Карточка в поликлинике после усыновления из-под опеки

копировать

Здравствуйте!
У нас усыновление из-под опеки. В карточке ребенка в поликлинике вклеена выписка из ДР, написано, что ребенок из ДР и т.д... Теперь надо будет карточку менять (новые фамилия и т.д.) Можно как-то убрать оттуда выписку из ДР?
И еще. Когда оформляли ребенку медицину для усыновления, проходили врачей. Можно ли результаты осмотра с бланка этой медицины вписать в соответствующие графы в листке выполнения стандарта в карточке? А то мы по врачам очень не любим ходить, и в этом листке пустынно... Вы вообще всех врачей обходите по нормам? Мы у стоматолога, например, вообще еще не были...

копировать

Самое простое - взять карту, откопировать все нужные страницы, а на той странице с информацией о ДР эту фразу замазать, затереть, отрезать и т.д. Далее старую карту "потерять", посокрушаться в регистратуре, что у вас такое горе, но зато остались копии нужных листов, чтобы завели новую карту.

копировать

Можно и проще:) Или переговорить с врачом, или ГВ. Они сами заменят обложку карты и удалят из карты все лишние записи/листочки, в которых хоть как-то может прослеживаться факт усыновления.

копировать

Подруга ходила к ГВ и он ей карту оформил так, чтобы видно не было. Что не нужно было изъято. Проблем не возникло. У нее тоже было усыновление в полтора года после опеки со сменой имени, фамилии и отчества.

копировать

Спасибо всем за советы!

копировать

Мы карту "потеряли".