есть и сын и дочка,я не готова признать,что дети дочки будут для меня чем-то ближе,чем дети сына.

копировать

Нет-нет.Брат двоюродный. Я просто забыла указать это, про наличие бабушек с 2 сторон написала(прочтите пост). По этому эта девочка - просто родственница, ну или какая там внукчка - двоюродная?)

копировать

по теме- да, это наглость. Надо делать .как удобнее маме. Тем более что она не предлагала им такую помощь?

Но по факту - "представляете что с ней станет за 2 дня!" - да ничего не станет, поверьте :) У меня у детей такая же разница, и иногда мама с ними сидит, и даже говорит, что великолепно себя вели оба))

копировать

слушайте, ну детский сад реально.
пусть обижаются, пусть делают что хотят. извините у них 2бабушки есть. и если ни одна из них не может с ребёнком посидеть, то это их проблемы, а не ваши. почему вы должны искать куда деть ребёнка, а не они?
то есть они считают нормальным взять годовалого ребёнка (с которым может посидеть родная бабушка) на свадьбу, а 3хлетку оставить дома(с чужой бабушкой)?

копировать

Поищите помощницу Вашей маме.

копировать

Обожаю,блин,таких людей!"своего ребенка бери с собой,чтобы мой с ТВОЕЙ мамой был".Железно))

копировать

А чего трехгодовалого ребенка на свадьбу в лом взять, или там родители напиваются, что до дома доползают еле еле?
Подруга двойняшек в 1, 5 года брала на свадьбу к сестре.

копировать

Не хочет,так как первый раз за три года декрета выбирается "в свет".

копировать

Ой,знаете, я бы не взяла. как часто наблюдала - на свадьбы в моем окружении ходят без деток. А те,кто все же берет их с собой(как правило 1-2ребенка на 100 взрослых) - не сдит за столом ,не ест- не пьет - бегает за детьми.

копировать

с трехгодовалым как раз напиться на свадьбе запросто, т.к выпить успеешь, а закусить нет, т.к бегать надо за ним все время:-)
Я бы лично совсем не пошла, чем с маленьким ребенком, т.к никакого удовольствия не будет, одни нервы, еще и уйти придется в 8, чтоб спать положить вовремя:-)

копировать

Делайте как удобно вам и маме, имхо. Маме сидеть с детьми, значит ей и решать с кем. Но не исключено, что родственники обидятся, такие простые обычно не понимают почему им не хотят помочь.
А вообще тоже не понимаю, почему трехлетку не взять с собой. Понятно что отвлекаться придется на ее некоторые нужды, но что поделать. Се ля ви.

копировать

Так мама моя такой человек мягкий ,отказывать не умеет... в этом ее беда

копировать

какая ваша сестра приятная женщина!)) Мне интересно, КАК вы отреагировали на слова: "Оставь свою дочку с кем-нибудь еще". Чего, прям вот такими вот словами и сказала?!
Честно, не понимаю, в чем ваша проблема))

копировать

Жена брата двоюродного)
нет,она сказала "так а чего ты Милу мамевезешь? она же у тебя много с кем остается, отвезла бы кому-нибудь другому"
Я честно растерялась

копировать

Ну что значит растерялись? Везу к своей маме, ее бабушке, это логично, что на два дня везу к самому близкому человеку после родителей.

копировать

Спасибо,девочки . Мама позвонила и сказала, что не может взять ее малую. Затаила обиду,наверное)

копировать

Ну вот это та ситуация,в которой стоит обидеться и больше не давать дочку бабушке) Я бы точно сделала вывод, что свекровь меня видеть с моим ребенком не хочет- в кое веки я собралась погулять на свадьбе....Потому как с дочкиной значит внучкой сидеть пожалуйста,а с моей- надорвется,понимаешь.

копировать

Так мама автора не свекровь той тете. Жена двоюродного брата, т.е. у них имеются две совершенно другие бабушки.

копировать

она не внучка. я просто не совсем коректно составила пост - а когда заметила - уже не исправишь)

копировать

Не вижу проблемы. Бабушка сидит со своей внучкой, а родственники пусть сами решают свою ситуацию.