Нейропсихолог в Москве

копировать

Поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего детского нейропсихолога или нейропсихологического центра в Москве. В идеале чтобы нейропсихолог работал "в связке" с таким же хорошим психологом. Спасибо.

ПС: не для диагностики (уже прошли), а для занятий. Тот центр, где диагностировали и начали заниматься, не подходит территориально - слишком далеко, дети дико устают от дороги, весь режим сбивается. Бросать не хотим, ищем либо ближе, либо домой в частном порядке.

копировать

Мы ездим в филиал Центра детской нейропсихологии на Динамо. Нейропсихологи (одна наша основная, вторая один раз была на подмене) там вроде ничего (но в любом случае они программу упражнений консилиумом вырабатывают и корректируют), а психолог так себе на мой взгляд.
А еще мне в Других детях посоветовали нейропсихолога из Митино, ей были очень довольны, но мы к ней не обращались. Если интересно, я могу в личку сбросить ее координаты и координаты рекомендателя.

копировать

Марина, буду очень признательна за контакты! Спасибо!
ПС: мы занимаемся в "Сфере" на Пролетарке, там оба специалиста отличные, психолог особенно - она "вытягивает" очень сложных детей. С ними "в связке" еще прекрасный невролог из Центра психического здоровья на Каширке. Долго к ним пытались попасть - только на тестирование записывались за три месяца, в апреле "забили" время для занятий с сентября. А теперь понимаем, что это просто кошмар для детей.

копировать

Скажите, а в чем кашмар? Мы собираемся ходить..

копировать

Кошмар, если вы об этом, - в двух часах дороги туда и столько же обратно.

копировать

ааа ну понятно, тяжело конечно(( а Вы по какой методике занимаетесь? Как Вам домашнее задание?

копировать

В методику не углублялась, честно говоря. Насколько я поняла, в упражнениях "проигрываются" разные этапы развития ребенка (внутриутробный, первый год), дабы "активировать" те отделы головного мозга и функции, которые по каким-то причинам "спят". Это то, как я поняла объяснение работы нейропсихолога:). Домашнее задание - комплекс упражнений. Муторно, конечно, - на каждого ребенка надо минут по 40 каждый день, причем по-быстрому не отделаешься. Время жалко, но надеюсь, что потрачено не зря. За полтора месяца занятий виден прогресс в качестве выполнения упражнений, особенно видно по глазодвигательной гимнастике. Но непонятные острые болезненные всплески (температура, головные боли) явно психосоматической природы меня настораживают. Сегодня психолог (мы и с ним занимаемся) убедила меня еще месяц ничего не менять - вдруг это все-таки не дорога, а реакция на начало занятий. Посмотрим.

копировать

Т е видно прогресс по тому как ребенок делает комплекс домашних упражнений или школьные задания стал лучше делать? Мы занимаемся только первую неделю и уже я фигею от дом заданий, но у меня еще грудная вторая..

копировать

Мои не школьники еще. Домашние задания и русские, и английские пока небольшие и несложные. Видно по комплексу.

копировать

ой, а я поняла что Вы на нейропсихологические занятия ходите...

копировать

не смогла найти Сферу на ПРолетарке, не дадите ссылку? И если можно, то ФИО нейропсихолога и др. специалистов, что вам понравились. Спасибо!

копировать

1я Дубровская, дом 5.
http://healthsphere.ru/
Если честно, я понятия не имею, какие там в целом специалисты - мы попали туда только потому, что там несколько дней принимает психолог из "Гулливера" (а ее, соответственно, порекомендовала наша педагог), и поэтому попали к нейропсихологу тоже в "Сферу". Педагог с нами с 2 лет, и она "сделала" интеллект наших детей на очень и очень достойном уровне, поэтому специалисты, ей рекомендованные, плохими быть не могут. У меня мобильные телефоны, поделиться без договоренности не могу, к сожалению. На диагностику мы записывались за два месяца, на занятия - в апреле на сентябрь.

копировать

спасибо за ссылку, а имена нейро- и просто психолога подскажите пожалуйста в личку.

копировать

А можно у Вас спросить про Митино? Мы начали заниматься там. Было бы интересно услышать реальные примеры.

копировать

А где в Митино нейропсихолог принимает?

копировать

Мне пож-та скиньте нейропсихолога в Митино

копировать

Давайте я всем здесь отвечу - про митинского нейропсихолога было вот в этом топе - http://eva.ru/topic/116/3171227.htm .

копировать

вот про Динамо. Если это то, что в районе Красноармейской, то подруга водит (у ребенка действительно проблемы), то очччень довольна.

копировать

Сына возим в тот же центр детской нейропсихологии, о котором выше, но на Смоленку.
Пока только тестировали (по моим ощущениям специалист знала, что делала), сегодня было первое занятие с очень приятным и внимательным мужчиной.
О результатах смогу судить не раньше, чем через месяц, наверное.

копировать

Здравствуйте! Можно с Вами посоветоваться? Я тоже собираюсь с ребенком посетить филиал на Смоленской. Вы выбирали специалиста для тестирования или его назначают? На сайте нашла специалиста, который наиболее подходит под решение наших проблем, вот , не знаю, то ли сразу к ней обращаться, то ли пройти для чистоты эксперимента тестирование у абстрактного специалиста для начала.

копировать

Мне назначили. Барышня в телефоне сказала, что для школьника хорошо бы именно этого специалиста, ну и по времени она очень нас устроила.
На занятия ходим к тому, у кого было окно. Сравнивать мне не с кем, но ребенку специалист нравится, нам с мужем тоже понравился - молодой мужчина, единственный у них

копировать

Спасибо!

копировать

Друзья , если у кого есть нейропсихолог в САО ? то скиньте в личку координаты плиз .Ну очень нужен опытный спец в этом деле.
Идти ли в центр.....думаю , решаюсь. Пока , я что-то не услышала есть ли реальные успехи у кого-то ?Насколько я поняла ситуацию из разговора с тамошней девушкой , то их центр работает именно на результат .

Так вот результат у кого-то есть все-таки ? :-)

копировать

у моего сына отличный результат, практически преодолели СДВ без гиперактивности, у сына основная проблема была дефицит внимания, катастрофический дефицит, он мог слышать и слушать учителя минут 5, потом уплывал в собственные фантазии и выныривал только когда его уже трясли и пытались реанимировать:-) сейчас ттт, все лучше и лучше, второй класс учится вполне прилично, ну скажем так без троек, можно бы лучше, но пока так...

копировать

Пожалуйста, дайте координаты Вашего специалиста. У нас такая же проблема, не справляемся в школе. Не может сосредоточиться. С уважением, Алла

копировать

может перерос?

копировать

1