Марк Ильич?
Что скажите, как вам сочетание? С фамилией имя хорошо, а вот с отчеством даже не знаю...
Если честно, мне почти про все имена кажется, что с нашим отчеством плохо сочетаются. Особенно которые длинные. Перебираю уже самые короткие и тоже как-то сомневаюсь...
Мне не нравится категорически, извините! У вас в принципе отчество трудное на мой взгляд, сложно будет подобрать имя. ИМХО
С Ильичом, на мой взгляд, сомнительно сочетается только Владимир :) Остальное - нормально.
Ваше сочетание нравится: коротко, брутально. Сразу представляется такой основательный, серьёзный, умный мужчина :)
Мне кажется как раз наоборот, оба имени из чисто еврейского ряда. У меня что ни знакомый еврей, то Марк, Илья, Матвей или Миша, самые популярные национальные имена. И такое сочетание знаю, нормальное по-моему.
+1
Есть трое знакомых евреев, правда старшей возрастной категории - двое Марка Ильича, один - Илья Маркович.
Ну Марк еще ладно, Евангелие есть от Марка... Но Илья-то, Илья! Ну вообще же не еврейское) У меня тучу русских знакомых так зовут) А богатырь? Он что был муромский еврей?))
Имя Марк латинского происхождения.
Имя Илья древнееврейское (библейское). Речь не об этом. Многим, не особенно просвещенным в этих нюансах людям, эти имена кажутся еврейскими только потому, что у них есть знакомые евреи с такими именами. Ну а остальное лирика. И ничего не объяснишь. Никому не интерсно, что эти имена распространены в Европе, Америке и далеко не только среди евреев. :)
Ну а даже если распространены среди евреев, что плохого? Не знаю, как автора, меня бы это не смутило, хотя у меня корни чисто русские. В этом же нет чего-то неприятного, а вот Адольфом я бы лично не назвала)
Понятия не имею что. Меня тоже такое не смущает. Мало ли кого как зовут. Русских с такими именами тоже очень много. И европейцев :)
азерб. — Ilyas (Ильяс)
англ. — перевод: Ilya; аналоги: Elijah (Элай́а, Ила́йджа), Elias (Эла́эс, Ила́эс), Elihu (Элиу, Илайхью)
араб. — إيليا(Илья́), إلياس(Илья́с)
арм. — Եղիա (Еʁиа, Елиа)
белор. — Ілья, Ілля, Ільля, народные формы: Галляш, Гальляш, Ілляш, Ільляш, церк. Ілія, уменьшительные: Галляш, Гальляш, Іллюк, Ільлюк, Ілляш, Ільляш, Ілька
болг. — Илия, уменьшительные: Ило, Иле, Илко, Ильо, Илчо, Илийчо, Личо, Личе. Производные: Илиан, Илиян, Илин, уменьшительные: Илианчо, Илиянчо, Илинчо, Илко, Ильо, Илчо, Ило, Иле
брет. — Eliez (Эльез), Eliaz (Элиаз)
валл. — Elis (Элис), Eleias (Элейас)
венг. — Illés
греч. — Ηλίας (Илиас)
груз. — ილია (Илиа)
дат. — Elias (Элиас)
ивр. — אליהו (Элияху́), איליה (Илья)
исп. — Elías (Элиас)
ит. — Elia (Элиа)
кит. — кант. трад. 伊利亚, упр. 伊利亞 , ютпхин: ji1lei6aa3, йель: yi1lei6a3, кант.-рус.: илэйа:, пиньинь: yīlìyà, палл.: илия
кор. — кор. 일리야, (Иллийа)
нем. — Elias (Элиас), уменьшительные: Ellis (Эллис), Eli (Эли)
норв. (bokmål) — Elias (Элиас)
польск. — Eliasz (Элиаш), уменьшительные: Eliaszek (Элиашек), Eliuś(Элюсь)
порт. — Elias (порт. Элиаш, браз. Элиас), уменьшительные: El (Эл), Eli (Эли), Li (Ли), Lias (Лиаш, Лиас), Liasinho (Лиазинью), Litinho (Литинью), Lizinho (Лизинью), Lilias (Лилиаш, Лилиас)
серб. — Илија, Ilija (Илия), уменьшительные: Иле, Ile (Иле)
татар. — Ильяс
турец. — İlyas (Илья́с)
укр. — Ілля, народная форма: Ілько, уменьшительные: Ілько, Ілаш, Ілашко, Ілюша, Ілюшка
фр. — Élie (Эли), Elias (Элиас), производное: Elière (Эльер)
чеш. — Eliáš (Элиаш), Ilja (Илья); уменьшительные: Ela (Эла), Eliášek (Элиашек), Iljuška (Ильюшка), Ilječka (Ильечка), Iloušek (Илоушек), Ilek (Илек)
швед. — Elias (Элиас)
Эсперанто — Elija
яп. — яп. イリヤ, ирия
Да плюньте вы на отчество, это вообще вымирающий рудимент, зачем оно пригодится? Кто вашего сына так будет называть? Чистая формальность в паспорте. Ну разве что он станет преподавателем, да и в этой сфере скоро перестанут так величать, перейдут на западный манер. Нравится имя - смело называйте, тем более говорите с фамилией хорошо.
Плюсанусь. Не понимаю, что так люди заморачиваются на отчество? Фамилия согласна, должна сочетаться, а отчество зачем? Типа очень волнительно, как его будут в 70 лет называть?
родственник близкий - Марк Ильич:) Что по мне , так намана.
А еще можно в духе СССР, как моего папу назвали - Владимир:) Но ето скорее шутка, чем совет:))))
По-моему, хорошее сочетание. И отчество у вас классическое, универсальное. Не знаю, что тут люди носы морщат...
Я хотела Марка. Мне очень нравится.Не назвали,тк двое старших без буквы "Р", не захотели рычащего имени в итоге:-)
Дмитрий Ильич,у меня так дедушку звали :)Прожил долгую и честную жизнь,умер в 90 лет от старости