начало. подскажите

копировать

девочки, сколько времени занимает весь процесс- прохождение ШПР и сбор всех справок-заключений? спасибо!

копировать

У нас на все про все, от принятия решения прошло 7мес. но мы не торопились) В январе решили, в июле были дома:-)

копировать

у всех по разному.
начали ходить в шпр в декабре, в июне были дома. кто - то из нашей группы и в апреле уже был дома.

копировать

С сентября 2012 пошли в ШПР, 25 декабря того же года были уже дома. Но там была опека, потом было ожидание полугода, чтобы подавать документы на усыновление, потом бодяга с судом. Закончилось всё только пару месяцев назад.

копировать

Мы с 30 августа по 26 октября проходили шпр, 8 ноября нашли сыночка, а 25 ноября уже усыновились) Могли бы раньше, но были проблемы с переводом из од.ной больницы в другую

копировать

в опеку пошли в ноябре, ШПР началась в январе (месяц по субботам), тогда же начали потихоньку справки собирать, в конце марта получили заключение, в конце апреля ребенок был дома. но мы не спешили, ребенка заранее не искали и тп. если бы сроки поджимали, то все бы сделали гораздо быстрее, в частности медицину.удачи

копировать

У меня полгода прошло от начала ШПР до ребенка дома. Но я в отпуск на полтора месяца в середине съездила и в принципе не торопилась. Можно было бы за 3 месяца уложиться, думаю.

копировать

У меня 2 месяца занял,но у нас школа всего 2недели.Узнайте сколько ваша будет и идите справку в милицию закажите ее 1мес делают и еще долго жилищная инспекция и их закажите,остальное быстро.

копировать

Первый раз 5 месяцев, второй раз 9 месяцев, но мы оба раза не торопились.

копировать

Месяц